Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 19:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 6.09.2014 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Megaladon писал(а):
дорого в наш то век цупир технологий поставить знаки светодиодные копеешные, которые будут переключаться от копеешных переключателей людьми, которые бы все это контролировали за копеешную зарплату? это была шутка? )

Никаких шуток. Давай расчет стоимости сего мероприятия, а там и поговорим :mrgreen:

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 7.09.2014 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
blase писал(а):
Megaladon писал(а):
дорого в наш то век цупир технологий поставить знаки светодиодные копеешные, которые будут переключаться от копеешных переключателей людьми, которые бы все это контролировали за копеешную зарплату? это была шутка? )

Никаких шуток. Давай расчет стоимости сего мероприятия, а там и поговорим :mrgreen:

Я??? я могу только идею подкинуть, а заниматься этим должны дорожные, службы, гаи и т.п. или ты думаешь я сейчас по быстрому прикину, куплю светодиодов и побегу с паяльником на кольцевую? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 8.09.2014 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2014 9:31
Сообщения: 404
Откуда: Минск, Уручье
blase писал(а):
Никаких 120 пока не сделают нормальные развязки. И полосу ещё бы четвертую. Не, поздним вечером без проблем, а днем ну нафик при текущей обстановке ставить 120

Четвертую полосу делать никто никогда не будет - лишних млрд. у.е. в стране нет... 120 по кольцу - дорога смерти... Ехал недавно по участку с аквапарка к Уручью, не помню какой конкретно участок, но запроектировали его с таким радиусом, что на скорости 100 уже возможен вылет машины в отбойник за счет центробежной силы... "Протрясло" меня немного, снизил скорость, стало нормально. Ехал бы 105-110 - не знаю писал бы я тут сейчас или нет...
Разрешенную-то скорость поднять можно, типо, каждый сам в ответе за свою жизнь, но вот если какой баран с 3 полосы на 120-ти, чтобы не въехать в жопу впередитормозящему, будет выскакивать во вторую в бок, как тут говорят, "тихоходу" едущему 90, вот тут будет трагедия. Баранов в 3 не жалко, жалко людей во второй и первой...

_________________
Renault Scenic II 1.9 dCi 120 л.с (88 кВт) JM0G F9Q 812 VIN: VF1JMRG0631915279 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 8.09.2014 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.09.2013 18:45
Сообщения: 258
Откуда: экологически чистый пригород Минска
120 по мунду легко проверено лично. по поводу резкого поворота в районе уручья ваще не вижу преград если , иметь минимальные навыки вождения (входя в поворот надо не тормозить, а газом вытягивать авто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 8.09.2014 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2014 9:31
Сообщения: 404
Откуда: Минск, Уручье
ferummen писал(а):
120 по мунду легко проверено лично.

Не, ну ночью, когда машин нет и участки прямые - легко - тоже проверено ))) Но днем, в час пик?!
Цитата:
...если , иметь минимальные навыки вождения (входя в поворот надо не тормозить, а газом вытягивать авто)

Где ж мне их набраться, Дима? :D Да и многим другим тоже...
P.S. Газом - это логично, но в таких ситуациях мозг должен отключаться и включаться "автомат", а его нет... Потому что ситуаций таких нет... )))

_________________
Renault Scenic II 1.9 dCi 120 л.с (88 кВт) JM0G F9Q 812 VIN: VF1JMRG0631915279 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 8.09.2014 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.09.2013 18:45
Сообщения: 258
Откуда: экологически чистый пригород Минска
курсы экстримального вождения в помощь. Я когда в 99 году купил первую машину ,зимой был страшный гололед, поехал на площадку спалил бак солярки, погнул диск об бортик, вырвал глушитель НО опыта ( как и впечатлений) набрался по самое будь спокоен- чего и всем желаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 8.09.2014 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2014 9:31
Сообщения: 404
Откуда: Минск, Уручье
ferummen писал(а):
курсы экстримального вождения в помощь. Я когда в 99 году купил первую машину ,зимой был страшный гололед, поехал на площадку спалил бак солярки, погнул диск об бортик, вырвал глушитель НО опыта ( как и впечатлений) набрался по самое будь спокоен- чего и всем желаю!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну, молодец, что тут еще сказать...)

_________________
Renault Scenic II 1.9 dCi 120 л.с (88 кВт) JM0G F9Q 812 VIN: VF1JMRG0631915279 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 8.09.2014 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
Принц писал(а):
blase писал(а):
Никаких 120 пока не сделают нормальные развязки. И полосу ещё бы четвертую. Не, поздним вечером без проблем, а днем ну нафик при текущей обстановке ставить 120

Четвертую полосу делать никто никогда не будет - лишних млрд. у.е. в стране нет... 120 по кольцу - дорога смерти... Ехал недавно по участку с аквапарка к Уручью, не помню какой конкретно участок, но запроектировали его с таким радиусом, что на скорости 100 уже возможен вылет машины в отбойник за счет центробежной силы... "Протрясло" меня немного, снизил скорость, стало нормально. Ехал бы 105-110 - не знаю писал бы я тут сейчас или нет...
Разрешенную-то скорость поднять можно, типо, каждый сам в ответе за свою жизнь, но вот если какой баран с 3 полосы на 120-ти, чтобы не въехать в жопу впередитормозящему, будет выскакивать во вторую в бок, как тут говорят, "тихоходу" едущему 90, вот тут будет трагедия. Баранов в 3 не жалко, жалко людей во второй и первой...

я лично там на 110 постоянно вхожу, если использовать всю полосу, то даже крен не ощущается, на 120 думаю тоже спокойно можно проехать, другое дело если едет кто в носу ковыряется, на дорогу не смотрит, а тут этот поворот, конечно, потом будет кипишить, нафига 120 на кольцевой, 120 для тех кто может ехать, но как защиту от дурака на этом участке можно и оставить 90 как и на повороте где пересечение с независимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 9.09.2014 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.02.2007 16:55
Сообщения: 42
Откуда: yatvag
Megaladon писал(а):
я лично там на 110 постоянно вхожу...

В том-то и дело, что постоянно. А я там когда первый раз на 90 ехал, то долго еще вслух обсуждал радиусы поворотов и умственные способности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 9.09.2014 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
yatvag писал(а):
Megaladon писал(а):
я лично там на 110 постоянно вхожу...

В том-то и дело, что постоянно. А я там когда первый раз на 90 ехал, то долго еще вслух обсуждал радиусы поворотов и умственные способности...

первый раз в автошколе я вообще ехал 60 по кольцевой, о чем речь и спор вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 9.09.2014 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
Megaladon писал(а):
yatvag писал(а):
Megaladon писал(а):
я лично там на 110 постоянно вхожу...

В том-то и дело, что постоянно. А я там когда первый раз на 90 ехал, то долго еще вслух обсуждал радиусы поворотов и умственные способности...

первый раз в автошколе я вообще ехал 60 по кольцевой, о чем речь и спор вообще?
и я в 1983-м по кольцевой на Изображение
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
моща!!!!

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 0:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
оно 120 разгонится только с горы, наверное )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 5:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
Megaladon писал(а):
vinnivinni писал(а):
120 на кольцевой?....
На секунду представил себе длинномер летящий с плитами 120, или бетоносмеситель, или автокран, или мотоцикл на внешнем кольце между Чижовкой и Шабанами, где отрицательный угол уклона дорожного покрытия и люди гибнут ежегодно....
А а также ПОПРОБОВАЛ представить трактор МТЗ или погрузчик АТО на этой скорости, которые едут 120 и никому не мешают.
А еще городские автобусы в 1 полосе... это если им МТЗ и АТО не мешают, и они не прутся по второй полосе.
У меня одного энтузиазм при таких мыслях пропадает?

не неси чухню, если разрешат 120 это не значит, что весь тихоходный шлак из первой полосы по правилам должен будет перебазироваться в третюю и лететь 120, это делается для тех, кто может и хочет ехать 120 и выше, видать смысла не уловил, хотят увеличить максимальную скорость, а не минимальную

Тихоход твоего козырного мнения спрашивать не станет, полезет в какую захочет полосу, на какой захочет скорости. Смысл ловишь?

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 9:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
ferummen писал(а):
120 по мунду легко проверено лично. по поводу резкого поворота в районе уручья ваще не вижу преград если , иметь минимальные навыки вождения (входя в поворот надо не тормозить, а газом вытягивать авто)

Ты всегда так ездишь? :crazy:

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 9:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Если сделают 120, будет много аварий со смертельным исходом. Так как кто умеет ездить и понимает на какой скорости лучше входить в повороты и перестраиваться- будут ехать где 120, а где нужно тише, а вот летчики с "огромным стажем вождения" будут летать 120-130 и собирать урожай ДТП. (Пример брат жены, получил права в апреле 14г, по кольцу едет 100, по брестской 120. Если сделают 120 по кольцу будет лететь 120. :crazy: Но ездит неуверенно и если какое-то ЧП на дороге очень вероятно, что уклониться не сможет а затормозить не хватит реакции и навыков. Профилактические беседы результатов не дают - молодая кровь понимаешь играет! :zlost': !! И вот из-за таких и будет море аварий).
P.S
Цитата:
120 по МКАДу легко проверено лично. по поводу резкого поворота в районе Уручья вообще не вижу преград если , иметь минимальные навыки вождения (входя в поворот надо не тормозить, а газом вытягивать авто)
- надеюсь зимой вы не будете там ездить на такой скорости (даже ESP не спасет если на закруглении Уручья будете на 120 км/ч ездить!)

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB