Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 20:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.2015 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.12.2014 21:41
Сообщения: 36
Откуда: Брест
народ, помогите советом. Покупал машину с гудящим ГУРом. Сразу же была заменена жидкость в ГУРе. Жидкость воняла паленым. После замены гул остался тот же.
Купил б/у Гур без бочка. Приехал в гараж, слил жидкость ( была очень темная) начал снимать гур а штуцер закис на глухо. Пришлось помучатся. Сначала снял гур с креплений , затем снял бачок , отгибая трубку подачи выкрутил сам насос. Беру б/У вкручиваю его в штуцер трубки высокого давления и не хватает почти оборота что бы гур стал на место. Было решено разобрать два бочка и из б/у все внутренности поставить в мой старый гур. Все собрал, прокачал систему. Завожу гул стал гораздо тише, но все же был. Подумал может притрется. :D . Так поездил пару недель все вроде в норме гуди ну гораздо тише.
Собрался я ехать в Крым. Всю дорогу машина вела себя просто отлично (на Safrane ехать на дальняк одно удовольствие ). Через полторы тыс. км. я заметил что гур опять начинает сильно гудеть (жидкость было в норме) , по приезду он уже гудел как мой старый. Ну делать не чего разобрал опять и на роторе (где пластинки) и внутренней крышки (та что ближе к шкиву) появились сильные задиры. Что за ерунда? Поехал купил оригинальной жидкости Mobil ATF 220, зачистил заусенцы, все собрал, промыл бочок, ГУР так и остался гудеть. Руль крутится нормально (может слегка туговат) Жидкость держится на уровне, подтеков нет. При повороте руля звук практически не изменяется. В бачке пены нет. Гул также увеличивается при оборотах (при 100 км аж свистит).
Вот думаю что делать скоро надо будет ехать обратно.
Сам думаю, что может дело в бачке. Может забилось что нить? И ГУРу тяжело качать.
Кстати проверял еще циркуляцию. Снял обратку с бочка, заткунул штуцер бочка, залил бачок до самых краев жижей, шланг обратки в тару. Завожу, гул через три-четыре секунды замолчал, глушу. Жидкости практически вся в бутылке (не ожидал что так быстро она циркулирует).
Может у кого что нибудь было такое?????
Сам думаю заколхозить другой бачок, только отчего.

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гудит Гур
СообщениеДобавлено: 29.11.2015 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.12.2014 21:41
Сообщения: 36
Откуда: Брест
кстати, заметил когда чистил бачок , в нижней точке бачка стоит магнит.
Очень хочется бачок разполовинить, аж руки чешутся. Что же там внутри его?

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гудит Гур
СообщениеДобавлено: 28.12.2015 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.12.2014 21:41
Сообщения: 36
Откуда: Брест
кароче, нашел причину. Надо было поменять прокладку между сиденьем и рулем ))). Оказалась всё гораздо проще. Снял в очередной раз гур и решил посмотреть все ролики. Т

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гудит Гур
СообщениеДобавлено: 28.12.2015 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.12.2014 21:41
Сообщения: 36
Откуда: Брест
Нашел причину. Надо было поменять прокладку между сиденьем и рулем ))). Оказалась всё гораздо проще. Снял в очередной раз гур и решил посмотреть все ролики. Так вот обводной ролик аж подклинивал, хотя и звуков не издавал. Разобрал натяжной ролик, смазал подшипник, а обводной (паразитный) оказался не разборный. Заказал новый т.к. сейчас в России то пришлось заказывать патрон 1290 р (срок доставки 3 дн., самый малый срок, другие по 10 дней ждать.) Был приятно удивлен, ролик китайский а подшипник оказался польский, вроде nsk. Всё поставил, собрал, ключ на старт и слышу приятный звук мотора без посторонних шумов. Блин столько промучился и на диагностику ездил и гаражникам ездил, все кричали меняй насос, вот и поменял))), теперь один запасной. Хотя звук был реально как гур гудит при выкрученных колесах, да и сам был уверен что именно гур гудит. Теперь наслаждаюсь тишиной в машине :yes:

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB