Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 6.06.2024 2:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расход топлива Сафран 2.2ТД
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.08.2012 12:03
Сообщения: 134
Откуда: Брест
Уважаемые Сафрановоды,подскажите,пожалуйста,расход 10 литров ДТ по городу это нормально,или :crazy: перебор?Просто предыдущие авто (Опель,Форд,Фиат) больше 7 литров по городу не брали :xlopat: ,даже зимой.

_________________
Любишь кататься...-Люби и катайся)))
Renault Safrane 1997,2.0 Г/Б


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива Сафран 2.2ТД
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 21:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Я удивляюсь. Машина довольно тяжелая, мотор 2.2л, и люди хотят на расходе в 7 литров ездить.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива Сафран 2.2ТД
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.08.2012 12:03
Сообщения: 134
Откуда: Брест
Aleksey писал(а):
Я удивляюсь. Машина довольно тяжелая, мотор 2.2л, и люди хотят на расходе в 7 литров ездить.

У меня был Фиат-Марея(универсал), 1,9ТД100, а расход по городу не превышал 7 литров при любом стиле езды.А по трассе при 120км/ч вообще 5 литров.

_________________
Любишь кататься...-Люби и катайся)))
Renault Safrane 1997,2.0 Г/Б


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива Сафран 2.2ТД
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.07.2009 22:20
Сообщения: 123
Откуда: Минск
у меня зимой около 10.

_________________
Рено Сафран, 2,2 DT, 99г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива Сафран 2.2ТД
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 13:54 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
leo713 писал(а):
Aleksey писал(а):
Я удивляюсь. Машина довольно тяжелая, мотор 2.2л, и люди хотят на расходе в 7 литров ездить.

У меня был Фиат-Марея(универсал), 1,9ТД100, а расход по городу не превышал 7 литров при любом стиле езды.А по трассе при 120км/ч вообще 5 литров.

Фиат это гольф-класс, а Сафран считай, что Е-класс.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива Сафран 2.2ТД
СообщениеДобавлено: 29.12.2012 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
у меня приятель ездит на Opel Signum 3.0 V6 дизель, 3 часа назад на компе клацал, смотрю пишет расход на 100 км. 8,6 литров, спрашиваю: - наверно гонит комп???, коришь говорит, что так и есть. Скажу ещё то, что когда я владел Citroen C5 2.0 дизель, летом у меня расход был 8 литров!!! зимой я им уже не владел, но думаю хавал бы десятку

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива Сафран 2.2ТД
СообщениеДобавлено: 1.01.2013 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.05.2012 16:29
Сообщения: 57
Откуда: Новополоцк
зимой 10 по городу выходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива Сафран 2.2ТД
СообщениеДобавлено: 5.01.2013 13:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
leo713 писал(а):
Уважаемые Сафрановоды,подскажите,пожалуйста,расход 10 литров ДТ по городу это нормально,или :crazy: перебор?Просто предыдущие авто (Опель,Форд,Фиат) больше 7 литров по городу не брали :xlopat: ,даже зимой.


Если ездить как кончедос или дедушка старый - то да можно добиться расхода на дизеле 8 по городу, на Сафране с 2.2 113 лошадок - 10 ка это очень хороший расход, можно если не нажимать на педальку газа сильно сократить до 8.6 - при полностью исправной машине, замененными фильтрами воздушным и топливным, хорошо работающими форсунками и нормально отрегулированным тнвд. При нормальной активной езде запросто может выскочить и 12 литров. Байки про 5-7 литров по городу к сожалению это или байки или честное заблуждение, которое развеивается при доливке бака до полного - в горловине уже стоит топливо и никуда не уходит. Для тех кто пересел с бензы где в горловине стоит клапан, кажется что когда пистолет отстрелил, то уже бак полный - а еще можно лить и лить - до 10 литров. т.к в дизеле горловина широкая и без клапана. В настоящее врем смысл дизеля вообще пропал - то что ездит на 92 бензине самое выгодное. Пока морозы спали - вроде и все хорошо, соляра жиденькая при 0, а как даст хотя бы -18 - уже многие дизеляки станут.

_________________
Safrane 99 г.в. 2.5 бензин, механика, навигация. Safrane 98 г.в 2.5 бензин, автомат,навигация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива Сафран 2.2ТД
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 0:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
у меня на дизеле что летом что зимой по городу 10 литров. зимой прогдев подогрев, летом кондер. и стильезды тож имеет значение в книжках рено есть по этому поводу картинки типа 90 км расход оптима, а далее 120 км + 30% открытые окна свыше 50 км час +5 % итд. я так вообще летом умудрился на 100 км 20 литров упороть ( 160 км+ кондер в усиленном режиме+ зимняя резина) вот вам и расход. Но у дизеля есть одно преимущество ---- заправляться можно не только на заправках, но если поставить газ, то наверно выходит намного интереснее( нет микровибрации, тишина, экономичность по деньгам) минус балон-бомба в багажнике которая к тому же и мешается( сидения расскладываеш, а толку? можно вместо запаски балон, но потом в один прекрасный момент в дождь создать пробку с севшим телефоном искать запаску.

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива Сафран 2.2ТД
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 0:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
да и забыл насчет мороза:- норм солярка и при минус 28 машина нормально работает, Людок и Макс не дадут соврать они сами видели. да и куча народных средств есть например на 10 литров соляры литр керосина или как делают турки в краснодарском крае 100 литров 76-го на 1000 соляры, далее жидкость "И" правда продается мало где, или ( не часто) тормозуха грамм на литр ( росдот4) да и в магазинах куча всяких антигелей продается поэтому мороз не проблема. главное что G8T может неплохо работать и без генератора, а так де и без поликлинового ремня ( я так ехал из Краснодара в Анапу 150 км), помпа то на ГРМ.

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива Сафран 2.2ТД
СообщениеДобавлено: 14.01.2013 9:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.01.2007 16:15
Сообщения: 262
Откуда: Брестская обл, Ганцевичи - уже Дзержинскій р-н Мінская обл.
R19DT писал(а):
leo713 писал(а):
Уважаемые Сафрановоды,подскажите,пожалуйста,расход 10 литров ДТ по городу это нормально,или :crazy: перебор?Просто предыдущие авто (Опель,Форд,Фиат) больше 7 литров по городу не брали :xlopat: ,даже зимой.


Если ездить как кончедос или дедушка старый - то да можно добиться расхода на дизеле 8 по городу, на Сафране с 2.2 113 лошадок - 10 ка это очень хороший расход, можно если не нажимать на педальку газа сильно сократить до 8.6 - при полностью исправной машине, замененными фильтрами воздушным и топливным, хорошо работающими форсунками и нормально отрегулированным тнвд. При нормальной активной езде запросто может выскочить и 12 литров. Байки про 5-7 литров по городу к сожалению это или байки или честное заблуждение, которое развеивается при доливке бака до полного - в горловине уже стоит топливо и никуда не уходит. Для тех кто пересел с бензы где в горловине стоит клапан, кажется что когда пистолет отстрелил, то уже бак полный - а еще можно лить и лить - до 10 литров. т.к в дизеле горловина широкая и без клапана. В настоящее врем смысл дизеля вообще пропал - то что ездит на 92 бензине самое выгодное. Пока морозы спали - вроде и все хорошо, соляра жиденькая при 0, а как даст хотя бы -18 - уже многие дизеляки станут.

Вот нравиться мне R19DT :D Нравиться в первую очередь четко выработанной стратегией. Или идеологией, как модно сейчас у нас говорить в стране. В чем же она заключается?

1. Все Б/У авто в Республике Беларусь (а может и мире :mrgreen: ) - это упилки, которые вот - вот развалятся. Исключение ТОЛЬКО автомобили которые были пригнаны Андреем - R19DT.

2.Самая лучшая машина - рено сафран 2.5. А БМВ - это понты, переплата за марку. Рено 2.5 может легко дернуть БМВ 2.5 (что и было доказано неоднократно).

3.Самый надежный автомат на рено сафран - айсин (что правда). А ZF - очень нежен и обязательно сломается, НООО!!! Если этот авто пригнал Андрей и за хорошие деньги - то он будет ездить веками! :yes:

4.Дизельный авто расходует столько же сколько и бензиновый (при непенсионерской езде). И люди во всем мире глубоко заблуждаются о мнимом меньшем расходе дизеля.


Но, где-то с 1.5 - 2 года назад идеология произвела трансформацию. После приобретения Андреем пары БМВ. Один из которых ДИЗЕЛЬ!!! И теперь она звучала так:
1.Пункт первый остается.

2.Все - таки самая лучшая машина - это БМВ. Она даже зимой по снегу пройдет и выедет там, где переднеприводный авто сядет наглухо (благодаря электронным системам и хорошим шинам).

4.Оказывается на дизельном БМВ можно в 2 раза реже заезжать на заправку!!! :xlopat: :mrgreen: При любой езде!
И дизель БМВ заводится всегда в любой мороз. (правда возможно толко дизель, который пригнал сам лично Андрей).

Потом, после продажи БМВ за хорошие деньги, идеология вернулась на круги своя. :xlopat:

П.С. Лично у меня сейчас дизель 2.2. И не надо мне загонять о невыгодности и одинаковом расходе. При непенсионерском стиле езды бензинка будет жрать чуть ли не в 2 раза более дизеля. Были и бензиновые авто в наличии. Как вспомню, когда на 2.9 нажмешь педальку - 32 и более мгновенный расход. А в среднем 15-18. С учетом очень спокойной езды. На тракторе на баке 1100 км - норма (у меня по крайней мере). Бывают, конечно плюс - минус. И, как указывалось выше, я з канистрачки, па 5500 бяру у дзяцьки з ЖКХ (благо мотор еще разработки из тех годов и позволяет). Вот тут и экономия резко становится другая.

_________________
гольф2 -Лагуна 2.0-Сафран 2.9-пассат б5 вариант - пассат б5 - БЫЛИ - сафран 2.2.DT 2000 г. - ЕСТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива Сафран 2.2ТД
СообщениеДобавлено: 25.01.2013 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2008 23:10
Сообщения: 1692
Откуда: Минск
IIo3uTuB4uK писал(а):
да и забыл насчет мороза:- норм солярка и при минус 28 машина нормально работает, Людок и Макс не дадут соврать они сами видели. да и куча народных средств есть например на 10 литров соляры литр керосина или как делают турки в краснодарском крае 100 литров 76-го на 1000 соляры, далее жидкость "И" правда продается мало где, или ( не часто) тормозуха грамм на литр ( росдот4) да и в магазинах куча всяких антигелей продается поэтому мороз не проблема. главное что G8T может неплохо работать и без генератора, а так де и без поликлинового ремня ( я так ехал из Краснодара в Анапу 150 км), помпа то на ГРМ.

владею лагуной с мотором (G8T 760) уже 5 лет. езжу ежедневно. расход топлива для лагуны колеблется от 5л на трасе при 90-100, до 10л зимой в минске при коротких поездках. за пять лет и зим, с нашим климатом, не было проблем со стартом за исключением перегорания пары свечей, треснувшего шланга подачи топлива, поломки иммо.
про генератор верно подмечено, кроме того "мозги" ему тож не особо нужны (ездил со снятыми).

_________________
Космос 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива Сафран 2.2ТД
СообщениеДобавлено: 25.01.2013 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
прикольно, а для интереса: второй Safrane 2.2 дизель - это вихрекамерник, или уже топливная система Common Rail ??? и чей это движок??

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива Сафран 2.2ТД
СообщениеДобавлено: 25.01.2013 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2008 23:10
Сообщения: 1692
Откуда: Минск
CR на сафранах не встречал.
2.2 свой дизель

_________________
Космос 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива Сафран 2.2ТД
СообщениеДобавлено: 25.01.2013 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
Va_Sha_Renault писал(а):
CR на сафранах не встречал


то биш вихрекамерный??

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB