Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 10:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.01.2010 12:25
Сообщения: 19
Рено Scenic 2 , 1.9 Tdi, 2004 г. Проблема в следующем :
На днях перестал работать обдув внутри салона. Вентилятор не крутится и не "шумит". Просто издох. С чего нужно начинать копаться для выяснения причины. Попутно вопрос в тему Ж где устанавливаюся предохранители для системы и как к им добратся, а заодно может кто поделится ссылочкай на руководство по Сценнику 2. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 9:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.01.2010 12:25
Сообщения: 19
И еще расскажите где находится блок с предохранителями внутри салона и как до его добратся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 0:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.05.2009 15:37
Сообщения: 87
Откуда: ПИНСК Scenic II Grand 1.9dCi
Предохранители в салоне стоят ниже ручника под небольшим бардачком. Надо вынять
его и увидишь.
В FAQ посмотри и по руководству

_________________
не копай другому яму, так как он в это время
копает тебе и сам в ее попадет!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2009 2:31
Сообщения: 52
Откуда: солигорск
скорей всего предохранитель целый!!!Здесь одно из двух или вышел из строя теристор управления печки или сгорел вентилятор печки!!До теристра можно добраться сняв бардочек ,схемка стоит слева вверху,и поменять на Б/У,но лучше обратиться к электрикам чтобы перепояли теристор на более мощный!!проверить не сложно снимаем бардачек подаем на вентилятор на прямую 12в если крутиться значит теристор на перепайку,если нет надо снимать панель и смотреть ,что с вентилятором!!

_________________
рено сценик 2.0 16V 04г.
рено лагуна 2.0 8V RXT 98г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.08.2010 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.01.2010 12:25
Сообщения: 19
спасибо за коменты...предохранители в порядке...кроме всего выше описанного появилась проблема..при нажатии на кнопку обдува внутри салона (значёк что-то вроде кругового движения) идут постоянные щелчки слева..так что я счас ищу электриков...честно говоря не думал что это такая проблема...я уже перебрал больше 5 СТО и практически все отказываются когда заходит речь о модели машины...в общем счас нашел одно в районе притыцкого съезжу посмотрю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.08.2010 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.12.2006 19:49
Сообщения: 1431
Откуда: Minsk
Crazydragon, щелчки скорее всего исходят от шестеренок
моторчика заслонки клапана рециркуляции. Разбирать - смотреть.
Там все просто.

_________________
Scenic 1998 2.0 F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.08.2010 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2009 2:31
Сообщения: 52
Откуда: солигорск
я тоже попоездил пока нашел толкового электрика!!попривыкали калупаться во вторых пассатах!!Отпишешся ,что было!!!)) :ustav:

_________________
рено сценик 2.0 16V 04г.
рено лагуна 2.0 8V RXT 98г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.08.2010 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.01.2010 12:25
Сообщения: 19
Итак первый диагноз : щелчки слева - скорее всего что проблема в шестернях в коробке управления заслонкой. Вердик - искать эту коробочку и менять или перебирать шестерни. Есть только проблема : скорее всего надо снимать торпеду чтобы добратся до этой злосчасной коробки.
Насчёт обдува тут всё сложнее. Когда я первый раз приехал обдув появился.все работала нормально. В конце дня обдух снова пропал. Я поехал к элетрику (в общем мы договорились о том что если снова не будет работать сразу к ему). В общем он полазил постучал проверил контакты и ничего подазрительного не нашел. Диагноз тоже затруднился поставить. Но сказал что скорее всего надо смотреть вентилятор обдува, а это вливается снова в снятие торпеды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.08.2010 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.01.2010 12:25
Сообщения: 19
колючий писал(а):
скорей всего предохранитель целый!!!Здесь одно из двух или вышел из строя теристор управления печки или сгорел вентилятор печки!!До теристра можно добраться сняв бардочек ,схемка стоит слева вверху,и поменять на Б/У,но лучше обратиться к электрикам чтобы перепояли теристор на более мощный!!проверить не сложно снимаем бардачек подаем на вентилятор на прямую 12в если крутиться значит теристор на перепайку,если нет надо снимать панель и смотреть ,что с вентилятором!!


КОЛЮЧИЙ а попродробней про эту схемку с теристором..я вчера облазил всё пространство за бардачком, но так и не нашел то о чём ты писал (бардачек естественно снял).
Да и вот еще ГДЕ находится сам вентилятор я не могу понять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.08.2010 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2009 2:31
Сообщения: 52
Откуда: солигорск
я сам не снимал!!но смотрел :shock: Вообщем она стоит вверху слева ближе к моторному отсеку,так самой схемы не видна она закрыта типа с торца крышечекой и крепится на одном саморезе внутри панели ,она должна охлаждаться от вентилятора!! Вентилятор стоит под панелью где-то напротив водителя!!Если снаружи снять щетки и плассмасовый обтекатель ,то его видно!!

_________________
рено сценик 2.0 16V 04г.
рено лагуна 2.0 8V RXT 98г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.01.2010 12:25
Сообщения: 19
колючий писал(а):
я сам не снимал!!но смотрел :shock: Вообщем она стоит вверху слева ближе к моторному отсеку,так самой схемы не видна она закрыта типа с торца крышечекой и крепится на одном саморезе внутри панели ,она должна охлаждаться от вентилятора!! Вентилятор стоит под панелью где-то напротив водителя!!Если снаружи снять щетки и плассмасовый обтекатель ,то его видно!!


Долго рылся в нете и вот что нашел... Панель приборов Scenic II., Характерные болезни. Симптомы. Лечение. ...в связи с эти появился вопрос : всё же схемка с теристором или с набором сопротивлений? решил разбирать понель сам ибо мне электрик зарядил только за снятие панели 100 у.е. Разбирать буду через пару дней когда машину поставлю на "прикол" (счас я сам в отпуске)..в общем что получится напишу а заодно и отчётик постараюсь сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2011 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.01.2006 20:13
Сообщения: 1138
Откуда: Минск
То же перестал работать вентилятор, ошибок не выдал, запаха горелой обмотки не было, предохранитель целый. Снял бордачек, достал блок управления, такой с большим радиатором. Вопрос в чем, там два разъема: двойной, с двумя толстыми проводами и на шесть контактов, два толстых и четыре тонких. Хотел подать напряжение напрямую на вентилятор но, не имея схемы, боюсь что нибудь сжечь. Так вот, может у кого есть схема, либо кто знает какие провода выход на прямую на вентилятор?

_________________
Ситроен Берлинго 2.0 HDI 2005 г.в.
Renault Scenic 2.0 16 V АКПП 2006 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2011 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.01.2006 20:13
Сообщения: 1138
Откуда: Минск
Все, уже определил, вентилятор рабочий. Просто провода меду фишками напрямую соблюдая полярность кинул, и вентилятор заработал с максимальной скоростью. Осталось теперь блок управления либо заменить либо отремонтировать.

_________________
Ситроен Берлинго 2.0 HDI 2005 г.в.
Renault Scenic 2.0 16 V АКПП 2006 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2011 0:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
В транзисторном блоке меняются 2 транзистора на КТ825.
Если для себя, то можно дорогой импорт ставить.
И провести ревизию вентилятора. Если он жрет не в себя,
то выгорит любой транзистор.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2011 0:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2007 12:42
Сообщения: 1354
Откуда: Минск, Каменная Г...
vladimir laguna писал(а):
... там два разъема: двойной, с двумя толстыми проводами и на шесть контактов, два толстых и четыре тонких....

... размер - с пачку сигарет?
Цвет разъёма?

_________________
Chery A15 +37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(велк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB