Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 12.05.2024 4:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 13:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.01.2005 10:53
Сообщения: 401
Откуда: Борисов-Минск
Кто ездил под радаром перед Королевым станом - детектор срабатывает? У меня не срабатывает. :(

_________________
Чапай не сдается!
R19, F3N740, LPG , темносиний хэтч;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 13:27 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2006 19:58
Сообщения: 1714
Откуда: РБ, Минск, Шабаны
Vasily, там закладка в асфальте в шумовых полосах...

_________________
Laguna I/1 (B56TKE) '97 - продана
Laguna II/2 (BG1PBE) '05 - продана
Camry XV55'17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 15:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Навевает мысле о бренности бытия и тщетности наших действий.
Вспомнились гуси....
Ни х...... .... чего не делают и каждый год на югах.....

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 16:05 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
2041 берет пока все. другое дело что надо делать когда пошла сработка - в большинстве случае реагировать мгновенно - или останавливаться и поднимать капот, или сваливать в любой переулок или поворот, не едя тупо вперед, чтобы теплого взяли, или тормозить в полик - если сзади. берет 2041 на 360 все радары - много раз стреляли в спину паразиты. один раз чуть не попался на проспекте - около магазина марко стояли - шел первым от цума - порядка стопаря или чуть поболе - слава богу в правом крайнем ряду - тут резко сработка - пришлось по быстрому оттормаживаться и сворачивать направо около на ростанях потом направо, налево и тикать. машину оставлять во дворе и ножками идти нюхать обстановку. было сурово. если бы не радар - попер бы дальше и там бы уже взяли вместе с другими участниками - потом видел разбор полетов - три машины которые шли за мной - постоял потом в сторонке, послушал их отмазки - бесполезно - всем по полной деньгами. радар помогает - только в принципе лучше ехать потише - и топливо экономишь и нервы, т.к мне тогда было невесело - если бы чуть промедлил - нашли бы и догнали. С горки около цирка висит арена - а ловят на кругу Победы -можно свалить налево или направо перед цирком или типа сломаться - если идет разбежка по времени то уже ментам надо обьяснять почему не задержали нарушителя вовремя - до 10 минут. от лазера пока нет средств - кроме как моргнут - радар срабатывает когда ты уже померян - особо практикуется в литве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 16:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
Кстати сами сотрудники милиции расказывали - на светофоре стоят - мерин, бмв и рено-лагуна, сотрудники милиции в засаде, делают ставки кто первым увалит со светофора - первой уваливает лагуна и первого и со второго, причем красиво на зеленый - ни придерешься. Начал уже народ Рено считать за машину, а то раньше - фолькс, мэрын, бмве, ауды. А радар можно проверитьтам где ты его купил или на малине в киоске - у них есть специальны пульт, или просто стать рядом с ментовской машине и послушать сработку своего прибора - кстати лучше чтобы он был направлен на них точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 16:29 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
объясню ..... его радар слал сигнал под 90 к дороге ...... т.е засвечивал участок длиной в 30 метров ..... он не слал сигнал навстречу мне !!!! я 30 метров проскочил за 2 сек. и визжание детектора уже были смертной агонией !!!!

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 19:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Руслан(д) прими соболезнования. Знаю какогО это. Лишь бы права не отобрали, да дети в школе хорошо учились :)


PS Да, подумай, а ведь лет через пять или семь будешь вспоминать как забавный случай происшедший когда-то давно, и возможно, даже не с тобой, а с неким товарищем.... :wink:

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7264
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
прав оказался чел, который про арены расказывал...
ждите новых версий, которые работают не на доплере, а на простой кадровой развертке....там точно ничего посылать не надо.... :idea:
...
вот я походил по рынку, уже рука тянулась к кошельку купить, а тут начинаю вспоминать эти слова.....жалко выкидывать деньгу по пусту.... :crazy:

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 23:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Тонет не тот, кто плавать не умеет, а тот кто умеет слишком хорошо.
Так и с радаром. Чувствуешь себя защищенным и прешь...
По причине ложной защищенности я выбросил свой радардетектор лет 5 назад...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 16:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
я выбрасывать не буду ... продам ...

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 18:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Самая лучшая "защищенность" - знание нормативно-правовой базы и умение ею пользоваться.

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 19:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
ЮМБР писал(а):
По причине ложной защищенности я выбросил свой радардетектор лет 5 назад...

Не знаю как ложная не ложная, но когда я себе его поставила - мне стало гораздо споконее.
Во-первых не всех гаевых вооружили еще самыми новыми радарами, а скорее их малую часть и только в центре города...
Во-вторых мой хоть и не самый новый (2010)- но спасал не раз - особенно с моими двумя записями в талоне 113.ч3 по старому КоАП РБ (кто не знает - превышение скорости более чем на 30 км/ч).
Так что по поводу ложной защищенности я не согласна.
Поэтому всерьез подумываю над покупкой радара помоложе.
И еще один момент.... как я понимаю они стреляют в любом случае прямо в поток. Так? И вряд ли они стреляют за 1 км. А радардетектор как раз и срабатывает за 1 км. Поэтому велика вероятность что он все-таки предупредит. Ессно если эта модель ловит данные волны. Или я не права?

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 11:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Черная кошка, когда детектор предупреждает о простых радарах и водитель понимает, что его предупреждают заранее, вот тогда и возникает чувство защищенности.
А с ним - и чувство безнаказанности.
Вседствие чего неизбежны нарушения скоростного режима.
Но чувство защищенности на самом деле ложное потому, что детектор не дает 100% гарантии защиты.
Достаточно два-три раза попасть как RuslanD... и размер штрафов превышает стоимоть радара. И получается что радар куплен зря. А можно и без прав остаться.

Существует другой вариант.
Ездить не нарушая. Каким бы странным это не казалось, но этот вариант не увеличивает время в пути, особенно в городе.
Я имею ввиду, что 2-3 минуты выигрыша ничего принципиально не меняют, а риск оплатить скоростной проезд очень велик.

Мой опыт трассы.
При поездках за 230 км от Минска на скорости 120-140км/ч время около 2ч 30 мин (с учетом населенных пунктов, где скороть сильно ниже). При тошниловке на разрешенных 90 км/ч время 2 ч 45мин - 2ч 55 мин.
В принципе, 15-20 мин в этом случае для меня не имеют значения.
Зато огромное значение имеет безопасность семьи, которую я везу на такой скорости по дороге с двусторонним движением и одной полосой в каждом направлении.
А также имеет значение лишних 3-5 литров бензина.

Есть, правда, еще варианты.
"Нечапайка", "звонок другу" и пр.
Тоже, кстати, работают не 100%. На кого нарвешься.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 12:41 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
вчера Эта приборина себя хоть чуть чуть отработала ..... на проспекте все время подмывает ехать 70-80 .... а они попутно висят и тестят тебя .... я остался законопослушным :D

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 13:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
Руслан, прибор нужен - нужен не для нарушений постоянных, а для информирования что где то пеленгуют, а может и тебя, чтобы у тебя было время подготовиться морально. На своем примере - еще на турбодизельной 19-ке ехали с дачи, на хвост сел пассат, пришлось немного притопить, а дело было уже в городе, как раз с моста в сторону кинотеатра смена - в общем при сработке радара у меня было 72 км/ч и внизу за перекрестком стоял ласковый дядя с новеньким прибором. Конечно было больше, но при первом писке дал в пол тормоз и скинул до 72, но это уже превышение - по закону в городе Минске и т.д - 60 км/ч. Но быстро взяв себя в руки, оставив работать дизелек, чтобы остудить турбу, начал теплую беседу с гайцом. Ну он понятно не обрадовался этому, типа давайте документы оформлять - но говорю ему - не горячитесь, с чего взяли что было нарушение. Он мне правила в лицо тычет - я ему ласково обьясняю что негласно на износ резины, ходовой, погрешность спидометра и т.д, т.к машина не новая дается допуск 9-10 км/ч, ладно говорит, сынок допуск допуском , ответь за 2 км превышения. Вот говорю, а радар давно у вас поверен, ну он - типа конечно поверен - а где бумаги, вместе идем к милицейской машине - гаец уж не такой уверенный - спрашиваю по дороге - а сколько допустимая погрешность вашего радара - он мне 1 км \ч, смотрим в бумаги 2-3 км / ч. Так что говорит , я тебе медаль должен что ли дать - я отвечаю - по закону чист, все в пределах погрешности . Но гаец оказался матерым - погодите говорит, покажите мне поверку на ваш прибор, типа спидометр, я ему талон техосмотра - он мне - там спидометр не проверяется, а я говорю не в курсе что там гаи делает - если прошел значит машина полностью исправна. Если несогласны - пишем протокол, у меня в машине 2 свидетеля и будем разбираться. Дядя подумал -и сказал - твою мать, если бы знал что такой подкованый, не останавливал бы, вон сколько нарушителей пролетело мимо, дай говорит хоть сколько денег, на что я посмеялся немного, он потом тоже, и мирно поехал дальше. Главное не терять голову - типа все пропало - гайцы тоже люди и допускают ошибки и хорошо понимают когда ты знаешь их же предмет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB