Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 10:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ...Туго включаются передачи!!!
СообщениеДобавлено: 20.08.2014 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.11.2013 19:12
Сообщения: 77
... Может кто знает из-за чего туго включаются передачи! Я недавно прокатился на сафране приятеля, так у него еще старше на три года, а рычаг переключения и в нейтралке ходит гораздо легче, и передачи включаются приятно легче.
До этого я думал что для моей машины это нормально. Пасиб!
...Сафран 2.0 8 кл 1996 г газ-бензин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...Туго включаются передачи!!!
СообщениеДобавлено: 21.08.2014 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
масло в коробке..... и его количество

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...Туго включаются передачи!!!
СообщениеДобавлено: 21.08.2014 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.11.2013 19:12
Сообщения: 77
... Название я не в курсе,покупал в прошлом году машину, туда не лазил, но количество почти под верхнюю метку!
...А марка масла влияет на легкость переключения!? Если да то какое лучше туда заливать?
Причем туго включается передача любая первый раз, если сходу выключить и воткнуть туда-же входит легко! Я тут уже начитался в инете о возможных причинах-износ синхронизаторов, сцепление... Стало грусновато (.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...Туго включаются передачи!!!
СообщениеДобавлено: 26.08.2014 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.11.2013 19:12
Сообщения: 77
...Что-то тема молчит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...Туго включаются передачи!!!
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.02.2011 20:22
Сообщения: 61
масло поменять в первую очередь - уже ж сказали. какое лучше - в мануале должно быть написано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...Туго включаются передачи!!!
СообщениеДобавлено: 31.08.2014 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.12.2006 19:49
Сообщения: 1431
Откуда: Minsk
Ту же проблему заметил и у себя - 1-я с усилием, 2-я и эадняя тоже, закономерности двиг-ль хол/гор, нейтралка/в движении - не обнаружил. Слазил под машину - кулиса ни за что не задевает, болт крепежный на месте, ржавчины на трущихся сочленениях нет. Проверил масло в коробке - норма.
Сегодня как то пододвинув вперед сиденье (последнее время ездил с отодвинутым максимально, может поэтому и не дожимал - ???) -> педаль максимально в пол - удивительно, но передачи снова начали включатся мягко как и раньше.
Осталось проверить-померять ход вилки сцепления и сравнить с данными технот. Да наверное коврики поубирать из под педали, на родном велюровом + еще резиновый лежит. На днях сделаем - расскажем.
-----------------------------
Гном попробуй проделать те же действия - авось дело вовсе не в бобине... :)
А масло поменять - ну это можно и попозжей, не в нем дело. Вот уровень проверить бы не помешало

_________________
Scenic 1998 2.0 F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...Туго включаются передачи!!!
СообщениеДобавлено: 1.09.2014 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.11.2013 19:12
Сообщения: 77
SM1 писал(а):
Ту же проблему заметил и у себя - 1-я с усилием, 2-я и эадняя тоже, закономерности двиг-ль хол/гор, нейтралка/в движении - не обнаружил. Слазил под машину - кулиса ни за что не задевает, болт крепежный на месте, ржавчины на трущихся сочленениях нет. Проверил масло в коробке - норма.
Сегодня как то пододвинув вперед сиденье (последнее время ездил с отодвинутым максимально, может поэтому и не дожимал - ???) -> педаль максимально в пол - удивительно, но передачи снова начали включатся мягко как и раньше.
Осталось проверить-померять ход вилки сцепления и сравнить с данными технот. Да наверное коврики поубирать из под педали, на родном велюровом + еще резиновый лежит. На днях сделаем - расскажем.
-----------------------------
Гном попробуй проделать те же действия - авось дело вовсе не в бобине... :)
А масло поменять - ну это можно и попозжей, не в нем дело. Вот уровень проверить бы не помешало

...Пасибо, вроде сцепление до упора выжимаю, да и ездить лежа не люблю. Смотрю сцепление хватает то под концом, то посредине! Еще когда выжимаю скрип такой... Грешу на тросик, там вроде саморегулирующийся! Может ему амба пришла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB