Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 26.04.2024 10:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 9:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Евгений RUS-32, а у нас тонировка только для избранных, а вот свидетельство о испытании ГБО не спрашивали (2 раза проходил). Такое чувство, что им пофигу этот балон. А второй раз даже СО на газу не проверяли.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007 16:21
Сообщения: 156
Откуда: Minsk
Стекла АС3 как ни странно разные есть - разные даж субъективно на глаз - есть темные в хлам, а есть слегка зелененькие. Последние со скрипом - но можно пропихнуть через злобные ручки БелТО и их приборы измерения светопропускания... Как говорил оратор выше - поиск рулит. Кста никаких доп символов после АС3 - не стоит, несмотря на реально разнуб степень тонировки. Если я не ошибаюсь - АС3 это просто светопропускание ниже ХХ % и до полного предела. Так вот и есть така беда. Скажем на тех же Гэлакси и Шаранах - есть АС3 - как на америкосах - просто "ночь", а не тонировка - и при чем по кругу, кроме лобового. Так что нам еще не так и плохо...
Сам когда столкнулся - так в АБ есть целая индустрия прокатчиков крышек багажников - что на универсал, что на хэтч... :twisted: :zlost': :ustav:

_________________
была 556A---F4R-780---JC5-111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 0:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.09.2008 19:02
Сообщения: 3
Добрый день! Я вот столкнулся неделю назад с такой же проблемой как заднее стекло AS3 (универсал). Сразу поехал на сверку в Ждановичи мне там инспектор сказал, что мое стекло непроходит по светапропускаемости. Мол, надо на экспертизу, но есть какой-то процент что может и пройти и отправил на экспертизу, на линию ТО, которое находит на Грушевке возле гор. ГАИ там вышел молодой человек и спросил, что у меня такое я ему все объяснил, как и было он мне сразу вот, мол, едь и меняй нечего мерить тут даже, я уже за день здесь восьмой на такой машине. После повторной просьбы он все таки померил мне стекло и прибор показал что, мол, у меня светапропускаемость 48% хотя стекло почти белое. Я тут и начал поиск выхода из сложившейся ситуации попробовал на нести лазером на стекло маркировку которую надо, но малек не получилось но при этом не осталось и маркировки AS3 заклеил с двух сторон наклейками и поехал второй раз на сверку туда же, где мне тот же инспектор глянул и сказал тоже самое что пройдет но надо бумага с экспертизы и отправил туда же на что я ему честно сказал что был там и что показало 48% он мне такой такого не может быть говорит попробуй подъедь на БелГИМ ( Серова 8) так как на ТО у них прибор неисправен съездил сделал проверку там где показало светапропускаемость 67%, они мне дали бумагу официальную с которой я поехал обратно на ТО так как на сверки им нужна именно бумага от туда (это только для Минска, областники принимают бумагу из БелГИМа) приехал, показал, а они мне, мол, там неправильно прибор показывает а тут правильно так притирками дошел до нач. станции он пришел сам мерить где тоже прибор показал 48% и этот же прибор показал боковые стекла 57% на что он попросил принести прибор который имеет сертификацию, но не внесен в реестр допустимых для проверки этим прибором, все показало, так как надо зад.-68% и боковые -71% так, же как и на БелГИМе после чего им пришлось поставить нормальные цифры и признать что их прибор неисправен. После чего сверка была пройдена удачно. Сыканомил денег, но потратил немного нервов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007 16:21
Сообщения: 156
Откуда: Minsk
shmit-1324

что за БелГИМ да еще на Серова ???
БелГИМ - это как я знаю - институт метрологии и стандартизации, и находится недалеко от 6 больницы на Орловке.
Можешь по точнее указать в куда тебя посылали наши органы техосмотра ?
Серова 8 - ты не ошибся ?

_________________
была 556A---F4R-780---JC5-111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
Texnik....6 больница если мне память и бока не изменяю находится около платонова, недалекко от трамвайного депо :crazy:

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.09.2008 19:02
Сообщения: 3
БелГИМ находится именно на Серова 8, на территории завода они там помещение арендуют, подходишь на проходную, они там скажут телефон как им позвонить, звонишь, и к тебе выходят, с прибором, меряют, а потом идешь с ними, и они дают официальную бумагу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2008 9:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007 16:21
Сообщения: 156
Откуда: Minsk
Ну мот там и ктото сидит, не никак не белгим - 101 процент. может Бел ТО, не не БелГИМС. 6 больничка - я имел ввиду учреждение "Мать и дитя" - вроде бывшая 6.. ну не суть. Суть в том что БелГим это гос орган - сидит на Орловке (Старовиленский тракт 93) и не занимается тех осмотрами - по закону ему это запрещено.
А то что сидит на Серова 8 - это нечто иное..... Вот я к чему
Вопрос - что за организация такая, да еще на территории какого то завода... ? :crazy:

_________________
была 556A---F4R-780---JC5-111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2008 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.09.2008 19:02
Сообщения: 3
Именно отдел Белорусского государственного института метрологии находится на территории завода «Крион», который имеет право проверять стекла на светопропускаемость они и не занимаются тех.осмотром, просто выдают бумагу о проверки стекла и все официально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2008 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007 16:21
Сообщения: 156
Откуда: Minsk
shmit-1324

Ну вот теперь понятно. Спасибо за инфу. :xlopat:

_________________
была 556A---F4R-780---JC5-111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.11.2008 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.06.2007 18:48
Сообщения: 5
Проблема с тонировкой задней крышки багажника Laguna 99 г.в.
Кто может помочь ?
Ответ в личку
Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2009 0:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.11.2008 0:11
Сообщения: 6
Откуда: Minsk
Как поставить на учет с AS3
http://stop-gai.by/index.php?showtopic= ... entry12199

_________________
Не мучительно за бесцельно прожитые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2009 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2009 21:44
Сообщения: 65
Откуда: Минск
...зимой купил Лагуну универсал , тож стекло АS 3 стояло . Тож мучался с вопросом как на учёт поставить, и решил ехать на "шару" , авось пройдёт , если что , то потом уже тогда деньги вкладывать. Так вот приехал в ГАИ на Жданики , и к моему удивлению инспектор даже не посмотрел на него , а только посмотрел переднюю пассажирскую дверь на просвет на глаз , подписал документы и всё ОК!!! Про AS 3 тоже слыхал что двух видов бывает , и со справкой можно ставить на учёт.

_________________
Laguna II. 1,9dci , 2001г.в., F9Q 750, PK6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2009 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.11.2008 0:11
Сообщения: 6
Откуда: Minsk
намек на холатность ждановичских или тупость серовских?

Как поставить на учет с AS3
http://stop-gai.by/index.php?showtopic= ... entry12199

P.S.: справка какая? из Новинок о невменяемости гаишника? :cool:

_________________
Не мучительно за бесцельно прожитые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2006 16:14
Сообщения: 93
Откуда: Минск, Притыцкого
А могу ли я снять с учета мою Лагуну I /рестайлинг хэтчбек - заднее AS3?

Или при снятии с учета тоже могут доколупаться???

_________________
Laguna RXT / 2.0 F3R / 1998г. (рестайлинговая)
Mazda 626 GF / 2.0 v16/ 1998г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 12:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2004 19:19
Сообщения: 852
ездил на Серова,8 померяли заднее стекло. все равно "не хватило" светопропускания. пришлось поменять стекло заднее. Clio2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB