Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 6.06.2024 7:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не заводится
СообщениеДобавлено: 23.02.2013 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.02.2013 14:34
Сообщения: 4
Renault Safrane 97г. 2,5л бензин, МКПП
Зимой сел аккумулятор, снял, зарядил, поставил обратно.
Завел, горит лампа справа верху (неисправна электрика двигателя). Обороты то держатся на 2х тыс., то падают до 500 и машина глохнет. Несколько запусков и все нормально (думал морозы, что-то подмерзло) Но, всегда стал работать вентилятор охлаждения радиатора. После поездки глушу машину, зимой, в -20, все равно работает.
Надо было ехать, после перерыва в пару недель. Не заводится. Вроде пытается завестись, чуть тряханет, пауза, опять тряханет и ничего. Снял опять аккумулятор, пошел заряжать. Вроде зарядил, хотя зарядное устройство очень сильно грелось, особенно минусовая клемма. Пошел заводить - замучился с иммобилайзером, не распоролил. На другой день взял аккумулятор с отцовского пежо 406, он на 60Ач (мой на 66Ач). Иммобилайзер распоролил, машина не заводится, стартер молчит. Ставлю свой (с которым после зарядки не смог распоролить машину), распоролил, таже ситуация, стартер молчит.
Нужен совет, что делать? I_broken


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится
СообщениеДобавлено: 24.02.2013 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.02.2013 14:34
Сообщения: 4
Не пробовал, стоит в дурацком месте, руками не толкнуть, на 406 не заехать, наледь во дворе дикая. Сегодня, завтра должны на джипе подъехать, толкнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится
СообщениеДобавлено: 24.02.2013 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2012 21:31
Сообщения: 351
Откуда: Беларусь. Борисов
до моей проблемы такое тоже было плавали обороты а потом вообще не завилась и плавали обороты около недели .. а потов 2 ндели голову ломал чего не заводится есть тема .......Пропала искра

_________________
Рено сафран 2.5. Акпп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится
СообщениеДобавлено: 24.02.2013 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2012 21:31
Сообщения: 351
Откуда: Беларусь. Борисов
я сейчас купил новый акум на 74 пусковой ток 720 ампер и стартер б.у в норм состоянии так крутит как на горячую летом пока нет проблем полет нормальный ......

_________________
Рено сафран 2.5. Акпп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится
СообщениеДобавлено: 1.03.2013 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.02.2013 14:34
Сообщения: 4
Всем спасибо за отклик, не было возможности отписаться раньше.
Машину мы завели, сначала прикуривали, минут 5 безрезультатно, потом заработал стартер и ее начало колотить, потом заводилась и глохла, и в конце концов, спустя час завелась и даже не заглохла на моем аккумуляторе. Теперь заводится хорошо.
И все бы хорошо, но ЛАМПА, про которую я писал выше, горит постоянно, и включается охлаждение радиатора на полную при холодном двигателе, т.о. машину прогреть не могу. Я так понимаю, что лампа горит из-за датчика?
Я думаю, что дело в датчике, отвечающем за температуру двигателя или за включение вентиляторов. Вопрос где он стоит и как проверить? (На приборной доске температура отображается корректно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится
СообщениеДобавлено: 1.03.2013 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.02.2013 14:34
Сообщения: 4
нашел на форуме, если есть еще какие мысли, напишите пожалуйста.
viewtopic.php?f=60&t=31277&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB