Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 20:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Съезд (скрылся с места ДТП)
СообщениеДобавлено: 28.10.2005 1:15 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Съезд - так гайцы называют "скрылся с места ДТП".
Позавчера - звонят на мобильный, спрашивают я ли это, говорю я, представляются, мол из гор. ГАИ, спрашивают, мне ли принадлежит рено лагуна гос. номер такой-то, мне, говорю,
говорят, так мол и так, кто ездил на ней 13.10.05,
я, говорю, кроме меня на ней никто не ездит.
Где, говорят, ездил 13.10.05.
Я, говорю, не помню, с кем ночевал вчера, не то что 2 недели назад.
Приглашают в ГАИ.
Спрашиваю, по какому поводу.
Приезжай сейчас, узнаешь.
Говорю, идите нафиг, я на работе.
Приезжай когда сможешь.
А зачем?
Несут какую-то чушь(т.е. так и не сказали)
Договорились на следующий день в 9.30.
Поехал частично из любопытства, частично из желания выполнить гражданский долг (вот придурок!!!), мог бы и не ехать, повестки не присылали.
Приезжаю, к. 504, жду минут 20 - у какого-то чела права отобрали и оформляют.
Дождался, мля.
ОКАЗЫВАЕТСЯ :
13. 10. 05. в 12. 50. я на перекрестке 3-я Запорожская и Багратиона выезжая на перекресток со второстепенной дороги подрезал БМВ 535 и та , чтобы избежать столкновения , приняла вправо и наехала правым передним на бордюр, в результате чего был поврежден диск Р17 и шина. Водитель рено ( т.е. я ) скрылся.
Я офигеваю (буквально). Потому как мне инкриминируют создание аварийной обстановки и съезд с места происшествия (не ДТП).
Гайцы, а их двое в кабинете работает, начинают потиху меня колоть. Пытаются навязать мне свою логику.
Очухиваюсь. Вежливо посылаю их с ихней логикой, мативирую тем, что мы по разные стороны барикад, и логика у меня другая, а ихнюю я вертел по часовой стрелке. Прошу показать карту, бо не помню такого перекрестка.
Любезно показывают на компе. Понимаю, где это. Говорю, иногда там проезжаю, но не помню проезжал в тот день там или нет, а вот подреза точно не было.
Говорят, может не заметил, может, забыл.
Объясняю, что за рулем около 9 лет, ПДД чту, но иногда сознательно нарушаю, при условии, что никому не создаю помех, что если кого и подрежу, дык аварийкой моргну, мол , звиняй.
Соглашаются, мол, все мы люди, все мы человеки, сами нарушаем, бывает, чего греха таить. Короче, колют потиху.
Не колюсь. Читаю объяснения водилы бэхи, кстати, 99 г в , смотрю схему происшествия, объяснения свидетеля , оказывается и свидетель нашелся.
Поясню, там Т-образный перекресток, главная дорога по горизонтальной полке буквы Т, второстепенная, понятно по вертикальной палке. Я ехал по второстепенной и поворачивал налево. Видимость там ограничена, за 10 м до перекрестка видно метров по 7 направо и налево по главной, поэтому к перекрестку спокойно обычно подъезжаю.
Я гайцам и объясняю, что, мол, я придурок (что сам сдался), но не до такой степени, чтобы вылететь на том перекрестке на главную не глядя и получить в бочину справа или слева и при этом быть на 100% виновным. Плюс декабрьское сотрясение мозга при ДТП ( без моей вины ) поубавило пылу на дороге.
Молодец, говорят, крепкий орешек, тем интереснее.
Колют дальше.
Мне надоело, заявляю - давайте бумагу, пишу объяснения, что не подрезал никого, хотя быть там мог, короче, категорически в отказ.
Ща, говорят, мы вызвоним водителя бэхи, поговоришь с ним.
Хорошо, пусть, я все равно в отказе.
Звонят, говорят - через 25 мин будет. Просят посмотреть страховку и права - иду в машину и приношу (наверно опять придурок).
Приезжает водитель бэхи. Кстати,

КАРНАЦЕВИЧ А. С. 1976 г р , директор ОДО "Индармедиа", что на Калинина 16, 468. БМВ 535 г. н. 8750 ах-7
Запомните этого чудака на букву М.
А кто знает, передайте, что страховки своей он не получит.
(страна должна знать своих героев)

Заходит этот чудак с вызовом, вот, мол, я без вины пострадавший, муки принял нечеловеческие, а вы тут, плебеи, сыр жрете.
Гайцы его быстренько на место ставят, чтоб не возбухал, знакомят со мной и аккуратненько так самоустраняются кто в бумаги, кто к компу, а у самих ушки на макушке.
Сорри, юмбрик маленький плачет, продолжение позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2005 2:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Продолжение.
Спрашиваю у чудака, как все было?
Рассказывает, еду, мол, себе ,еду, а тут джигит наперерез, я по тормозам и в бордюр.
А че не бил в бок?
Мне, говорит, гайцы, что приехали, так и сказали - надо было бить.
Так че не бил?
Машину жалко.
Я говорю, смотри, вот ты ехал, увидел, стал притормаживать...
ОН: Какое притормаживать! Тормоза в пол, на сигнал жму и все равно вижу что в твое корыто въеду, я вправо...
Я: смотри, круто тормозишь, до писка шин, чуть не въезжаешь в другую машину, выворачиваешься на бордюр, и неслабо, удар, и при всем этом номер моей машины запоминаешь, хотя я якобы через 25 м повернул направо даже не заметив тебя.
Он: А что такого?
Я: С моим опытом трех серьезных ДТП прекрасно знаю, что в критической ситуации не до номеров, это потом уже...
ОН: у меня тоже опыт дтп... (про легкость номера ничего, а вот гайцы говорили, что мог запомнить из-за легкости - 3334 АК-5)
Я: ладно, ты в бордюр, а я?
ОН: а ты как ни в чем не бывало поехал, даже не остановился спросить, как ты там, дружище, все у тебя в порядке.
Я: ну да, козел я, даже сигнала не услышал...
ОН: да нет, ты , типа, не козел, и вообще я к тебе претензий не имею никаких, у меня все равно полная страховка, и денежки получу и так.
Я: я к тебе тоже претензий не имею, только не пойму, че хотел то?
ОН: ну, раз без претензий, пусть буква закона разбирается.

Продолжать разговор я не счел нужным. Его гайцы отпустили.
Мне стали статью шить - 113 ч 2 - создание аварийной обстановки.
Хотя вроде отношение ко мне поменялось в лучшую сторону, но, мол,
сам понимаешь, закон есть закон. (а может мне и показалось).
Из последующего разговора с гайцами я выяснил, что максимум что мне светит это административное наказание по статье этой, и что моя страховая компания в стороне. Еще они мне доходчиво объяснили ( за что весьма признателен), что в случае Дтп и съезда, страховая компания виновного предъявляет к виновному регрессивный иск и виновный платит за ремонт машины потерпевшего ( свою пусть как хочет) плюс штрафы гайцам и пр., то есть попандос полный.
Еще сказали что наказание будет зависеть от того, как я буду вести себя на разборе, а он 8.11.05. Так вот чудак этот мог и номер не запоминать, и так справку дали бы.
Короче, я написал, что проезжать мог, а подрезать не подрезал.
Подписался. Права забрали.Талон дали. Отпустили.
Домой ехал, как уср**шись, каждого пропускал, всех боялся и думал, думал, думал...

Ну гайцам врать - понятно, кто ж признаваться станет, ну себя-то я не обманываю, даже по утрам, когда в зеркало смотрю, говорю - смотри, это ты! Хотя и не верится ...

Подрезать кого-нибуть при перестроении и незаметить, это одно, а подрезать так и незаметить, это, извините , совсем другое.
Не забудешь просто так о том как вывернулся ( не получил в бочину да еще и виновным был бы).

Вот чего надумал.
Чудак этот где-то диск раздолбал, а меня ждал ( ну, в смысле кого-нибудь). Номер запомнил, чтоб перестраховаться.
Думаю, готовился и тщательно все продумал. И свидетеля нашел заранее.
Сегодня я поехал в 13.00 на перекресток этот, рулетку взял, померял, покумекал немного, посмотрел, как там машины проезжают, кой-какие мыслишки появились, гайцам позвонил, завтра поеду показания свидетеля читать, схему происшествия смотреть, вопросы задавать. Кстати, за 30 минут только 1 потенциальный свидетель мимо прошел.
Ладно, спать пойду уже, завтра с утра к гайцам, о результатах рассказ за мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2005 9:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
ЮМБР писал(а):
...ОН: да нет, ты , типа, не козел, и вообще я к тебе претензий не имею никаких, у меня все равно полная страховка, и денежки получу и так.
.......
Так вот чудак этот мог и номер не запоминать, и так справку дали бы...

Позволю себе вмешаться: из всего вышесказанного не могу понять, какой резон в такой подставе, если бабки он получит в любом случае (по КАСКО, например)? Не стыкуется вариант со злонамеренным ожиданием подходящего лоха (ЮМБР, не о тебе, а вообще)... Или может не знал, что справку полюбому получит :crazy: ?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2005 9:54 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
ЮМБР, похожий случай был недавно, баба 1у неделю за рулем загородом со второстепенной резко дернулась в итоге чел разлохматил в "0" 3-го гольфа, баба начала выпендриваться от локального ГАИ до областного, в итоге чем больше она ходила тем на больший срок ее лишали:
локальное - 3 мес
городское - год
республиканское - 2 года

но это так, для инфы

ИМХО он тя реально ждал, уж грохот от удара и гутка - НЕ УСЛЫШАТЬ НЕВОЗМОЖО!!!

надо было говорить - ехал видел этого чела в борту торчащего!!!

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2005 14:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
MsqOps писал(а):
[Позволю себе вмешаться: из всего вышесказанного не могу понять, какой резон в такой подставе, если бабки он получит в любом случае (по КАСКО, например)? Не стыкуется вариант со злонамеренным ожиданием подходящего лоха (ЮМБР, не о тебе, а вообще)... Или может не знал, что справку полюбому получит :crazy: ?..

Думаю, что готовился заранее по полной программе, вот и перестраховался. И скоррее всего не знал, что справку по любому получит(или у страховщиков такие условия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2005 15:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
сегодня был в ГАИ, вежливо послали, мол, все вопросы на разборе, все претензии после.
Вопрос: может ли бэха 535 99гв при экстренном торможении(т.е. клюнув носом) заехать правым передним колесом на бордюр, а потом съехать на пустом колесе с диском Р17 и после всего повредить ТОЛЬКО этот самый диск!
Высота бордюра около 17 см. Мерял.
Бампер, подвеска и пр. страховщикам пока не предъявлялись.
Исчо вопрос.
Где можно найти список всех страховых компаний Минска?

С гайцами задираться - упаси бог! Себе дороже, знаем.
Но попробую на разборе все объяснить.
Сегодня подключил своего чела в органах для уменьшения вероятного ущерба от неблагоприятного исхода дела.

Обо всем доложусь после разбора 8.11.05

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2005 15:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2004 10:58
Сообщения: 662
Откуда: Vitebsk-Minsk
Ты бы лучше постарался вспомнить где мог быть в этот день и время и своих свидетелей найти, что мол не было тебя там...

Надо было в отказ идти по любому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2005 15:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
ЮМБР, только диск можно повредить ТОЛЬКО сбоку иначе порвал бы резину

Надо было в отказ идти по любому... - золотые слова!

ЮМБР, и еще, в качестве доказательств удара (а не прокола) потребуй предъявить покрышку на экспертизу! :ustav:

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2005 16:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Slaveniya писал(а):
Ты бы лучше постарался вспомнить где мог быть в этот день и время и своих свидетелей найти, что мол не было тебя там...

Надо было в отказ идти по любому...


Попробуй вспомни, где был 2 недели назад.
И работа у меня творческая, т.е. каждый день не хожу к 8.00, а как придется, и куда придется.

Отказ, отказ... по любому...
А свидетеля пристрелить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2005 16:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2004 10:58
Сообщения: 662
Откуда: Vitebsk-Minsk
ЮМБР писал(а):
Попробуй вспомни, где был 2 недели назад.
И работа у меня творческая, т.е. каждый день не хожу к 8.00, а как придется, и куда придется.

Ты же не на необитаемомо острове...
Возможно 2 варианта:
1. Ты был в это время один
2. Ты был в это время с кем-то (друзья, знакомые, девушка, жена, дети...)

Опроси своих знакомых, друзей, может кто-чего всмопнит... Тогда у тебя тоже будут свидетели... Посмотри логи по мобиле, кому звонил в это время. Может покупал чего - чек, все что угодно...

Вспоминай, вспоминай....

ЮМБР писал(а):
Отказ, отказ... по любому...
А свидетеля пристрелить?

Мужику на крутой бэхе свидетелей найти не проблемма...
Если бы тебя в убийстве обвиняли и свидетель был, ты бы что тоже сказал, что раз есть видетель, то наверное я убил?
Если ты уверен в своей правоте, то иди до конца (если конечно хочешь), гемор конечно есть. Если пойдешь в отказ, то будет разбираться суд, который должен учесть все обстаятельства дела, в том числе и показания свидетелей (на сколько они стыкуются и т.д.) Суды у нас конечно корумпированы, но ты же не с государством судишься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2005 10:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
И все равно впечатляет подготовка! А как на счет следов экстренного торможения, деформации бордюра и т.п., если все выстраивалось заранее, то и всего этого не будет. А вообще, "пострадавший" туда на разбитом колесе приехал, или может его эвакуатор приволок? Или он на месте колесо менял, побитое ставил? Короче, вопросов куча, надо искать ответы. Если есть возможность, то лучше всего сейчас же встречный иск кинуть, например об оскорблении чести и достоинства ложными обвинениями, но тут нужен адвокат. И в таком случае, дело должно разбираться не в ГАИ, а в суде, с проведением всех экспертиз и т.п. Удачи.
З.Ы. А в "АБw" есть рубрика специальная о неправедно обиженных, в конце каждой статьи - ссылка на форум. Попробуй пообщаться там, как мне кажется, там должны толковые люди встречаться...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли! Но, видимо, я намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2005 23:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2004 22:46
Сообщения: 224
Откуда: Минск
ЮМБР писал(а):
Еще они мне доходчиво объяснили ( за что весьма признателен), что в случае Дтп и съезда, страховая компания виновного предъявляет к виновному регрессивный иск и виновный платит за ремонт машины потерпевшего ( свою пусть как хочет) плюс штрафы гайцам и пр., то есть попандос полный.

:D Не регрессивный, а регресный иск.
Ребята, в том то и дело, что в любом случае, даже если вы застраховали свою гражданскую ответственность на случай ДТП и не дай Бог оказались виновником ДТП, то в любом случае вы попадаете на деньги.
Наше государство придумало это страховое обдиралово для себя (услуги страхования уже почти гос. монополия), а не для людей, которые хотят оградить себя от имещуственных рисков на дорогах. ПРАВО любой страховой компании предьявить регресный иск к виновнику. Возникает вопрос: На кой тада страховаться, если заплатив страховку,ты в случае ДТП по твоей вине оплачиваешь ремонт пострадавшему??? Ответ один: обеспечить пострадавшему ПОЛНОЕ возмещение вреда. ХА-ХА Полное возмещение вреда... Фиг вам!!! Во-первых оценка машины производится с учетом амортизации, а следовательно, если, например, вам разбили лобовое, то его оценят с учетом амортизации, а следовательно, за эти деньги вы новую любовуху не купите. Во-вторых, при оценке еще оценивается стоимость услуг СТО по фиг знает каким расценкам (явно не по ценам фирменных СТО). И, в-третьих, сумму страхового возмещения вам начислили и она вас устраивает (напр. 100$в бел. эквиваленте), довольные такие вы сидите дома и ждете денег. Через месяц приходит извещение: Приходите мол на почту за деньгами!!! Приходите на почту и вам там в бел. руб. деньгу отдают, вы прикинув на курс $ на день получения денег понимаете, что это уже не 100$, а напр. 75$, т.к. за то время пока вы ждали денег курс вырос. Вот так-то.
В любом случае, здесь никто из граждан не выигрывает .
P/S/ Если вас запопили без страховки - штраф от 5 до 10 Б.В. (сегодня 1 б.в. = 29.000 бел.руб.) - это так, к слову.

_________________
Пропустите девушку с гранатой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2005 0:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Известны случаи регресных :oops: исков к виновнику ДТП ???
Я уже успел две страховки получить и, насколько знаю, исков не было.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2005 12:29 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 7.04.2004 15:36
Сообщения: 221
Откуда: Минск
ЮМБР так 2 страховки получить-это одно, а заплатить по своей страховке другому? Хотя я не слышал, что иск кому то выставляла страховая компания... Знаю только, что в результате алкогольного опьянения регресный иск подает страховая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2005 23:37 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2004 22:46
Сообщения: 224
Откуда: Минск
Народ, я ж не с неба это все взяла, а так говорит страховое законодательство!!! :-?

_________________
Пропустите девушку с гранатой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB