Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 20:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.01.2011 4:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.12.2010 11:39
Сообщения: 77
Откуда: Northampton
в общем нужен хелп.
начал двиг дёргаться, на низах особенно было ощутимо. доехал до куда нужно было, вылез из машины и обнаружил, что работа двига это полный *****, из трубы как будто из автомата стреляют, детонация короче. открыл капот и увидел что слетела крышка воздушного фильтра. без неё я проехал километров 10 точно. поставил на место, но ничё не изменилось. при нажатии на газ машина дёргаясь еле еле разгоняется, особенно на низких оборотах, на высоких мало заметно дёрганье. и на холостых тоже не работает равномерно, постоянно колбасит движку.
как я полагаю, что-то спалил, какой-о датчик. ах да! моя клио - 96г. 1.2, D7F инжектор.
можно как-то без диагностики обойтись, или самому как-то считать ошибки? я попробывал отсоединить клемму акб, ну типа сбросить ошибки - не помогло. отсоединил штекер от датчика расхода воздуха (тот что после фильтра идёт) двиг сразу заглох, я подумал что он в порядке (хотя х.з.), потом отсоединил штекер от датчика положения дроссельной заслонки, работа двигателя ни чуть не изменилась. так должно быть? или это он не исправен? я дальше не стал смотреть, так как темно было.
в общем какие могут быть варианты? как вычислить методом тыка? сколько там ещё датчиков осталось - лямбда зонд? какие ещё есть? распределитель зажигания? он же электронный? мог тоже накрыться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2011 9:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
начнем сначала...

как давно менял свечи?

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2011 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.12.2010 11:39
Сообщения: 77
Откуда: Northampton
думаешь свечи?
свечи давно не менялись. тачка стояла год перед тем как я её купил. поменял фильтра. всё было ок, просто в один момент начала дергаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2011 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.12.2010 11:39
Сообщения: 77
Откуда: Northampton
выкрутил свечки, а там :shock: *****. как двиг ещё до это нормально работал?! потом фотки выкину. ГЫ! чисто по ржать :D
стало заметнее лучше. но всё равно, периодически поддёргивается. заказал ещё свечные провода, завтра поменяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2011 3:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.12.2010 11:39
Сообщения: 77
Откуда: Northampton
в предыдущем сообщении написал что выкрутил свечи, и не написал что вкрутил обратно новые. :D
кароче, провода свечные тоже поменял сегодня в потёмках. ничё не изменилось, зато я теперь точно знаю что это катушка зажигания накрылась, так как я заметил там свечение(искрение) через разъём фишки. там вокруг этой "розетки" (не знаю как назвать) есть отверстия и через них видно как внутри что-то моргает. позавчера я тоже это заметил в темноте, но подумал что может так и должно быть. а сегодня обнаружил что эти моргания происходят синхронно с "выстрелами" из глушака и дерганьем двигателя. когда ничё там не искрит, то двиг работает нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2011 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.12.2010 11:39
Сообщения: 77
Откуда: Northampton
в общем поменял катухи зажигания, и О ЧУДО!!! :xlopat: всё заработало как надо. и самое главное - на машине появились низы. можно теперь по городу хоть пятую втыкать, она всё равно поедет. :golova2: а до этого та третий ездил.
всем спасибо за помощь :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2011 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2009 14:53
Сообщения: 42
Откуда: Renault megan Grandtour
Вот это правильно, сам спросил, сам ответил :)
Но может кому пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Gordonblido, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB