Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 12.05.2024 16:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2019 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
С апреля 2018 владею данным аппаратом. Ну как владею... купили как второй авто в семью для жены. Красненький, практически база + кондей, я на первые пять тыcяч (типа обкатка) проехал, да и сейчас время от времени на нем катаюсь, в основном "семейные дальняки", так что впечатление есть.
Мотор у меня 1.6 8 клапанов, старый известный реношный мотор. Без всяких неожиданностей, масло не ест, тянет с низов неплохо, наверху ожидаемо никого нет :) По городу отличный ездец, жрет немного - 8.5–9 литров 95-го, смотря как нажимать. А вот трасса явно не его конек. Если неспешно тошнить по дорогам республиканского значения 90-100 км/ч - расход около 7 л и при обгонах даже можно 4-ю не подтыкать. Но вот дальше все грустно: каждые +10 км/ч дают плюс поллитра, а то и больше, и даются с заметным трудом. 120 еще можно ехать, если жаба не задавит смотреть на цифры мгновенного расхода в районе 8 л, но быстрее уже экономически нецелесообразно. Мощности явно не хватает. Пробовал разогнать на максималку - 155 по gps, больше не пошел.
По салону - салон как салон. Да, пластик жесткий, но мне как то пофигу. Жене тоже :) Мы ж его не щупаем ежесекундно. Кондей нормально морозит, печка нормально греет. Народ на драйве какие то патрубки колхозит, чтоб в ноги нормально грело - ни я ни жена что то проблем не ощутили зимой. Зато штатный попогрей, хоть и одноуровневый - отличная вещь ;) как и подогрев зеркал. Бывает ещё и подогрев лобовика - у нас нет. Сзади места примерно как в 19-ке, не разгуляешься, но и не тесно. За мной, 195 см рост, только ребенка посадить, или мелкого какого пассажира. Сам за собой не сяду. Но я мало в какой машине сам за собой сажусь, так что пофиг, привык уже. Багажник не особо большой, опять же сравниваю со своей 19-кой с газовым баллоном :) - примерно одинаково влазит. Опять же, если по городу / магазинам - вполне достаточно.
По проходимости - клиренс помогает неплохо. Зиму 18/19 нигде ни разу степвей не сидел и не застревал. При том, что живу я за городом, и снег чистят тут с большим запозданием, если вообще чистят.
Подытоживая: годный автос, примерный продолжатель линейки 19 / Меган-1. Простой, понятный, утилитарный. Ну и немножко косит под джип ;)

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2023 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.07.2011 21:02
Сообщения: 324
Сын рассматривает Сандеро Степвей в качестве первой машины. Хочет автомат. Ни разу автоматом не владел. Как в этих машинах автоматы?

_________________
Сценик 2000, 1,6 16кл. К4М
Гранд Сценик 2 2009 2,0 16кл. F4R


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB