Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 6.05.2024 19:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 20:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2005 18:24
Сообщения: 2052
Откуда: 7-й регион
blase, ты сейчас описал другую ситуацию.. в таких ситуациях я сам бубню на моргающих...

Цитата:
но ведь обычно страдают и нормальные люди.

"наказания без вины не бывает " (с) Жиглов
за частую на кольцевой это из-за того, что народ вылазит перед самым носом у людей едущих с большей скоростью..
Андрей К.,blase спорить бессмысленно, т.к. вы останитесь при своём мнении, а я при своём... у каждого своя манера езды..
Нужно просто уважать каждого участика движения

_________________
летаю на 16-ти клапанном Пегасе с недетским аппетитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 2:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009 18:22
Сообщения: 220
Откуда: Минск,ст.м.Фрунзенская
Андрей К. писал(а):
НО! Один раз превысил, оштрафовали, не дошло. Второй раз превысил, а на дорогах ежегодно 1500 чел погибших, искалеченных в разы больше, а санкции должны нарастать для действенности: предупреждение, штраф маленький, штраф максимальный, лишение, арест, уголовная ответственость - и так пока не дойдет.
То, что при наличии смягчающих лишили на пол-года, так может без смягчающих лишили бы на год-два?
Может, попробовать все-таки не превышать?


А вообще по теме нарушений...Говорю от себя.
Первый раз нарушил, первышение 24 км,час.На проспекте считай, вдали от пешеходок, школ и прочих опасных мест.Второй раз превышение было на трассе, пустой трассе!! правда 56 км (считали от 70, нет двух лет стажа)
и что,выходит я злостный нарушитель?
Я сделал для себя выводы определённые,как говориться сам себя и наказал.к чему лишение?
У друга забрали права неделй после после меня, превышение 41 км час в городе. тут уже на лицо другая ситуация, постановление одно и то же. Вопрос! Почему?
И вот толку лишать?И я и он всё равно будут ездить,не спорю что аккуратнее, но всё же штраф, более подходящая мера наказания.
Да и по поводу "Просто не наршуать".Бывают разные ситуации, и не очень уместно тут обсуждать "проблемы" кольцевой, эту дорогу можно отнести отчасти к "трассе", проектировалась она с расчётом на 110 км\ч, пусть "летают" но аккуратно и с уважением.
Цитата:
Нужно просто уважать каждого участика движения

Это +1.

_________________
Megane Coupe '99
Megane Grand Scenic '2005
Espace IV '2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 3:54 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Цитата:
и что,выходит я злостный нарушитель?

а разве нет????
И оправдания придумываешь - вдали от пешеходок, на пустой трассе...
А завтра будешь носиться вблизи пешеходок и на непустой трассе, а послезавтра на пешеходках...

двух лет стажа нет, а ты уже носишься.
пионерский костер в опе????


вместо того, чтоб носиться, лучше бы просчитывал ситуации.
Например, сколько составляет разница во времени, если ты бы ехал 90 и если бы ты несся?
Или что может случиться с твоим авто и тобой, если неожиданно пробьется переднее колесо на скорости 90 и на той, что ты пытаешься ездить...

к примеру, поездка на родину (240км) занимает у меня 3 часа если не нарушать и 2 часа 45 минут если ехать по трассе 120. В итоге ради призрачных 15 минут я теряю 3 дополнительных литра топлива и рискую нарваться на несколько базовых.

Sanchik, я, несмотря на 17 лет стажа, имею на данный момент запись за скорость и еще 9 месяцев буду ездить очень аккуратно, чтобы не лишиться прав, но тебе скажу - если не отбирать у таких как ты гонщиков права, то количество ДТП с летальным исходом существенно возрастет.
Таких как ты мне не жалко. Но есть и другие люди. У меня на работе у главбуха 2 года наза сестра погибла. Переходила на пешеходном переходе, а "гонщик" без прав за два превышения скорости не смог вовремя остановиться. В итоге девочка 2-х лет осталась без мамы.

Тебе не понравилось, что тебя лишили прав??? Предпочел бы заплатить штраф и дальше "летать"???
А вот я будучи участником дорожного движения, как пешим так и за рулем, предпочел бы, чтобы ты за рулем не ездил. Пока не осознаешь.
Потому как если бы был нормальным - осознал бы после первого штрафа.
И вообще, благодари судьбу, что у тебя просто отобрали права, а могло бы случиться так, что еще бы и срок намотали. С твоими-то концепциями.

зы. А чтобы не опаздывать - не надо торопиться.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009 18:22
Сообщения: 220
Откуда: Минск,ст.м.Фрунзенская
Вот очень подняло настроение прямо с утра прочтения подобного в свой адресс..
Я конечно не опытный водитель, но тем не менее я просчитываю ситуации и с колесом, и тд, и по пешеоходкам носиться я не собираюсь не глядя не на какие обстаятельства, своя и чужая жизнь мне всё же дороже, и делать из меня "дурня" не стоит.
Я прекрасно понимаю про разницу "в 15 минут" и что она не стоит того, чем может закончиться.
По поводу ДТП,мне это очень напомнило профилактическую беседу в актовом зале ГАИ.Страшно если глубоко задуматься конечно, но если так всего бояться, то за руль вообще садиться не стоит в таком случае.
Машина источник повышенной опасности,и я отдаю себе отчёт в своих действиях, так что попрошу не ровнять меня с
Цитата:
"гонщик" без прав за два превышения скорости не смог вовремя остановиться.

Есть ПДД, есть КоАП, пусть меня и наказыват по ним, а не по "внегласным" правилам ГАЙцов, да и не только меня,я думаю все хотели бы, в случае какого либо наршушения " не схватить лишнего".

_________________
Megane Coupe '99
Megane Grand Scenic '2005
Espace IV '2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 11:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2008 14:01
Сообщения: 308
Откуда: Брестская обл., г.Пружаны; г.Гомель
Sanchik писал(а):
Есть ПДД, есть КоАП, пусть меня и наказыват по ним, а не по "внегласным" правилам ГАЙцов, да и не только меня,я думаю все хотели бы, в случае какого либо наршушения " не схватить лишнего".


.....мож у тя в КАМАЗе десяточка соляркилишняя есть??? И так бывает!

_________________
Меганчик Classik, 97г.в., 1,6 бензин
-<газу до отказу - скоростя все сразу>-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 11:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2005 18:24
Сообщения: 2052
Откуда: 7-й регион
Цитата:
.....мож у тя в КАМАЗе десяточка соляркилишняя есть??? И так бывает!
это куда??? не догнал
как я иговорил, будет две точки зрения
1. для "тошнящих" 80-90 км/ч и говорящих каждой опережающеи их машине, которая едет выше 110км/ч "О, понёсся, дурань"
2. для "летающих" которые ничего не думают о тихоходах, пока те не выныривают перед носом, вот там уже идут разнообразные комбинации фраз, но о том, что тихоход не уважает "лётчика", а ведь "лётчик" тоже участник движения

_________________
летаю на 16-ти клапанном Пегасе с недетским аппетитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 11:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Sanchik, ты извини, конечно, что я на тебя так набросился...


Цитата:
но тем не менее я просчитываю ситуации

но тем не менее ты ничего не просчитываешь. Совсем ничего.
Самое первое, что ты должен был просчитать, это лишение прав за повторное нарушение в течении года. Читай КоАП и ПДД. Там черным по белому. И никаких внегласных правил.

А подумал бы головой, ездил бы спокойно, так и сейчас ездил бы с правами.
Не нарушай и не будешь наказан.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
тут единственный момент когда можно посочувствовать лишенному так ето если гаи посреди дороги 40 вешает и стоит с радаром, тогда да обидно если останавливают и платиш кучу денег и все такое
на кольцевой можно спокойно ехать 109, если стаж больше двух лет, будеш платить понемногу денег (мне предлогали 21 тысячу сразу)
а если хочеш быстро ездить так имей кучу денег чтоб платить на месте и без записей в талон, покупай радар-детектор хороший и все такое, конечно когда грозит лишение прав и все равно нарушаеш, то о просчитывании каких то ситуаций речи не идет.
И подумай почему некоторые люди нарушают но не попадаються, а ты не имея двух лет стажа уже попался столько раз, сколько надо для лишения и лиюо ездт по правилам, либо учись нарушать правильно и там где это можно, и с бубуном на удачу перед выездом пляши)

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2006 13:17
Сообщения: 1355
Откуда: Минск, Золотая Горка
Sanchik
кольцевая не проектировалась под 110.. да и за то что в итоге построили кой-кого и посадить хотели.. А проектировалось оно все в такой спешке (ВЫ ШО, ЭТО ЖЕ кОЛЬЦЕВАЯ, ШОБ БЫСТРЕНЬКА В ТРИ ДНЯ и ЗА ТРИ рУБЛИ!!!.. я не проектировщик, и то меня пинали как мячик для пинпога), что там ошибка на ошибке..

..да и вообще кольцевая уже фактически в улицу превратилась... во говорят будут щас проектировать второе кольцо - подальше от города, мот там полетаем :)

~Tumbler~
я собсна по городу почти никогда не превышаю, и если меня кто-то "облетает" на прямой улице -- так пусть летит, его заботы.. ниразу ничего плохого не подумал.. хотя вру, когда плавно притормаживаешь перед пешеходным переходом, и у тебя срава проносится гонзалес (а шо он тармозить тут, яж на ауди-сотке), тут уже икается ему хорошо наверное..
Тошнящие, даже если они вклиниваются передо мной, заставляя притормозить тем более почти не злят (ну хотя конечно тут бывают моменты :) ) -- я обычно на дороге никуда не спешу. Да и автобус пропустить мне не западло.
вот "шахматисты" в городе злят -- едешь себе, никого не трогаешь.. вдруг начинаются прыжки из ряда в ряд, из ряда через ряд.. при этом сколько будешь ехать, этот придурок все будет у тебя перед носом (+/- 2 машины) "сильно спешить".. отвлекает понимаш от созерцания вечности..

_________________
Renault Clio RN 1.2.. было
Renault Espace E2 3.0 L7X 727 1999г сине-зеленая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009 18:22
Сообщения: 220
Откуда: Минск,ст.м.Фрунзенская
Это по поводу "чёрным по белому"
Цитата:
18.13 часть 4 КОАП, предусматривающее наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

Только о лишении речи не идёт, поэтому вернёмся к слову "неофициальный" приказ...
Моё повторное нарушение было на пустой трассе по пути домой, не знаю чего меня потянуло притопит на педалюку, вот и попался.Сам виноват, сам это знаю, так что не будем вести полемику о том злостный я или нет, ок? :)

Цитата:
покупай радар-детектор хороший и все такое
Дорогой и дешёвый принципиально ничем не отличаються, кроме дальности,зачем отдавать 150$ когда есть тоже самое за 50?

Цитата:
тут единственный момент когда можно посочувствовать лишенному так ето если гаи посреди дороги 40 вешает и стоит с радаром, тогда да обидно если останавливают и платиш кучу денег и все такое
я не прошу сочувствия, я знаю что накосячил.

Цитата:
И подумай почему некоторые люди нарушают но не попадаються
Думал. Я в городе не попадаюсь, на трассе "получил опыт", буду знать на будущее, стреляли радаром в спину в движении.

Цитата:
кольцевая не проектировалась под 110
Готов спорить, т.к. видел передачу где рассказывали про наше кольцо, брали интерьвю у ГАЕра какого то, и если уже так приниципиально можно поискать инфу в нете, я думаю можно найти.

Да и дело не в том кто кого злит или нет, правильно было сказано одним человеком, что "Если во время движение по дороге тебе начинают мешать другие участники движения, то проблема не в них, а только в тебе".
С этим согласен абсолютно и периодически напоминаю себе это, когда в городе кто то "едет не так"

_________________
Megane Coupe '99
Megane Grand Scenic '2005
Espace IV '2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009 18:22
Сообщения: 220
Откуда: Минск,ст.м.Фрунзенская
http://phrupk2.minsk.edu.by/main.aspx?uid=109917
а именно
Цитата:
Параметры дороги.


Сегодня общая протяжённость КД – 56,2 км; расчётная скорость 120 км/ч; 6-ти полосная проезжая часть с шириной полос движения по 3,75м; наименьшая ширина разделительной полосы с установкой двустороннего барьерного ограждения – 3 м.

_________________
Megane Coupe '99
Megane Grand Scenic '2005
Espace IV '2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 0:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
Цитата:
Дорогой и дешёвый принципиально ничем не отличаються, кроме дальности,зачем отдавать 150$ когда есть тоже самое за 50?

дальностью, радиусом (некоторые и назад ловят), видом детектируемых излучений и устойчивостью к неправильному срабатыванию
Цитата:
Если во время движение по дороге тебе начинают мешать другие участники движения, то проблема не в них, а только в тебе

вообще глупость какая то, так если судить то везде напрмиер на тебя накричала бабка в поликлинике а виноват ты, так можно плохо закончить
а мне лично пофиг если кто ездит не так могу побибикать, могу просто ен пустить если щемиться где то и если даж он разобьет мне крыло, то в принципе тоже пофиг, главное чтоб виноват был не я, поэтому когда еду как то не боюсь никого и за машину не тресусь чтоб не поцарапали, пару раз доездились "спешащие" просто отдали мне денег, а халявные деньги всегда хорошо, а авто как было куплено убитое, так хуже ему уже не будет поэтому не ругаюсь кто как не носиться, и на тех кто ен пропускает пешеходов тоже пофигу в принципе))

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 0:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2008 14:01
Сообщения: 308
Откуда: Брестская обл., г.Пружаны; г.Гомель
~Tumbler~ писал(а):
Цитата:
.....мож у тя в КАМАЗе десяточка соляркилишняя есть??? И так бывает!
это куда??? не догнал
как я иговорил, будет две точки зрения
1. для "тошнящих" 80-90 км/ч и говорящих каждой опережающеи их машине, которая едет выше 110км/ч "О, понёсся, дурань"
2. для "летающих" которые ничего не думают о тихоходах, пока те не выныривают перед носом, вот там уже идут разнообразные комбинации фраз, но о том, что тихоход не уважает "лётчика", а ведь "лётчик" тоже участник движения

Это когда ты едешь с Москвы, задолбался уже в тумане ехать и тебя останавливает дядя в зеленом жилете и начинает мозги компостировать, хотя ты ехал 60км/ч и никаких проблем у тя нету, но надо к чему-нибудь доколебаться!!!

_________________
Меганчик Classik, 97г.в., 1,6 бензин
-<газу до отказу - скоростя все сразу>-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 1:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2005 18:24
Сообщения: 2052
Откуда: 7-й регион
Сашок, это к чему и куда? что то я не на той волне :roll:

_________________
летаю на 16-ти клапанном Пегасе с недетским аппетитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2009 16:23
Сообщения: 1653
Откуда: Из столицы мира Бобруйск:-)
~Tumbler~
Это типа штраф такой, 10 литров салярки и езжай с богом :D

_________________
Рено19ф1 1.7
Рено Сафран 1 2.2
MB W124 230
MITSUBISHI L200 2.5 DID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB