Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 10.05.2024 21:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вырос аппетит
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.11.2011 22:17
Сообщения: 35
Откуда: Лабинск.Краснодарский кр.Safrane l 1993г.2.0i 107л.с.J7R732,климат.
Короче ситуация такая:Та лямбда что Тарас мне подогнал была на 4 контакта,а моя на 3.Погуглив на эту тему понял что разницы почти нет,разница в том что на 4х контактной стоит подогрев и один провод цепляют на массу.Или я че напутал,короче поставил лямбду и результата сразу не ощутил,а через некоторое время стал резко расти расход,лямбду снял и поставил старую,но расход так и остался,причем прыгал от 16л. до 20л.на 100км. в зависимости от температуры на улице и чем холодней тем соответственно расход выше,хотя машина и стояла в гараже,при - расход рос при + тормозился на 16.Сломав себе все мозги решил идти от обратного,отключил все датчики отвечающие за расход.Без МАР машина даже не заводится,поэтому подключил МАР и машина работает.Мозги встали в аварийный режим и по усредненным данным расход стал 16л.100км.Датчик температуры всасываемого воздуха,по логике,рабочий,так как расход выростал по морозу,поэтому ДТВВ тоже подключил.Кстати Тарас помнит что при нажатии газа иногда загорался ЧЕК и пишет ( и чет то там про дросельную заслонку кажись.),кстати при снятом ДПДЗ ЧЕК горит постоянно и машина работает в аварийном режиме.Короче разобрал ДПДЗ,там все было в графитовой пыли и дорожи протерты хорошо,все промыв и почистив,при сборке Я его поломал :( там очень хрупкое основание (плата)не знаю как назвать,типа керамики.Поиск такого датчика пока не чего не дал,его номер 7701036518 Перелопатив интернет понял что принцип и работа датчиков аналогична,как и показания.Купил на рынке два штуки,ВАЗовский и ВОЛГАвский,180 и 205 руб.соответственно.Привез домой и стал колхозить.ВАЗовский отпал сразу а ВОЛГАвский после небольших доработак удалось пристроить.Субъективно машина стала динамичней и это логично т.к. стал поступать сигнал сколько лить топлива,расход еще не засекал т.к. сегодня только сделал датчик и проехал к работе 15км.Лямбда отключена т.к. опять же при не правильно работающей,расход может быть больше,чем вообще без нее.Вобщем борьба в самом разгаре,будут идеи пишите!
P.S.Кстати Тарас!( Кстати, Дима, в книжке по устройству авто вместе с чеками за запчасти эти распечатки и лежат.
)распечатки я не видел,точнее с сайтов страницы были а с клипа нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырос аппетит
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
так я не допонял, был приколхожен ДПЗД???

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырос аппетит
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 6:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.11.2011 22:17
Сообщения: 35
Откуда: Лабинск.Краснодарский кр.Safrane l 1993г.2.0i 107л.с.J7R732,климат.
Да!!! Волговский,но пока временно,буду искать родной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырос аппетит
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
так а чего, если он дает нормальный сигнал о положении ДЗ, то пусть и остается, всё одно лучше бэушного оригинала с уже хорошей выработкой

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB