Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 16:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CARMINAT GPS NAVIGATION / Renault Espace 4
СообщениеДобавлено: 18.06.2009 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.11.2008 12:30
Сообщения: 135
Народ, кто знает как синхронизируется RGB вход штатного монитора навигации CARMINAT в Espace IV?

простая синхра или по зеленому (как в BMW)?

заранее благодарен за актуальную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2009 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.03.2007 16:59
Сообщения: 339
Откуда: г.Минск
Судя по сервисному меню может быть и отдельная синхра,а может быть и в зеленом.Проверить можно по наличию отдельного провода синхры в жгуте мкжду навигацией и монитором.Если провода нет,то синхра в зеленом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2009 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.11.2008 12:30
Сообщения: 135
в том то и дело, распиновка монитора взятая из диалоджиса глава 83С
там все раздельно, а вот сравниваю родной кабель и подставляя пины к каждому разъему, в кабеле отсутствует провод на 8-й ноге, а
в мониторе, от разъема по ноге 8 идет дорожка.

а как правильно синхронизировать по зеленому? очень сложно, и что для этого нужно? я просто никогда с этим не сталкивался[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2009 9:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.03.2007 16:59
Сообщения: 339
Откуда: г.Минск
Если пина нет значит синхра в зеленом.Собственно осцилом глянуть и все хорошо видно.
Что-же касается правильного "замеса" синхры в зеленый,то тут уже есть вопросы.Очень сильно зависит от устройства которое подключается,т.к. по какойто причине разные производители по разному делают выходные цепи RGB(хотя и стандарт вроде один).
Я потратил достаточно много времени чтоб сделать правильно.Но уж извеняте,не готов делиться решением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2009 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.11.2008 12:30
Сообщения: 135
все тех ноты диалоджиса указывают одну и ту же распиновку разъема экрана, где синхра ноходится на 8 ноге. кабель от сд-нави компа вчера прозвонил, а потом и разобрал штеккер.. в кабеле к этой ноге провод отсутствует. Возможно синхра по зеленому идет благодаря устройству выходного сигнала с сидюка(полный аналог МК-3 от BMW, там синхра также по зеленому идет)
я хочу подключить блок SPT-100 на штатный дисплей, и задумка такая, снять 4 провода R G B и массу, и вместо него припаять эти 4 провода в штатный разъем, а синхру подать на 8 ногу. не знаю еще что у меня получится в итоге, но если подхватит синхру будет замечательно, а если не подхватит.. придется искать варианты и помощь.
Din, думаю за разумную компенсацию потраченного времени на изучение вопроса, можно и помочь с решением, если мой вариант не пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2009 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.03.2007 16:59
Сообщения: 339
Откуда: г.Минск
Ну собственно недавно ставили эту навигацию на VelSatis.С RGB я повоевал в доволь :D
Не советую совсем убирать штатное RGB(бортмонитор,аудио система ...).Лучше коммутатор поставить.
А синхру придется таки замешивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2009 0:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.11.2008 12:30
Сообщения: 135
Din писал(а):
Ну собственно недавно ставили эту навигацию на VelSatis.С RGB я повоевал в доволь :D
Не советую совсем убирать штатное RGB(бортмонитор,аудио система ...).Лучше коммутатор поставить.
А синхру придется таки замешивать.


Din, Вы случаем не находитесь в районе Кольцова, не помню улицы, и не знаком ли Вам Аркадий из гпсонлайн?
я просто в момент покупки получил от аркадия телефон установщика,
в процессе разговора, там тоже про велсатис что-то говорилось.

не знаю как там велсатис, но я подключил фантомаса к карминату без всяких проблем за 15 минут, причем сам, имея далекие навыки в радиоэлектронике(последний раз держал паяльник в руках лет 25 назад, когда ходил на радио кружок при доме пионеров, что на Сердича, а с РГБ вообще впервые в жизни столкнулся, так что не гоните что там потеть нужно(шутя, без наездов) :xlopat:


решил дописать,
коммутатор синхронизации RGBS или RGsB предполагает всеравно врезку в RGB шину штатной навигации, поэтому провода в разъеме придется всеравно отрезать и подключать через реле коммутатора. Так как я на карминат надежды не питаю, а в случае продажи машины фантомас перейдет в новую(а вернуть в исходное состояние занимает все те же 15 минут)... я решил не тратить 12,5$ на коммутатор.
Снял полностью шнурок от ГУ к монитору, с одной стороны аккуратно срезал(по шву) 1 разъем, прозвонил тестером наличие контакных групп между разъемами, в шнурке отсутствует провод на 8 контакте (Синхронизация видео сигнала). Так как карминат CNC1 один в один идентичен с МК3 от БМВ, а в БМВ идет синхра по зеленому, еще раз курнул тех ноту из диалоджиса и посмотрел еще раз распиновку разъема, и понял, что экран может синхронизироваться как по зеленому RGsB.. так и по прямой синхре через 8-й контакт RGB+s.
беру.. достаю 4 провода с контактами из разъема, обрезаю их, на их место припаиваю 4 контакта R-G-B и общий минус, с чердака достаю коробку с различными разъемами, что остались в процессе эксплуатации компов, нахожу разъем с похожим контактом, достаю контакт, припаиваю 5-й провод(синхру) вставляю в разъем шнурка, припаиваю экранировку шнурков вместе, а потом к разъему, подпиливаю корпус разъема, чтобы уместилось 2 шнурка, изолирую 5 проводов от родного и 4 от фантомаса, что не использованы, собираю разъем, приклеиваю крышку обратно, иду в машину, подключаю ГУ кармината к питанию, переделанный разъем в монитор, второй шнурок в Фантом, включаю питание в прикуриватель, вуаля.. все работает, в прекрасной синхре и цветах.
думаю это просто набивание цены, расчитанная на лохов, но мы не такие :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2009 0:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.11.2008 12:30
Сообщения: 135
Din,

телефон (029) *10**76 случаем не Ваш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2009 8:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.03.2007 16:59
Сообщения: 339
Откуда: г.Минск
Не мой.И к Кольцова отношения не имею.
Что-же касается остального,то можете считать и дальше что у вас все правильно сделано.Коментировать достаточно бесполезно,да и незачем.Каждый решает сам что и как ему делать.И поскольку для меня это работа на которую я должен дать гарантию,то и подходы несколько отличаются от ваших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2009 9:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.11.2008 12:30
Сообщения: 135
Din писал(а):
Не мой.И к Кольцова отношения не имею.

понятно, тогда сорри. а так высказал бы свое ФЕ :D

Din писал(а):
Каждый решает сам что и как ему делать.И поскольку для меня это работа, на которую я должен дать гарантию,то и подходы несколько отличаются от ваших.

это верно на все 200%, если человек берется выполнить работу, за которую получит вознаграждение, он должен выполнять ее включив мозги, ну и соответственно гарантировать качество сделанного.
согласен и с тем, что каждый должен заниматься своим делом, т.е тем, что он может делать, но человек по своей природе экстримал.
вот зачем мне платить 60-100$ за подключение бокса к экрану, я лучше покурю литературу, разберусь, и сделаю сам, а эти деньги можно потратить на другое, например на сенсорное стекло к экрану.
я как-то видел на форуме, что за 25-30$ Вы предложили организовать линейный вход в штатную магнитолу, я его организовал за 5$(стоимость З/ч) своими силами.
К чему это я. зачем платить необоснованные деньги, получается, пусть хоть это и средство заработка, но лучше обслужить 3-х клиентов за 15 минут, и заработать 30$, чем снять с одного 30-к за 5 минут работы, и 10 минут перекура.

Din писал(а):
Что-же касается остального,то можете считать и дальше, что у вас все правильно сделано.Комментировать достаточно бесполезно,да и незачем.

а Вы считаете, что у меня сделано неправильно? что именно, можете указать?
я посмотрю, как Вы делали велсатиса, и в какой момент там нужно было потеть. У меня такая же связка аудио-ГПС системы, как и на велсатисе, кабасс аудиториум+карминат .. т.е все блоки на 500% идентичны, как и межблочные кабели(я)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.11.2008 12:30
Сообщения: 135
Din,
немного общался с BigMain'ом, хозяином того велсатиса, он доволно позитивно выразился о выполненной Вами работе(за что реальный респект), аккуратный монтаж, и действительно, там были у Вас какие-то проблемы с синхронизацией RGB, только не могу понять с чем они были связаны, возможно Вы все же пошли по пути синхры по зеленому, а я синхронизировал раздельно.
Также, Bigmain сказал, что подключили к навибоксу штатную антенну, а что использовали? переходник?.. или обрезали разъем на штатной антенне и припаивали к проводу SMA реверсный разъем?

Если переходник, то имеются ли у Вас в наличии такие переходники, цена вопроса? Не хочется напрягать московских друзей с покупкой и переправкой его в Минск, нашел в Москве парочку фирм, по данной специализации, а в ближайшее время туда ехать не планирую:-(
Кстати, может Вы продаете и резистивные стекла с USB контроллером для такого монитора? информация была бы очень интересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.08.2008 22:22
Сообщения: 311
CANNIBAL
а можно фото как крта Минска с этого фантома выглядит? И есть ли у этой штуки еще полезные функции (может DVD читает?)?

_________________
Renault Clio 2 RS1, 172 л.с. & chiptuning...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.11.2008 12:30
Сообщения: 135
5Sasha5 писал(а):
CANNIBAL
а можно фото как крта Минска с этого фантома выглядит? И есть ли у этой штуки еще полезные функции (может DVD читает?)?

нет, ДВД она не читает, а все остальное выглядит также, как на обычном автонавигаторе, с экраном 7 дюймов, а оболочки, какие хочешь, такие и ставишь .. Garmin..Navitel..iGo..автоспутник ..дестинатор ситигуидс и т.д
+ интернет, qip, mailbox, видеорегистратор, калькулятор, плейер, игры, блокнот, рисовалка, ну и все, что можно внедрить в платформу ВинСЕ 5.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.07.2009 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.11.2008 12:30
Сообщения: 135
хотелось бы, чтобы Din ответил, или Din обиделся на мои высказывания. Я думал, что Вы, Din, чисто часник, решивший иметь доп.заработок, а оказалось, что Вы представляете столь уважаемую большинством радиолюбителей организацию CNCLab, так что поднимаю руки :D, там другая математика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.07.2009 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.03.2007 16:59
Сообщения: 339
Откуда: г.Минск
Обижаться себе дороже,но и чем-то помогать не вижу смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB