Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 2.05.2024 3:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 4.05.2015 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
Друзья, решил оживить тему, когда-то ещё давно начатую.....
Alex0007 писал(а):
парни, кто подскажет: вот на этом экране кроме информации RDS ещё что-нибудь отображается??? просто вроде как видел точно на таком же экране дату в формате: Число-месяц-год, такое может быть??? то что в правом углу отображается время и температура не в счёт

Изображение

жаль, что уже многие не в строю, но всё же меня не перестает мучать наболевший вопрос, на который я всё никак не могу получить ответ: почему на некоторых машинах есть такое.....

Изображение

Изображение

Изображение

и как это сделать тем, у кого при замене мафона дисплей просто перестает показывать?

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.05.2015 19:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Для этого надо знать протокол экрана и спаять схему на микроконтроллере с функцией календаря. Лучше оставить эту затею.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.05.2015 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
Aleksey писал(а):
Для этого надо знать протокол экрана и спаять схему на микроконтроллере с функцией календаря. Лучше оставить эту затею.

так дело в том, что человек, вариант которого на фото выше, ничего для этого вроде как и не делал! просто когда мафон выключен, горит календарь, когда включен - инфа с магнитолы! Я так понимаю, что это заводом так предусмотрено, только почему у всех по разному, когда экраны по форме и виду одинаковые! Есть немного другие, с кнопками сверху, то тогда ладно! Вечно намудрят лягушаты, просто очень удобно всегда видеть число!

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.05.2015 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
есть магнитолы Philips и Alpine, у них могут отличатся (и отличаются) версии дисплеев -- не взаимозаменяемы. я давно не пользовался выключенной магнитолой, но если правильно помню у мну дата, когда выключена (Philips), на Alpine при настройке вводится только время.
а подключить вероятнее всего можно, там отдельно питание подаётся и сигнал о включенной магнитоле с неё же.
П.С.: экраны вроде для обеих магнитол Philips, но у них разный интерфейс.

P.P.S. Распиновка для Alpine на Safrane

Электрическая схема для Philips
Электрическая схема для Alpine

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.05.2015 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
О, спасибо who, красава! Это уже теплее!)) Только недопонял: если у меня определённый интерфейс, и магнитола филипс, а я, предположим с разборки по необходимости купил дисплей от алпайна, то ничего не будет работать? Или не будет работать только там где строка бегущая, а часы и температура будет?

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.05.2015 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
конкретно сказать что получится не могу ‒ это эксперименты давно минувших дней. если у тя всё есть, то можно просто отключить разъём идущий на индикатор от магнитолы и посмотреть результат. этот разъём на магнитоле однорядный в отличии от остальных вроде. всё надо пробовать...

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.05.2015 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.2009 15:06
Сообщения: 410
Откуда: Minsk
Alex0007 писал(а):
О, спасибо who, красава! Это уже теплее!)) Только недопонял: если у меня определённый интерфейс, и магнитола филипс, а я, предположим с разборки по необходимости купил дисплей от алпайна, то ничего не будет работать? Или не будет работать только там где строка бегущая, а часы и температура будет?


У Фили интерфейс I2C. Альпайны бывают двух видов: с интерфейсом I2C и с интерфейсом VAN. Альпайны с I2C очень редкие. Шли на Сафранах с навигацией. Если подобрать, то все будет работать.
Сторонние производители (Pioneer, Alpine и др.) выпускают специализированные переходники, которые позволяют выводить инфу на эти дисплеи. Но они очень дорогие!!!
Часы и температура отдельный блок в том же модуле дисплея. Датчик температуры в правом зеркале заднего вида.
Сейчас полно всевозможных дивайсов, которые можно недорого купить и установить в автомобиль. А с оригинальными будут проблемы. Да и машинка уже в возрасте. Электроника устарела.

_________________
Renault Safrane-II 2.5 20V


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.05.2015 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
alex_fish писал(а):
Alex0007 писал(а):
О, спасибо who, красава! Это уже теплее!)) Только недопонял: если у меня определённый интерфейс, и магнитола филипс, а я, предположим с разборки по необходимости купил дисплей от алпайна, то ничего не будет работать? Или не будет работать только там где строка бегущая, а часы и температура будет?


У Фили интерфейс I2C. Альпайны бывают двух видов: с интерфейсом I2C и с интерфейсом VAN. Альпайны с I2C очень редкие. Шли на Сафранах с навигацией. Если подобрать, то все будет работать.
Сторонние производители (Pioneer, Alpine и др.) выпускают специализированные переходники, которые позволяют выводить инфу на эти дисплеи. Но они очень дорогие!!!
Часы и температура отдельный блок в том же модуле дисплея. Датчик температуры в правом зеркале заднего вида.
Сейчас полно всевозможных дивайсов, которые можно недорого купить и установить в автомобиль. А с оригинальными будут проблемы. Да и машинка уже в возрасте. Электроника устарела.

Спасибо! Просто я то с чего тему начачал: нашёл фото на онлайнере, человек колхозил датчик температуры наружного воздуха, а попутно я увидел то, что мафон не родной, а на дисплее календарь, я не думаю что человек покупал переходник, это как-то штатно замучено, вот только как? Казява в том, что у некоторых, при выкл. магнитоле именно эта инфа и выводится (число-мес-год), а у некоторых ничё нет, хотя магнитолы у перечисленных выше фили! Почему такой абзац?

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
Друзья, а есть в природе инструкция на родную магнитолу 1din Philips? У меня стояла JVC раньше, но она дала концы, всунул родную, чёт разобраться не могу: как радиостанции искать, программировать их в память, да и дисплей строчит инфу, с большего погуглил, нашёл ---->>> мануал, но там распаковка нужна, файл "exe."-шный, боюсь что вирус, а антивируса нет, потому что с ним комп уже не тянет :mrgreen: (старичок)! Мот есть у кого инструкция!))

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.02.2012 14:46
Сообщения: 92
Откуда: Брест
Автомагнитола Philips на Renault Safrane

+ MR RADIOSAT ALPINE HIFI

_________________
Safrane 99г 2.2dT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
У меня остался 1дин Филипс родной/с мафоном/,,был как то до этого то же филя родной /но с сд,/ младший сын отдал вместе с машиной/продал/,у супруги стоит филя с мафоном и выход на 6 дисковый сд/в багажнике/ настраиваются все однотипно. Максим/собственно xsarus/ всунул себе левандос- экран не пашет/кроме часов и темп./ Был бы ты чуток рядом можно было бы решить тему. Думал у нас из Кобрина ребята будут,хотел с ними передать,но УВЫ. Был до второй фазы первый сафрик 2.2 -двенадцати клап.полностью заряженный в автомате,там стояла двух динка,с мафоном и одно дисковый СД,/три в одном/-точняком помню что на дисплей выводилась дата и год при выключенном майфуне. Думаю что и на заряженных трехлитровиках/с двухдинками/должна эта функция быть. На сафриках с нави-не знаю в чем дело-кое где видел что функция есть,а кое где нет У shahel нужно узнать,у него сафрик с нави.Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB