Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 16.05.2024 22:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запретили тонировку.
СообщениеДобавлено: 3.12.2005 0:42 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2005 8:37
Сообщения: 189
Откуда: г.Минск
Уважаемые реноводы !

Как известно и не секрет, что у нас творятся на дорогах всё больше чудес. Сегодня ехал на работу, милиции куча, оказывается: останавливают машины где тонированы стёкла. Позвонил по своим знакомым автомобилистам, а мне говорят – всё, лавочка удобств закончилась. И знаете действительно! Смотрю, что-то уж много крутых машин едет и как-то лысовато они выглядят не как обычно. Ну о чём это я? Вобщем позвонил я хорошим людям и посоветовали - снимай. Да. Лучше наверно и дешевле будет снять, а потом поставить чем новые штрафы платить и главное – нервы. Тем более, что тонировать два стекла в моём «каблучке» стоят не так дорого.
Кто ездит или ездил на машине с тонированными окнами, тот может меня поймёт. Но для чего это я сделал и с каких побуждений год с небольшим назад напишу свои выводы в первоочередном порядке.

1. Побуждение закрыться (более комфортно я себя чувствую когда сижу в автомобиле, стою на перекрёстке, простите (ковыряю в носу) или считаю деньги и меня не видно). На практике пару раз, когда совершал немного некрасивые действия на дороге, то при обгоне не видел атакующего взгляда в свою сторону.
2. В солнечную погоду особенно когда солнце светит в боковые форточки не приходится щуриться. А когда едет сзади машина с дальним или неправильным ближнем свете, не испытываю давления на глаза.
3. Когда машина стоит без владельца, гораздо сложнее рассмотреть забытую достать панель от CD или забытый сотовый телефон.
4. Внешний вид даже моего «пикапчика» приобретает более красивую окраску.

Ну, а что касается того, что плохо видно - увольте!!!
Конечно, всё зависит от степени плёнки и можно запечататься как в танке, но при разумном подходе скрыть и не исчезать поверьте – всё хорошо видно. А для тех кому неудобно крутиться по дворам, чем я в основном и занимаюсь, то даже в тёмное время суток при небольшом освещении мне даже не приходилось открывать окна. А владельцем авто «покруче» где не надо делать наклон вправо и крутить ручку, чтобы открыть боковое окно дискомфорта я никакого не испытывал.
Каждому - своё конечно. Но непонятно одно. Где логика в том, что у нас ввели таки правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.12.2005 3:16 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 14.06.2005 13:11
Сообщения: 792
Откуда: Minsk
скоро вернут разрешения по 300 баксов :)

_________________
Ситроен Ксантия, 1.8 - 1999г.
Рено Меган - 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.12.2005 9:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Логика в гАИ! Не видно кто сидит в машине и с чем. А вдруг террористь с бомбой? :wink:
С тонировкой уже сколько раз было такое и все равно она возвращалась.
Случай был с машиной брата. Ночью ехал с работы (около полуночи, темно уже) Его остановили для проверки документов. Стекла у брата затонированы. Так гаишник еще попытался поколупать стекло типа дырочку соскрести чтобы увидеть, а кто сидит в машине. Но дверь не открывал.
причина еще в том что много у нас работников из сельской местности, а тут такая власть на дороге!!! Хлебнул фанты и остановил круту-у-у-ю тачку!!

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.12.2005 14:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Логика предельно проста.
Скоро начнется продажа разрешений на тонировку.
А перед этим надобно раздеть всех тонированных, дабы потом число потенциально желающих получить это разрешение было соизмеримо больше.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.12.2005 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.06.2005 12:30
Сообщения: 31
Откуда: Минск
В новых правилах про разрешения ничего нет, кроме ссылки на самого президента. Так что надеяться на свободную продажу разрешений особо не стоит, похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.12.2005 17:30 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2005 8:37
Сообщения: 189
Откуда: г.Минск
diGriz писал(а):
Логика в гАИ! причина еще в том что много у нас работников из сельской местности, а тут такая власть на дороге!!! Хлебнул фанты и остановил круту-у-у-ю тачку!!

В этом полностью согласен! :lol2:
А ещё я тут пришел к выводу: Какую большую проделанную работу ГАИ теперь сможет созерцать президент. Наконец-то Гаи хоть что-то сделали, а не только косят капусту на дорогах! .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2005 13:55 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Господа .... я бы поумерил ваш пыл ..... поговорив насчет обсуждений работы других людей - "со своей колокольни" ....

но лень ..... с каждым встречаться и беседовать ...

давайте будем терпимее и обдуманнее выражать свое мнение - в вопросах того или иного законного акта .... никто ничего просто так не придумывал . Все построено на истории и опыте (также и чужом опыте).

Хотите участвовать в разработке Законов - прямая дорога в Парламент.
Нет времени - отправь своего представителя .
Нет желания - "сидите и не пи.дите" (с)

все остальные ссылки не принимаются .....

з.ы. Все обсуждения формата
Цитата:
Логика в гАИ.
подрывают в моих глазах проф. квал. человека - пошу не спешить с комм.

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2005 15:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Наконец-то нашелся один человек с серьезным подходом.
Поддерживаю!
А то как на базаре получается....

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2005 15:44 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2005 8:37
Сообщения: 189
Откуда: г.Минск
Да действительно. Надо стереть тему. А то посадят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2005 20:55 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 20.09.2005 16:32
Сообщения: 767
Откуда: г.Могилев, г.Минск, г.Дзержинск
alexm писал(а):
Наконец-то нашелся один человек с серьезным подходом.
Поддерживаю!
А то как на базаре получается....

Что, как на базаре?
Зря ты так. Есть форум, мы на нем общаемся (можно и "базарим"). Просто личное мнение на любую тему, можно ниочем.
Ведь пожаловался, поругал правительство - легче стало!

_________________
Лагуна, 1.8i, фиолетовый перламутр, 1996. LPG.
Лагуна, 1.9dTi, серебристый металлик, 1999.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2005 21:26 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
ну млин опять как дети ..... пожурили - и "в отказ" ..... я говорю : - если открыл рот , то хоть "не воняй" и говори по существу.

з.ы. правительство никто не ругал по теме (иначе вырезали бы давно..) а к органам исполнительной власти выражалось необоснованное недоверие и предвзятость (приписка несуществующих полномочий и пр.)

Давайте ближе к теме??? А ??

Запретили .... а кто разрешал ? когда ?

Есть производитель .... выпустил машину в соответствии с ТУ (ЕN... ипр. дрянью) , изначально без каких либо излишеств - бери и езди ... чего лезешь с пластиком на стекла без гарантий.

Прим. - вообще знаешь что она (пленка) жрет энергию и нагревается стекло ? тебе повезло - стекло по бокам и сзади закалено и выдержит перепад температуры в 200град.

а если бы нет ..... что бы ты делал если рядом с тобой во время езды хлопнолу стекло и полетело (какой столб твой?) ,

ссылка типа - "не смотрят когда в носу колупаюсь" , неоправдана - я не смотрю кто и где колупается , и боюсь что большинство тоже не смотрят на "гланды" в твоей .аднице..... (все равно лезешь в свой организм грязным пальцем? возми платок).

вообще ваша (тонированных людей) проблема исходит из той же степи :
Цитата:
из сельской местности
где все соседи смотрят друг на друга - кто чего ел и чем пукхнет .... отсюда желание скрыть себя и все свое .

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2005 21:29 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
к " улучшенному внешнему виду" претензий не имею ..... сам в детстве катафоты вешал на велик .....

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2005 22:25 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
rusland76 писал(а):
Господа .... я бы поумерил ваш пыл ..... поговорив насчет обсуждений работы других людей - "со своей колокольни" ....


Видимо тебе, дорогой, в ГАИ разбираться не приходилось.
А мне вот пришлось...
Впечатления - на сегодняшний день только в ГАИ могут необоснованно ( и безбоязненно) нагрубить, причем с таким высокомерием, будто ты букашка, а вякнешь, так и ногой прихлопнут .
Только в ГАИ в кабинетах, во всех, кроме, может только, приемной начальника ГАИ, прокурено все так, что тошнит, А курят так, что хоть топор вешай. А если я, не дай бог, астматик, тогда что?
Я, слава богу, не астматик, но не курю, и плохо переношу табачный дым.
И будучи в ГАИ на разбирательстве попросил какого-то инспектора не курить, так знаешь как он на меня посмотрел? Мол, виноват, так сиди заткнувшись и не вякай, а то ща влуплю штрафу по полной, мало не покажется, а я докурю все равно. И докурил. Хотя моя вина не доказана.
И работать они не хотят абсолютно, принимают версию, самую легкую в разбирательстве, и им по фигу виновен или нет.
А то, что в неделю по два "хлопка" в гор. ГАИ, ни о чем не говорит?
"Хлопок" - это когда УСБ за взятки кого-то накрывает. Эта инфа получена мною неофициально от одного из работников УСБ.

Вот и обсуждай со своей колокольни...

А против растонирования я ничего не имею, разве жалко, что теперь в салоне бойся оставить хоть что-нибудь мало-мальски ценное для обормотов малолетних и не только.

Хотя в ПДД как-то прозрачно намекается на то, что инспектор должен вести предупредительную работу среди водителей, а штраф для особо злостных.

Кстати, за тонировку предусмотрено в тех же ПДД от 0.5 до 2 базовых.
При мне было оштрафовано 6 водителей Первомайским отделом (возле XXI века) и всем выписали по 58 000 р.
Хотя и машины разные были (по цене) и затонированы по разному.
А 7-й в ножки гаевому бухнулся, чуть не плакал, мол, детей кормить нечем и прочее, ему 29 000.
Вопрос: Должны ли МЫ унижаться перед теми, кто по долгу службы обличен властью, малой или немалой?
Всем сорри, если что не так сказал. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2005 22:33 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
да нет .... все правильно сказал ... :D

только не здесь ..... а в другом месте повторить надо !! телефоны знаешь ?

ответ на вопрос : знай свои права , отстаивай их (чего бы это ни стоило!! если не себя спасешь , то хоть боятся заставишь) и не унижайся !

С Уважением
РусланД.

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2005 22:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2004 21:54
Сообщения: 833
Откуда: Минск
rusland76

А если производитель выпустил с тонировкой авто, да не с простой, а неснимающейся, и тоже со всеми ТУ и т.д. Я её покупаю, прохожу в этой стране госуарственный ТО, катаюсь два года, а сейчас мне говорят, что низзя. И что мне делать ? Есть конечно вариант - новые стекла, нетонированные GM ставил на европейские авто. Цена вопроса далеко уходит за горизонт тысячи баков.
У власти на такой же вопрос один ответ - законом запрещено, дальше исключительно ваши личные проблемы.
А мне эта тонировка в попу не уперлась, была толпа машин и все без неё, я даже никогда не думал тонироваться. А посмотри, сколько приехало америкосовских авто и в 90% случаев они тонированы, т.к. в пендосии это практически норма - задние бокоые и задние торцевое в тонировке. У GM 90% САВово, траков и минивэнов идут с ЗАТЕМНЕННЫМИ стеклами - это не опция, это стандарт.
ЗЫ
*****, и это принцип государственности "Государство для народа !!!" в действии

_________________
хожу пешком, езжу на лисапеде, не люблю машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB