Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 12:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 22.12.2013 1:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Egor писал(а):
Просто сравнивать повышенный клиренс и полный привод с более комфортными пузотерками пробегом не менее полторы сотни, не совсем корректно.

совсем забыл - назвать полный привод дастера полным приводом можно только с бо-о-о-о-льшой натяжкой.

а за цену полноприводного дастера можно пригнать пузотерку 3-х лет с пробегом в 58 000, полным фаршем и двигателем 1.6 с турбонаддувом.

И черный дастер покраснеет рядом с ней по всем статьям...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 22.12.2013 9:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2008 23:37
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Уручье
АПС поставляет в Беларусь Дастер с двумя типами двигателей, это 2,0 и 1.5dci. Мне для моего темперамента было бы достаточно и 1,6 и монопривода, на котором вся Европа ездит и не знает проблем описываемых Юмбром. :D

_________________
Renault Megan III ph2 2.0
клубные наклейки +375293361319 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 22.12.2013 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2011 21:29
Сообщения: 890
Откуда: Новополоцк-Минск
Вот мужики и я щас Вам подолью немного маслица на Дастеровскую сковороду....
Не со зла, просто выскажу своё мнение.

Прочитав всё, что написано выше в этой теме, я понял, что условие задачи такое:
  1. Нам нужен внедорожник, или скорее паркетник на срок 5 лет, после чего планируется его замена на другой новый авто;
  2. Бюджет ограничен 18000-22000 у.е.;
  3. Хотим иметь именно без проблемный авто, поэтому и ориентируемся именно на новый...

У меня самого есть интерес сменить своё Рено-19 1991 года выпуска (которую всегда обслуживал и ремонтировал сам) на что-нибудь настоящее внедорожное (почти созрел, собираю-зарабатываю капитал). Т.к. планирую всё на автосе делать своими руками, то попутно с накоплением капитала я постоянно читаю всю техническую информацию и отзывы, касаемую как новых внедорожных авто, так и различного бренда б\у. За год такого скажем технического "анализа" б\у и новых авто у меня сложилось вполне определённое мнение: новые авто делают совсем не так, как делали раньше (т.е. хуже, в общем ненадёжными). Складывается устойчивое впечатление, что производители этих автосов делают всё, чтобы они имели небольшой ресурс и соответственно их владельцы "кормили" этим официальных сервисменов.

Хочу Вам предложить-вынести на обсуждение, ну и заодно подумать: а что будет лучше?
  1. Взять Рено-Дастер, паркетный внедорожник, пусть он будет за 18000 (только для примера) в максимальной комплектации, на гарантии в несколько лет, застрахованный по недешёвому Каско (что косвенно увеличит стоимость авто), ездить и наслаждаться новым автосом, но только при условии, что он не создаст "гарантийных" проблем.
  2. Взять (для примера) 10-летнего Гранд-чероки (стоимостью 12000-14000 у.е.), вложить на доведение до ума (либо отложить на возможные проблемы) ещё 2000-6000у.е. и наслаждаться ездой на настоящем комфортном внедорожнике, сделанного по-старинке, на совесть, железо у которого далеко не фольга (на капоте сидеть можно), да и в случае "городского" ДТП он всегда выйдет победителем, возможно даже без никаких последствий. Да и безопасность у него будет явно повыше. Думаю многие возразят, что расход у него большой. Но зато за него не нужно платить каско - вот вам и компенсация большого расхода топлива. Да и вид у этого автоса будет настоящий, мужской, а не нового китайского магнитофона...

Насчёт чероки - это я как вариант подкинул, есть и другие машины сделанные на совесть...

_________________
Гусские не сдаются!
1.7 B53B F3N 740 1991
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 22.12.2013 18:42 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
все почему-то либо забывают, либо сознательно умалчивают - ДАСТЕР СОБИРАЕТСЯ В РОССИИ.

и этот факт сильно приумножит шансы получить "гарантийные" проблемы

а также сильно снизит ресурс...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 22.12.2013 19:41 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Ситуация складывается таковая:Egor (топикстартер) купил новый Duster и его всё устраивает , а остальные отписывающие - пытаются убедить его , что он купил "ну полное ..авно" :arrow: приэтом не эксплуатировавщи данную модель ниодного дня :arrow: смешно и подетски :lol: :golova2:

Поделу: : вчера на клубной втрече присутствовал тов. kukuruzer (также обладатель Dusterа ) ..... человек серьёзно увлекается внедорожным спортом :arrow: эксплуатирует свою "обновку" не только по асфальту :arrow: :arrow: проехал уже 40.000 км. = никаких проблем . (факт).

p.s. sergeisergeevich , а если купить 10-ти летний ягуар а не новый логан !? - берёте в сравнение совсем разные по классам машины. А вот сравните с шевроле-нива GLC ...., что лучше новую ниву взять??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 22.12.2013 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2011 21:29
Сообщения: 890
Откуда: Новополоцк-Минск
Я всего лишь выразил СВОЁ мнение по-поводу новых автосов. Здесь все взрослые и самостоятельные, и никто никого переубеждать не будет и я не буду.
А классы автомобилей действительно немного разные. Но Чероки по моему мнению лучше.... хоть и дешевле

Ниву я тоже не брал бы, также как и УАЗ

_________________
Гусские не сдаются!
1.7 B53B F3N 740 1991
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 22.12.2013 20:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
очередное проявление синдрома страуса...

Клен, не ситуация складывается таковая, а ТЫ видишь ее таковой.

Тот факт, что Егор называет недастеры пузотерками о многом расскажет даже начинающему психологу.

Что касается смешно и подетски - многие ситуации кажутся смешными и детскими, но цели с их помощью достигаются гораздо быстрее, чем серьезными и взрослыми.

и вот наконец-то спустя столько времени пошли факты.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 23.12.2013 2:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
ЮМБР писал(а):
Egor писал(а):
И, думаю, сценик, тем более гранд, 1,6 будет просто овощ.

ключевое слово - тем более
в курсе в чем отличие гранда? и как оно повлияет на вегетативность?
а если 1.6 с турбиной???
а в курсе, что древний сценик 10-14 лет от роду имеет двухлитровый бензиновый атмосферник мощнее, чем двухлитровый бензиновый атмосферник дастера?
Странный момент, не правда ли?
Древняя пузотерка(какое презрительное слово) имеет мотор мощнее, чем новый внедорожник(какая лесть) при одинаковом объеме и количестве клапанов. А учитывая свою массу они легко могут забыть про свой возраст.
Мне почему-то кажется, что некоторые древние пузотерки имеют полное право обозвать новый внедорожник тошнотом для пенсов.

Цитата:
3. Эспейс без вопросов будет комфортнее, не спорю, но 140 тыс. + еще тыс. 40 и не исключены серьезные вопросы в обслуживании, ну там как повезет...

40 тыс для бюджетного авто российской сборки - это предел, за которым не исключены, а просто гарантированно последуют проблемы в обслуживании. И весьма вероятно, что к тому времени гарантия закончится или в ней будет просто отказано.


пару лет назад здесь на форуме соклубник отписался как он захотел новый бюджетный авто, чтоб новый и с гарантией, чтоб ничего не делать, а только бесплатно по гарантии всё устранять, если проблемы возникнут.
И он купил его, причем даже не российской сборки, а через 14 тыс он был уже на фирменном сервисе с течами антифриза. Из двигателя.
И еще он отписался как он там на сервисе ходил лесами и полями(ибо посылали), чтоб получить своё право на гарантийное устранение проблем, а когда обошел всё, то еще прождал целый день в ожидании, когда его авто примут в ремонт, хотя он записывался за несколько дней. И авто приняли. И даже отремонтировали. Да только через неделю потекло опять.
И только на третий заезд на сервис проблему вроде бы устранили.
И еще он написал, как при каждом заезде с него стригли денежку. За гарантийное устранение проблемы, к которой он не имел отношения.
И как стригли приличную(я бы даже сказал неприличную) денежку за каждое ТО, на которое он ездил, чтоб не потерять гарантию.

А при чем здесь лошадиные силы? Тебе разница в 10 лошадок погоду сделает (сравнивая 140 и 130 лс)? Ни разу не аргумент. Я понимаю ещё сравнить логана полторашного дизельного, где 68 или 86 кобыл, с меганами такими же форсированными до 106.
Вобще сравнение лс это бред. Разный вес, разные коробки. Пофигу на эти мизерные проценты разбежки в лошадях.
И про соклубника ты привираешь. Там не 14 тыщ, а ближе к 24 проблема возникла. И не из двигателя антифриз потек, а из соединения в термостатом. Как бы разные вещи. Течь из двигателя - это трещина или сальник и герметом её не замажешь, как было в том случае. У нас все автодилеры такие, стригут с клиента по полной и толком ничего сделать не могут. А вот что гарантия на подвеску там была 30 тыщ это, конечно, минус.
Кстати, что там гарантируют на подвеску так называемого внедорожника?

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 23.12.2013 11:23 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
лошадиные силы:
мизерная разница погоды не сделает
но
за 15 лет шагнули настолько далеко вперед, что при том же объеме стали делать менее мощные моторы...
полагаю, это крайне положительно повлияет на экономичность(сарказм).
сравнение не бред.
При тех же лс и меньшем весе пузотерка будет гораздо резвее, дастер печальнее
и кпп тут особой роли не сыграет

Цитата:
И не из двигателя антифриз потек, а из соединения в термостатом.

то есть соединение термостата с двигателем это уже не двигатель

это где-то в районе радиатора, кпп или заднего моста, да????

если там все так просто было замазать герметом, что ж тогда только на третий раз получилось-то?
или ты считаешь, что для автовладельца, который ничего в авто не понимает, поэтому покупает НОВЫЙ авто ради новости и гарантии, есть разница что течет - прокладка или сальник???
Ему один крен пешком ходить к дилерам унижаться за свои права на гарантию.
Или у нас дилер уже подмену предлагает?

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 23.12.2013 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Великий сэнсэй, тебя дастер на дороге обидел?
ЮМБР писал(а):
лошадиные силы:
мизерная разница погоды не сделает
но
за 15 лет шагнули настолько далеко вперед, что при том же объеме стали делать менее мощные моторы...
полагаю, это крайне положительно повлияет на экономичность(сарказм).
сравнение не бред.
При тех же лс и меньшем весе пузотерка будет гораздо резвее, дастер печальнее
и кпп тут особой роли не сыграет

Если хочется и говны помесить и со светофора первым ушуршать, то нужно какого нить паджерика смотреть с V6. А еще чтобы и экономично, то ещё и дизеля смотреть. В сторону дастера даже поглядывать не стОит. Но тут уже нужно еще 10-15 косых иметь. Заодно и комфорт получаем. По-моему это очевидно.

ЮМБР писал(а):
Цитата:
И не из двигателя антифриз потек, а из соединения в термостатом.

то есть соединение термостата с двигателем это уже не двигатель

это где-то в районе радиатора, кпп или заднего моста, да????

если там все так просто было замазать герметом, что ж тогда только на третий раз получилось-то?
или ты считаешь, что для автовладельца, который ничего в авто не понимает, поэтому покупает НОВЫЙ авто ради новости и гарантии, есть разница что течет - прокладка или сальник???
Ему один крен пешком ходить к дилерам унижаться за свои права на гарантию.
Или у нас дилер уже подмену предлагает?

Спешл фор ю откопал тему.
Цитата:
К 23,5 тысячам посочилась ОЖ в месте присоединения термостата к кронштейну-патрубку на блоке двигателя.

В моем понимании двигатель в сборе это от поддона до клапанной крышки без всего навесного (форсунки, датчики, патрубки). И течь в месте присоединения к двигателю это чисто сборочный мелкий дефект. Я понимаю если там фланец, или как там правильнее назвать, который торчит из головы с трещиной или прокладку пробило на новом авто - это да, реальный косяк. А то что наш "сервис" такой так это не только у рено. Центр Европы, итить))

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 23.12.2013 16:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
ЮМБР писал(а):
Клен, не ситуация складывается таковая, а ТЫ видишь ее таковой.


ЮМБР , ВЫ можете считать это моим личным мнением..... суть не в этом.

ЮМБР писал(а):
.....сандеро степвей будет тем же хламом...лучше уже УАЗ...


Опятьже , составляющая часть впечатления о модели - складывается из отрицательных отзывов в сети? Мнение владельцев опровергающих их , просто выставляется как -" ага, ну просто стыдно признаться что потратил 18-20$ за плохой автомобиль, вот и выгораживается" = наверное (раз подетски - это не серьёзно) , просто зависть что-ли :mrgreen: .

:arrow: Аргумнтирую: ...."куплю 3-5 летку другой марки или модели , останется 2-3 "косаря" на доведение до идиала.... нах.. мне новый Дастер!?) - :crazy: без коментариев, просто иди и купи .

P.S. Уважаемые , Ваше мнение о модели , может только восприниматься как общее впечатление о внешнем виде и цитировании чужих постов и обзоров из просторов интернета (т.е. кому какое дело что Вам нравится или не нравится , тут не статистический опрос)
Внимания привлекают только конкретные описания + и - , от владельцев проехавших от 0-го пробега и более. Тут Вам и факты , и "наглядности" , и из первых рук ....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 23.12.2013 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.06.2008 13:04
Сообщения: 675
Откуда: Bobruisk
klen, прав!
"Кому какое дело, что Вам нравится или не нравится. Просто иди и купи то, что нравится." Сделал для себя вывод, что оно тебе не надо, пожалуйста, никто не задерживает. Go off на mobile.de
Тема предназначена для тех, у кого есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы по эксплуатации данной модели.
Прекращаем флудить. И еще раз:
Egor писал(а):
Будут конкретные вопросы по теме - постараюсь ответить, не более.

_________________
Megane I 1.6i,хэтч.,97 г.в.
Laguna II 1.9dCi,хэтч.,02 г.в.
Duster I 2.0i,SUV4x4,13 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 23.12.2013 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2008 23:37
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Уручье
Egor, какие обороты на тахометре при 90,100,110 км/ч?, на 6-й передаче ессно.

_________________
Renault Megan III ph2 2.0
клубные наклейки +375293361319 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 24.12.2013 8:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.06.2008 13:04
Сообщения: 675
Откуда: Bobruisk
Денис, буду на трассе посмотрю точно, чтобы не быть многословным. В городе, извини...

_________________
Megane I 1.6i,хэтч.,97 г.в.
Laguna II 1.9dCi,хэтч.,02 г.в.
Duster I 2.0i,SUV4x4,13 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 24.12.2013 9:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2008 23:37
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Уручье
интересно, потому как более склоняюсь к автомату, 4-я передача у него длинная

_________________
Renault Megan III ph2 2.0
клубные наклейки +375293361319 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB