Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 8.05.2024 10:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена ОЖ, safrane 2.5b
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2012 12:21
Сообщения: 66
Откуда: Гродно
Решил заменить ОЖ, т.к. походу она не менялась с конвейера)), в центре замены масла увидел как человеку меняют жидкость :crazy: , тупа слили - залили :shock:, поэтому решил поменять сам и основательно, Перерыл 11 страниц сафрановского форума не нашел подходящей темы(может пропустил, тогда ткните носом).

Интересует:
Какую жидкость лить?
В коком количестве?
Какие нюансы при замене, промывке?
Последовательность процесса.

_________________
Renault Safrane II, 2,5L, 20 кл. 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ОЖ, safrane 2.5b
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.01.2012 19:28
Сообщения: 48
Я лил Total glacelf auto supra он рекомендован производителем. Промывал садовым шлангом и снял нижний патрубок чтобы стекало, заполнил систему простой водой завел прогрел слил. Залил антифриз маленькой струйкой чтобы пробок не было, завел прогрел проверил чтобы ушел воздух, если возд. пробка можно открутить пробки для вывода воздуха. Вошло 5.5-5.8л. мотор 2.0 Но я считаю что лучше не заливать водопроводную воду в систему- она жесткая и быстро вызывает коррозию, лучше дистиллированную ...

_________________
Renault Safrane 97г 2.0 n7q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ОЖ, safrane 2.5b
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.10.2012 8:13
Сообщения: 126
Откуда: Украина,Луганск
я лил себе красный канцентрат

_________________
2,5 бензин 1998г.в. механика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ОЖ, safrane 2.5b
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
видать я не один, кто заморочился по этому вопросу когда-то, значит вкратце: допуск антифризов для Renault/ Volvo Renault V.I (41-01-001/- -S Type D) , такой допуск имеет только антифриз карбоксилатного типа, цвет не имеет значения, многие пренебрегают антифризами, и потом не знают кого обвинять во всех проблемах: производителя авто или ещё чего, но только не себя, многие доливают по цвету, будучи уверенные что это то же самое, но нет, например одинаково красный цвет может иметь как карбоксилатный антифриз, так и гибридный, а последний противопоказан для автомобилей марки Renault|Volvo, перечень антифризов на авторынке вообще не внушает доверия, т.к на большинстве антифризов вообще не фигурирует ни допусков, ни типа его применяемости, поэтому, если хочешь подойти по уму и грамоте, приобрети себе Total Glacelf Autosupra - это рекомендуемый антифриз компании Renault|Volvo, я купил 4 литра, объём для тотатьной замены 8,6 литра, разводится 1:1 с дисцилированной водой
Изображение

можешь вообще такой купить, он наверно с самой Франции по отдельной программе ехал :mrgreen: 7711 428 132, но это как-то дороговато, а вот Total, то что надо и не так уж и дорого, детище компании arteko по заказу Total 172764

я тебе рекомендую вообще промыть всю систему вот такой промывкой

она хуже не сделает, т.к счтай что это лимонная кислота со всякими активными добавками, она безобидна в принципе
Изображение

возьми именно Comma, о ней неплохие отзывы, да и производитель более менее я считаю. Сделай так: слей старый антифриз, залей наполовину кипячёной водой, затем залей эту промывку, и долей кипячной воды, пускай поработает мин 20 на высоких оборотах, сливаешь, опять кипячёной воды заливаешь, снова пусть поталахает мин. 5, слей и заливай антифриз. Ещё здорово будет, если ты всё это со снятым термостатом сделаешь, это дает тебе дополнительный бонус, что в системе останется меньше воды, т.к слить её абсолютно полностью по моему не реально.

P.S если хочешь узнать больше прочти вот это, пункт 6: http://ffclub.ru/topic/32478/jump_680/" rel="nofollow" rel="nofollow" rel="nofollow" rel="nofollow
и вот это http://www.club-renault.ru/forum/index. ... 761&st=200" rel="nofollow" rel="nofollow" rel="nofollow" rel="nofollow начинай читать тему с 6 страницы, в принципе только то, что пишет d13347

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ОЖ, safrane 2.5b
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 0:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2011 12:10
Сообщения: 99
Я себе лил Liqui Moly Kuhlerfrostschutz KFS 12 Plus. Позиционируется якобы как специально для двигателей с алюминиевым блоком. Денег на промывку Liqui Moly Kuhlerreiniger пожалел=)) Отсоединил нижний патрубок от радиатора, выкрутил сливную пробку из блока цилиндров, выкрутил пробки развоздушивания, слил старый, залил дистиллированной воды, всё закрутил, дал поработать, слил. Еще так же пару раз. Потом залил новый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ОЖ, safrane 2.5b
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 0:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2011 12:10
Сообщения: 99
А да, на пробках развоздушивания очень легко сорвать резьбу (пробки пластмассовые). Так что перед откручиванием пометьте краской в каком положении они стояли. Если не пометите (как я например=) то закручивайте осторожно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ОЖ, safrane 2.5b
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 8:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2012 12:21
Сообщения: 66
Откуда: Гродно
Всем огромное спасибо. В особенности Alex0007. Вот это я понимаю ответили. После выходных буду менять!

_________________
Renault Safrane II, 2,5L, 20 кл. 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ОЖ, safrane 2.5b
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2012 12:21
Сообщения: 66
Откуда: Гродно
Шмель555 писал(а):
Всем огромное спасибо. В особенности Alex0007. Вот это я понимаю ответили. После выходных буду менять!

Жидкость заменил, все сделал как описал Alex0007. За что отдельное спасибо.

_________________
Renault Safrane II, 2,5L, 20 кл. 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB