Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 22:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 7:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.08.2013 9:12
Сообщения: 112
Откуда: Нововоронеж
Цитата:
в колдуне клапан 6 управляется передним эл. магнитным клапаном 2

Alex0007 , обрати внимание , 6 клапан управляется нажатием штока камеры 7 , а камера 7 управляется напрямую от ГТЦ , чем сильнее нажата педаль тормоза тем сильнее поршень в полости семь давит вверх и тем сильнее перекрывается клапан 6 ( если этому процессу не мешает усилие пружины на колдуне) .
Там же в описании написано , что клапана управляют только тремя колесами , а четвертое управляется через выравнивание давлений в колдуне .
Цитата:
но так или иначе, если есть юз, то это считывают датчики ABS, которые и являются решающим звеном в функционировании системы,

Датчики считают , абс начнет прерывать тормозное усилие на три колеса , а на четвертом колодки сожмутся на столько на сколько надавлена педаль тормоза.

Цитата:
при этом механический колдун никак не может дать сигнал электронике, которая управляет системой ABS!!!

Колдун и не дает ни каких сигналов , он просто за счет камеры 7 позволяет выравнивать давление , которая служит как бы четвертым клапаном .
Все это конечно мои домыслы =).

_________________
Renault Safrane II . 2.5 ,акпп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
asket писал(а):
обрати внимание , 6 клапан управляется нажатием штока камеры 7 , а камера 7 управляется напрямую от ГТЦ

в том - то и дело, что 6 клапан и 7 камера управляются, пока они есть, так же как и 7-ая камера с главным цилиндром :wink: вся эта экибана сопряжена межу собой, это касается и и 7 камеры, которая сопряжена ГТЦ, но и также в свою очередь это сообщается параллельно с 4 эл. магнитным клапаном, который в свою очередь параллельно сообщён с клапаном 2 левой стороны переднего колеса и правого заднего , в тоже время ГТЦ также сообщён с 2 эл. магнитным клапаном правого переднего колеса и имеет сообщение с левым задним колесом!
asket писал(а):
Датчики считают , абс начнет прерывать тормозное усилие на три колеса , а на четвертом колодки сожмутся на столько на сколько надавлена педаль тормоза

если бы это было так, то не было тогда датчика ABS на этом 4 колесе! Т.к его присутствие просто конструктивно нецелесообразно!
Sergei-6 писал(а):
Alex0007, ты колдун вроде убрал, если я не ошибаюсь, как на тормозах сказалось?

колдун убирался мной на 3 машинах (одна из них моя :wink: ) у 2-х нет никаких проблем ,всё работает великолепно! В моём случае ничего не скажу, т.к пока не езжу на Safrane, он пока всё крутится, ещё покрасить осталось, но без ABS тормозил великолепно!

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 19:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Очередной раз поражаюсь французам. зачем так было мудрить. Оно пока новое видимо хорошо работало... а теперь...
Если уж выкидывать его, то надо точно сообразить как будет идти тормозуха по магистралям, чтобы не было проблем с разностью усилий.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB