Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 9.06.2024 2:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2008 2:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.10.2008 19:39
Сообщения: 17
Откуда: Минск, Малиновка
ЮМБР писал(а):
Или в автошколе вам этого не объясняли??
Нешто трудно было в зеркало посмотреть???
Или надо обязательно тяжеленную фуру в третий ряд выпихивать, где скоростные джигиты несутся навстречу смерти????

1. не объясняли в автошколе нам такие подробности
2. в зеркала я смотрю постоянно
3. я поняла, как ни старайся - все равно ты лох... потому что 70, девушка и блондинка :(

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь!
Renault Cliо II, 1.6, 1998г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2008 2:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2005 18:19
Сообщения: 785
Откуда: Минск
nasta

По п.3 - знать надо правила поведения на дороге, и их соблюдать. В этот раз поморгал и посигналил, в следующий раз может быть и по-другому в уже другой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2008 3:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
nasta
Когда выезжаешь на кольцевую, то там, как правило, есть полоса разгона.
Про то, что не говорили, что фуру остановить труднее, чем легковушку - не верю. Даже если не говорили, то в ПДД (насколько я помню) есть предельно допустимые тормозные пути для легковых и грузовых авто (вроде по массе идет разделение) при скорости 60 км/час на сухом асфальте. И даже блондинка может сделать вывод, что чем тяжелее машина, тем длиннее её тормозной путь.
А вообще надо было сразу написать, что у тебя "70" - все такими были.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2008 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.10.2008 19:39
Сообщения: 17
Откуда: Минск, Малиновка
blase писал(а):
nasta
Про то, что не говорили, что фуру остановить труднее, чем легковушку - не верю. Даже если не говорили, то в ПДД (насколько я помню) есть предельно допустимые тормозные пути для легковых и грузовых авто (вроде по массе идет разделение) при скорости 60 км/час на сухом асфальте. И даже блондинка может сделать вывод, что чем тяжелее машина, тем длиннее её тормозной путь.

ну да, что -то я не подумав написала... блондинко, епрст :) сама же чувствую разницу - что одна в машине, что 5 человек... но, говорю же - я ж не сама пилила 80, просто передо мной такой был, и без знака "70"... ну в общем я все поняла, заклевали, блин :)))

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь!
Renault Cliо II, 1.6, 1998г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2008 12:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Недавно тоже был случай. Вроде мелочь, но раздражает. Ехал по кольцу парочкой,
впереди кажется Ауди, скорость 120-130. Средний ряд соответственно едет медленнее,
думаю около 80. Между собой и Ауди держу дистанцию, всякое бывает на кольце,
чтоб если что не зависнуть у него в попе. Ну и ситуация очень простая: машина
из среднего ряда хочет опередить кого-то и вылазит между мной и Ауди.
Это всё при том, что как только я увидел её поворотник, я моргнул раза 2,
чтоб все таки не лезли. В общем не помогло, пришлось оттормаживаться
(разница по скорости около 50 км/ч). За рулем той машины оказалась девушка,
и по её взгляду она так и не поняла, что случилось и почему я моргал.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2008 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Ой! Про девушек я могу почти каждый день рассказывать. Вот, например, сегодня поехал на Казинца - там склады со стройматериалами. Закупился растворами и вспомнил, что ни кельмы, ни терок дома нет. Там же есть и магазин с этой лабудой. Запарковался. Сходил, купил, выхожу - подпирает меня Меган таксишный, а рядом как раз свободное место :!: - и две тетки вылазят из него. Ну не совсем тетки, но уже вроде как и не девушки (хотя я их особо не рассматривал). Я подхожу к своей машине, смотрю, что вперед выехал бы, но там люк и возле него асфальт поломан. А эти особи уже отошли метров на пять от машины. Я говорю: девушка, а нельзя было машину получше поставить? Она поворачивается, смотрит на меня удивленно. Видимо не понимает, что в два ряда здесь никто не паркуется. Я добавляю: я вперед не выеду. Стоит, смотрит :shock: Ну и вроде как пошла к машине. Я сажусь в свою, завожусь, оборачиваюсь, а эти, ...дь, так сказать дамы, уже в магазин заходят :crazy: :crazy: :crazy:
Вобщем секунд за сорок я таки развернулся там. Искал бумажку какую-нибудь, что б изложить свои эмоции и засунуть под дворник, но не нашел. Потом думал плюнуть ей на лобовое. В итоге в магнитоле заиграла релаксирующая музычка и я уехал.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2008 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2008 17:38
Сообщения: 2795
Откуда: Минск(Чижовка) - Копыль...
аааа, у меня во дворе такая же ситуевина))))
стал аккуратненько, никому не мешая, еще можно две машины было поставить за мной, так нет, приехал х.... какой то и стал посередине итог, кроме его больше никто туда не влез...
НО, эт только развязка, выхожу, ближе к ночи дело,зарядное из машины забирать, паркуется на бардюр сосед, ну я посматрел на эту ситуевину, он уже стал на бардюре и думаю можно не отъезжать, тем более никто ниче не грил, но нет же, вылез, и начал ты такой раз етакий, короче я ему таким же тоном ответил, он понял что был не прав и извинился)))
Я отъехал, и ушел, он заканчивал парковаться, утром млин на работу ехать, сзади стоит первый пи....л почти в притык, спереди тот, короче помоги человеку а он тебе еще и н....т...
Но все же я не поленился, первому на лобовик бумаженцию приклеил, а второго утром вызвал по сигналке, и поехал на работу)))
P.S стоит тот который на два места стал совсем в другом месте в раскорячку, ну половиной на бардюре))) сегодня)))

_________________
л I-II, 1.6 16V -все
л II-I. 1.9 120 утиль
VW Transporter T4 2,4 D - аццкий дызел
ищу Saf,Lag - 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2008 18:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Да во дворах постоянно. Заколебало. Вчера приезжаю домой, захожу в квартиру, ну и в окно выглядываю.
Приезжает светловолосая дамочка (не менее 30 лет) и паркуется как бы это сказать на въезде во двор
между другими машинами (но эти машины уже годами паркуются и все друг друга знают). Паркуется
дамочка и уходит куда-то, наверное в "ремонт обуви" Рядом на площадке где-то места на 4-5 машин,
нет же почему то её тянет на проезде стоять. Ну и естественно местный народ с работы домой
возвращается, а проехать не может. Начали сигналить, она потом вышла, но нет чтоб выехать задом
быстренько (её пропускали), она поехала в глубь в тупик разворачиваться на 6 метрах.
Еще пару минут в 10 заходов разворачивалась.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2008 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.10.2008 19:39
Сообщения: 17
Откуда: Минск, Малиновка
а мы легких путей не ищем :)

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь!
Renault Cliо II, 1.6, 1998г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2008 23:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Заметил, что паркуются от балды одни и те же машины. По хорошему
не понимают, причем вообще не понимают суть претензий (типа двор
не твой [Удалено Админом] ты хочешь). А уж как станут, под таким углом, что жутко
смотреть сверху на это чудо (тут уже от пола не зависит).

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2008 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.10.2008 19:39
Сообщения: 17
Откуда: Минск, Малиновка
Да уж, можно много рассуждать на тему девушек и новичков на дороге... Но хамство - состояние души, не зависит ни от пола, ни от возраста, и, к сожалению, со временем не проходит.

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь!
Renault Cliо II, 1.6, 1998г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.11.2008 0:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Еду давеча по Лукьяновича в сторону Логойского тракта.
А передо мной гольфик. Там вроде одна полоса в одном направлении, но по ширине - на две машины. Нормальные люди там в два ряда и умещаются.
Значит, гольфик впереди меня на корпус по правому ряду, я за ним по левому. И вдруг перед самым перекрестком гольфик очень неожиданно перестраивается в левый ряд прям передо мной и тормозит на светофоре. О поворотнике никто, понятное дело, и не вспомнил.
Активно оттормаживаюсь (дальним не мигал, гудком не сигналил - где там!), чтоб не въехать гольфу в зад, потом перестраиваюсь в правый ряд в желании посмотреть на водятла.
Смотрю - там два реальных пацана в шапках сидят и смотрят на меня. Спрашиваю - что за подрез? Стекла не опускал, но они меня поняли. В ответ что-то неприличное отвечали и лица соответствующие. Ну, типа, в ихнем колхозе так все ездят, и что я из зоопарка и все такое...
И понял я, что номер глухой объяснить им что-либо...
И тоска на меня накатила...
И поехал я на зеленый дальше...

И вдруг!.. на светофоре на следующем на выезде на Логойский тракт я замечаю этих ?:%;*... этих незаконнорожденных в их антомобиле позади меня.
Каюсь, грешен, не сдержался.
Включил аварийку.
Чудаки всполошились. А как же! Зеленый загорелся, а они проехать не могут! Сигналить начали, руками махать. Я им жест неприличный показал.
Еще сильней всполошилились. Руками замахали пуще прежнего. Смотрю - зеленый замигал. Я аварийку выключил и поехал на желтый через перекресток.
Чудаки так руками и остались махать.

Ехал после как оплеванный. Себе противно. Чувствовал себя эдаким... Комбатом....

Вот такие бывают ... водятлы...

А то развели демагогию... девушка фуру не пропустила...
м.. чудаки во дворах паркуются криво... одни и те же...
Ну и что?
Что с ними сделаешь????
Они ж как стихийное бедствие, их проще переждать, чем бороться с ними...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.11.2008 0:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
ЮМБР, а чего тогда ты гольфика не переждал?
А если во двор из-за него ты заехать не можешь, тогда что?

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.11.2008 0:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Aleksey, чего не переждал?
так я переждал, просто не сдержался, когда сзади увидел.

А про двор... так таких водятлов в каждом дворе полно.
У меня тоже есть болндинка во дворе... хотя и красится старательно в брунэтку, а толку ноль. Умудряется купешку-пыжа малюпасенького на 3 места поставить... я так даже захочу - не получится...

И что с ней только не делали. Говорили, уговаривали, колеса спускали, кирпич на капот ложили, даже яйцо бросили на крышу - краску подняло.
А ничего.
Не может она.
Утром в домофон барабанишь ей, чтоб вышла.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.11.2008 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2007 10:17
Сообщения: 951
Откуда: The Milky Wаy, Solar system, The Earth(3), Belarus, Minsk
ЮМБР
Насчет стихийного бедствия ты абсолютно прав. Ничто не поможет, только "новопасит" какой, чисто себя успокоить и реагировать без инсульта.
А по поводу того, что nasta по кольцевой в среднем ехала - так недавно мне довелось ехать на своей недобитой из Уручья на Казинца. Машина аварийная, стекло боковое под дачный парник оформлено, попытался трубить потиху справа. Авторитетно Вам скажу, ехать в правом крайнем ряду без матерного автоответчика невозможно. То трактор, то с выезда выруливают, абсолютно наплевав на здравый смысл. То наоборот, быстрее чем на 5 км/ч съехать с кольцевой не могут и полосу торможения игнорируют... В обшем: ехать по кольцевой 70-80 нужно в среднем ряду. Если есть возможность пропустить догнавшего - силь ву пле, если нет - пусть вспоминает как решают свои проблемы утопающие. ИМХО.

_________________
Laguna 2-1;1,9dci;F9Q;PK6;2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB