Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 0:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.08.2011 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2010 12:42
Сообщения: 801
Откуда: Минск
arbuzz писал(а):
Вовчик писал(а):
а почему именно 2.2, в любом моторе при больших пробегах неплохо проверить состояние вкладышей. помоему 1.9 не реже проворачивает вкладыши, 2.0 - лично я не делал,но знаю что случаев зафиксировано достаточно. 1.5 - как-то пока не слышал. я на 2.2 бывало проверял и ставил обратно,т.к состояние было без замечаний, а 150 евро карман человеку не оттопыривало

1.5 прямо щас могу показать со снятым мотором - вкладыши провенрнуло и выкинуло в поддон.
проблемма 2.2 чётко видна в сервсиной книге. посмотри интервал первой замены масла и межсервисные - и всё станет ясно.
в 1.9 нагрузка меньше - поэтому не так часто происходит - но 1.9 проворотов много очень. и вкладыши туда не сотку есро в хвостом стоят - а меньше сотки баксов. а на 1.5 так ваще 70


сервисные интервалы в 30 - 50 тыс. это и есть проблемма, а не конструкция 2.2 мотора - именно это я и пытаюсь сказать когда слышу истории о "галимом" 2.2.

_________________
Vel Satis 3.5 v6 Initiale 2007
+37544RENAULT
+375296470799
Компьютерная диагностика, ТО и ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2011 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.10.2005 16:55
Сообщения: 638
Откуда: минск
Вовчик-спасибо за предложения но это к счастью не моя забота а несостоявшегося клиента-кстати произошло через 500 км послезамены масла-было залито российского производителя....ну и по существу-меня как то насторожило необяснимые совпадения выходов из строя двигателей совсем через короткий срок после замены масла...в частности 2.2 DCI только в этом году из тех случаев что я знаю было четыре -и как автовладельцам так и ремонтникам следует строго придерживаться рекомендации к качеству и совместимости масел для этого мотора (OEM RN 0710)что-бы исключить фактор несоответствующего масла ..В частности масла Solaris OEM RN 0720 -используются во всех современных моторах КРОМЕ 2.2 DCI-так и пишут в рекомендации...и что-ж в этом 2.2 DCI так на все бурно реагирует лично для меня загадка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2011 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2010 12:42
Сообщения: 801
Откуда: Минск
kotlin писал(а):
Вовчик-спасибо за предложения но это к счастью не моя забота а несостоявшегося клиента-кстати произошло через 500 км послезамены масла-было залито российского производителя....ну и по существу-меня как то насторожило необяснимые совпадения выходов из строя двигателей совсем через короткий срок после замены масла...в частности 2.2 DCI только в этом году из тех случаев что я знаю было четыре -и как автовладельцам так и ремонтникам следует строго придерживаться рекомендации к качеству и совместимости масел для этого мотора (OEM RN 0710)что-бы исключить фактор несоответствующего масла ..В частности масла Solaris OEM RN 0720 -используются во всех современных моторах КРОМЕ 2.2 DCI-так и пишут в рекомендации...и что-ж в этом 2.2 DCI так на все бурно реагирует лично для меня загадка....

Солярис- масло нового поколения, заточено для двигателей с сажевым фильтром. Видимо какие-то его характеристики не позволяют использовать в 2.2.
А насчет масла я тоже предпочитаю использовать то что требует производитель, хотя возможно это и не так категорично, зато дурные мысли потом не лезут в голову

_________________
Vel Satis 3.5 v6 Initiale 2007
+37544RENAULT
+375296470799
Компьютерная диагностика, ТО и ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2011 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2008 15:47
Сообщения: 880
Откуда: Минск
Вовчик писал(а):
kotlin писал(а):
Сценик 2003г 1.9 -провернуло вкладыши -серебро при сливе масла оставляло очень красивые круги на поверхности

Есть колено на продажу, если надо пиши или звони +375296470799

Сколько денех хочешь, и номинал корня и шатуна?

_________________
"Лучше жалеть о содеянном, чем о не сбывшемся"

Renault


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB