Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 26.04.2024 20:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2008 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2007 12:59
Сообщения: 501
Откуда: Минск,Курвасовщина
RtytS невздумай покупать, дерьма необерёшься. Будет -700 у.ё. примерно. Адвокат должен помочь. Ты не обязан проверять всех, кому доверяешь управление, на трезвость, тем более что у тя и соответствующего оборудования нет. Когда у чела 0.55 промиле, может и запаха небыть. Хороший адвокат ето дело в щепки разнесёт, даже и нехороший :mrgreen: , вопрос конечно в цене. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2008 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.08.2008 16:57
Сообщения: 68
Цитата:
RtytS невздумай покупать
Чего не покупать? Покупать я вроде ничего не собираюсь, Вы что имели ввиду? Может фамилию поменять и пойти еще раз выучиться, сколько по времени и по чем?

_________________
Renault Megane 2000, 1.9 dTI(F9Q736)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2008 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2006 11:58
Сообщения: 122
10 дней дается на обжалование постановления. пока есть время - нанимай хорошего адвоката. стратегия - ты не знал что друг выпил, и он не сказал что он выпил, и признаков внешних не было что он выпил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2008 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.08.2008 16:57
Сообщения: 68
BULBAш писал(а):
10 дней дается на обжалование постановления. пока есть время - нанимай хорошего адвоката. стратегия - ты не знал что друг выпил, и он не сказал что он выпил, и признаков внешних не было что он выпил...
Блин я не знаю. Все это друг мой делал, а Я в командировку свалил. У друга там подвязочки кое какие и то ноль. по поводу меня было сказано, что еще сложнее, ведь НЕ ЗНАЛ не освобождает! А я в адеквате посадил за руль бухого, он по крайней мере не в адеквате был. Короче вроде как я сознательный злодей а он несознательный. Ой кароче *****, пройдет 3 года никому руль не доверю, ну кроме жены. :)
BULBAш, а Вам как идея без прав ездить иногда?

_________________
Renault Megane 2000, 1.9 dTI(F9Q736)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2008 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2006 11:58
Сообщения: 122
а где ездить будете? думаю это важно. я в минске летом ездил 2 месяца, правила не нарушал и не выпендривался на дороге - ниразу не остановили. тут, видимо, как повезет. да и надо глянуть в кодекс, какое наказание нынче за езду без прав... от этого и решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2008 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2006 22:19
Сообщения: 598
Откуда: Минск
RtytS
страховку платишь сам, если ты виноват, если наоборот-не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2008 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.08.2008 16:57
Сообщения: 68
Цитата:
страховку платишь сам
Допустим, но ведь если страховая в отказе, то кто тогда оценивать будет ущерб? Вдруг пострадавший начнет втирать, мол данный экземпляр его фамильная ценность и стоит миллион?

_________________
Renault Megane 2000, 1.9 dTI(F9Q736)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2008 17:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Если ты без прав и виноват - страховая компания (она в любом случае будет участвовать, машины-то застрахованы) однозначно с тебя сдерет всё, что она выплатит пострадавшему, и ГАИ сдерет всё, что сможет. Если ты не виноват - возмещение за ДТП получишь (владелец получит) от страховой, а вот ГАИ с тебя снимет денежки по максимуму за езду без прав. То есть в случае официального оформления - лучше бы ты на такси ездил, было бы дешевле. Знакомый военный пенсионер попадался на трассе рано утром - ок 7.00 - остановили просто так для проверки на вчерашнее, и в городе - зачем-то на глазах у ГАИ (за ним шла) проехал на желто/красный.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2008 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2006 11:58
Сообщения: 122
если ты виноват - платишь не сам, а твоя страховая. а если нету прав - тогда сам ессно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2008 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.08.2008 16:57
Сообщения: 68
BULBAш писал(а):
если ты виноват - платишь не сам, а твоя страховая. а если нету прав - тогда сам ессно...
Уточню. Автомобиль принадлежит жене, она его страхует ежегодно по обязательной страховке. Я за рулем без - значит получается не ней передача права управления лицу лишенному ВУ, допустим скажу что техпасспорт я выкрал у соббсной жены пока она мылась в душе :D Как думаете проканает, чтоб ее не наказали и ее страховая возместила по страховке?

_________________
Renault Megane 2000, 1.9 dTI(F9Q736)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2008 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.08.2008 16:57
Сообщения: 68
Еще вопрос. Пусть прав у меня нет, но машины ведь я имею право покупать, а значить и страховать их, а значит страховая должна отработать. Че то непонятка. Кто знает как оно?

_________________
Renault Megane 2000, 1.9 dTI(F9Q736)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2008 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2006 22:19
Сообщения: 598
Откуда: Минск
Страховая ущерб выплатит пострадавшему, а с тебя сдерет.В страховке оговорено когда страховая не несет ответственности(хотя первоначально и платит).
Например съезд с места проишествия-страховая заплатила пострадавшему, а потом взыскала с того кто виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2008 19:06 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
RtytS, Я ездил без прав 10 лет :).... Ни разу не остановили!.... На второй день получения прав остановили :mrgreen: .... Ездил Я правда в основном на грузовиках.....
Запасись парой сотней зелени, поставь радиостанцию, настрой на канал такси и слушай где "люки" стоят....хотя Я слышал, что у них теперь радиостанции не настраивыемые.... Сейчас Я сам езжу так на грузовике, т.к. категории "С" нет. Едешь и спрашиваешь у всех "дорожку"....

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2008 21:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Я худею с этих несчатных....
Плачутся тут, мне не сказал, я не определил...
Ага.
Можно подумать гаец сразу трубку принес при остановке.
Да товарищ был как бэля гатовый. И несло от него за версту. Вот и поперли на экспертизу.
Так и надо.
Нечего пьяным руль доверять! Одному было тяжело не пить, другому тяжело ехать. А всей республике на дорогу не выходи.
Да что на дорогу - такие спьяну и на красный и по автобусным остановкам ездят.

Давайте опять будем тут кричать что это гайцы виноваты. Как с Ментюком.
Это они создали ситуацию, что кто-то попался пьяным за рулем.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2008 0:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.08.2008 16:57
Сообщения: 68
ЮМБР, а я вот ГАЙцоу нигде и никак не обвинял. Вообще они все правильно сделали, по кр-мере с моей гражданской позиции я считаю их правыми, а себя НЕТ. Что сделано, то сделано. Я -идиот, дураг, злодей и т.д. Вину признал и раскаялся. Выводы сделал. Но три года без прав, по моему это слишком.
Цитата:
Плачутся тут, мне не сказал, я не определил
...и не плачусь я, я говорю. Сделал ошибку, все мы люди. И вообще не в моем это репертуаре распрашивать товарищей когда и с кем они там что делали. Теперь я буду сам всегда за рулем. А если рабочая поездка планируется сложной буду выписавать водилу на служебной, и пусть весь мир ждет.


Ладно это не по теме. По теме езда без прав. ЮМБР, Вы наверное просто посоветуете не ездить :)

_________________
Renault Megane 2000, 1.9 dTI(F9Q736)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB