Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 13.05.2024 17:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что я нарушил?..
СообщениеДобавлено: 5.12.2006 17:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Подъезжаю к пешеходному переходу по третьему ряду. В двадцати метрах передо мной расходятся два пешехода и идут каждый в сторону тротуара. Не снижая скорости (около 60 кмч) проезжаю переход (в это время первый пешеход находится во втором ряду на противоположной стороне движения, второй пешеход - в первом ряду на моей стороне). Через пятьдесят метров после перехода тормозят меня доблестные сотрудники ГАИ и сообщают, что я не пропустил пешеходов. Я отвечаю, что к моменту моего проезда перехода пешеходы уже прошли, и помехи создать я им никак не мог. На что мне отвечают, что если бы я создал пешеходам помеху, то меня сразу бы лишили прав, а так просто оштрафуют на две минималки. ЗА ЧТО, ЕПРСТ?..
З.Ы. Путем телефонного звонка проблему решил, но вопрос остался...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли! Но, видимо, я намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2006 18:24 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 14.06.2005 13:11
Сообщения: 792
Откуда: Minsk
моя милиция меня бережет :)

_________________
Ситроен Ксантия, 1.8 - 1999г.
Рено Меган - 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2006 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31.08.2004 20:36
Сообщения: 165
Если я не ошибаюсь, в правилах есть такое.
т.е. пешеходы должны быть на тратуаре.

_________________
ты бы прежде чем свою козу выпкускать на дорогу - научил бы ее сначала ездить (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2006 20:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Пройдемся по правилам...
Пункт 116: при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость вплоть до остановки, чтобы УСТУПИТЬ ДОРОГУ пешеходам.
Пункт 2.76: Уступить дорогу (не иметь преимущества) - требование, означающее не возобновлять или не продолжать движение...., если это может вынудить другого участника (-ов) движения изменить направление движения и (или) скорость.
Вопрос: как я могу уступить дорогу пешеходам, если наши траектории не пересекаются да и в принципе не могут пересечься, т.е. ПОМЕХИ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ я им не создаю?..
З.Ы. И про пешеходов на тротуаре - ни слова в правилах.
З.З.Ы. Задолбали парни в погонАх разводить на бабки. Скоро мои знакомые помрут со смеху, отмазывать меня по таким причинам... Мот пожалиться кому, у меня еще пяток похожих вопросов имеется...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли! Но, видимо, я намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2006 22:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
MsqOps телефон доверия?
Спрашиваешь мента, как его величают и звонишь, объясняешь суть проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2006 22:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
MsqOps, пишешь в протоколе что не согласен, на разборе рассказываешь "на зубок" эти пункты, потом пишешь "телегу" на тех парней в светящихся начнушках которые не знают правил, в основном нормально проходит если:
1. не выходишь из машины когда тебя останавливают либо выходишь и вежливо общаешься
2. цитируешь не знающим пункты и показываешь ПДД
3. если реально не пролетал на бреющем перед носом пешиков

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2006 23:04 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 20.09.2005 16:32
Сообщения: 767
Откуда: г.Могилев, г.Минск, г.Дзержинск
После вступления новых правил в силу, по телеку (потом и в "комсомолке") был коментарий какой-то шишки, насчет уступить дорогу пешеходам:
(почти дословно) "... водитель должен остановить ТС, если его движение заставит пешехода изменить скорость и направление вдижения...".
Мне помогло это дважды:
1. - Несколько лет назад помахал этой самой "комсомолкой" перед носом инспектора в Минске - погрозили пальцем и отпустили.
2. - этой весной в Могилеве - дошло до обзываний и звонков по сотовому, в итоге мент сказал, что ему некогда и отпустил.

По теме: надо было составлять протокол, со свидетелями (непропущенными пешеходами), хотя я понимаю, что советовать просто, поступать сложнее. К тому-же инспекторы поступают очень мудро (это их работа):
"За это нарушение - расстрел! Но ты мне нравишся! Подпиши сдесь и заплати 2 б.в. А начнешь препираться (не повинишься) - дам максималку."

_________________
Лагуна, 1.8i, фиолетовый перламутр, 1996. LPG.
Лагуна, 1.9dTi, серебристый металлик, 1999.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2006 23:50 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 20.09.2005 16:32
Сообщения: 767
Откуда: г.Могилев, г.Минск, г.Дзержинск
Наболело!
(даже, если ЮМБРу не понравиться - х.с.н.)

В начале ноября, днем, выезжаю с П.Бровки на проспект (там еще по проспекту зеленая стрелка по крайней правой полосе) на конкретно зеленый свет - перед носом по второму ряду прошелестел мент. Я тормозил не сильно, но если бы я выехал резче - смял бы ему бочину. Но не в этом дело - выматерился и обогнал его по крайнему правому ряду (он ехал небыстро, как хозяин дороги, субъективно - примерно 40 км.ч.) - следующий светофор я проехал на моргающий желтый, мент проехал примерно в пятидесяти метрах сзади (по идее на красный).
Следующий светофор я проехал на грани, он все на той-же скорости, уже метрах в ста позади меня на красный (уже наверняка - я видел!). Следующий светофор (я поворачивал направо) я проехать не успел - затормозил, стою. Примерно через три (!) секунды, офигиевая вижу, что мент на той-же скорости проезжает на красный свет перед носом встречных, поворачивающих налево (около ЦУМа)!
Это пережить можно (обматерил сотрудников милиции и успокоился), хотя и обидно.

Но!

В эту субботу (14.00) выезжаю по Жилуновича на Партизанский (от "Беларуси"), три полосы, по крайней левой поворот налево - на ней три машины: учебный жигуль, ментовозка (иномарка) и я.
Почему я обратил внимание? У учебной и у меня включен указатель поворота налево, у мента - нет. Включается зеленый - мент, не включая поворотов, объезжает справа (!) учебную, и поворачивает налево (!) перед носом встречных. Впечатления колоссальные! Такое я видел раньше только в исполнении "пацанов".

Вчера в Могилеве на ул.Пеонерской (около "Дома быта") на желтый (почти красный) оттормаживаюсь, а мент, едущий сзади обгоняет меня и проезжает вперед! Еще меньше понятен этот маневр, если учесть, что светофор двойной и он остановился на втором!

Извините, что так много букв - излил душу - полегчало.

П.С. Кстати в Минске очень много светофоров с зеленой стрелкой на крайнем правом ряду - едут обычно все три ряда! С непривычки страшно...

_________________
Лагуна, 1.8i, фиолетовый перламутр, 1996. LPG.
Лагуна, 1.9dTi, серебристый металлик, 1999.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2006 23:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
ARTexpress писал(а):
Наболело!
В начале ноября, днем, выезжаю с П.Бровки на проспект (там еще по проспекту зеленая стрелка по крайней правой полосе)...
Это невозможно было, там односторонее. Может с Академической?

Цитата:
Кстати в Минске очень много светофоров с зеленой стрелкой на крайнем правом ряду - едут обычно все три ряда! С непривычки страшно...
Да по этой стрелке можно ехать всем рядам, но уступая дорогу тем, кто идет на основную секцию зеленого.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2006 0:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
ARTexpress писал(а):
Наболело!
(даже, если ЮМБРу не понравиться - х.с.н.)


ARTexpress, сказать, что понравилось или не понравилось - однозначно не могу.
То, что ты это написал - мне до канделябра.
То, что работники ГАИ такое вытворяют - мне крайне не нравится.
К работникам ГАИ с определенных пор я отношусь, вернее, я к ним не отношусь, но крайне негативного о них мнения с определенных пор.
Высказался бы точнее и с подробностями, да крепко опасаюсь, что прикроют форум, если Володя отмодерасить не успеет.

Я, конечно, польщен, что мое мнение еще что-то значит.
Для кого-то.
Но, хоть убей, не понимаю, причем тут х. со мной.
Он, безусловно, всегда со мной.
Я его нигде не оставляю и на прокат не сдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2006 0:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7264
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
ну, закрывать никто не будет.....
на одном из интервью.... кто-то из высших говорил, чтобы сообщать про ети выходки.....(нарушение правил)....
...
а вот про штрафы.... у меня самого перед днем рождения хотели конфисковать права теперь без штрафу(как у лоха)...., но знание ПДД помогло :ustav: ...
...
есть такое понятие как план :D

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2006 11:17 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 14:24
Сообщения: 1664
Откуда: Минск
Хм, может они и нарушают по плану? Сегодня, к примеру, создать 5 аварийных ситуаций, завтра 4, тогда по итогам месяца будет премия...

_________________
Laguna II 1.8 F4P JR5 BG0M 2001г.
Я не был в Путрышках, и чо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2006 11:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
ARTexpress, ...мда, моргающий желтый это чтото новое при нормальной работе светофора :D

на грани - это из разряда "не такой уж он и красный" да ? :D

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2006 12:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
MsqOps Рискну высказать версию, что остановили тебя гаевые не совсем необоснованно. Я вот о чем: по чистому математическому расчету пешеходы успевали пройти твою полосу движеня, и помех ты им не создавал. Но если не математически считать, а учесть человеческий фактор, то если бы они растерялись и остановились, видя тебя, приближающегося со скоростью 60 км/ч и не думающего тормозить, то уже ты бы не успевал затормозить. Так что маневр был выполнен изящно, но он был потенциально опасный, это примерно как подрезание. Гаевые это и учли.
Заранее извини, если я не прав и незаслуженно плохо о тебе подумал, потому что гаевых-м...в вполне достаточно .

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2006 17:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Немного неправильная оценка ситуации (а может это я не полностью объяснил): пешеходов я видел, к остановке в случае необходимости был готов - время и расстояние позволяли безопасно остановить автомобиль. Проехал переход, когда пешеходам оставалось по полтора метра до тротуара и метров по семь до меня, причем пешеходы УДАЛЯЛИСЬ от меня. В чем опасность?.. Чисто теоретически, конечно, можно предположить, что пешеходы вдруг резко развернулись бы и ломанулись в обратные стороны, мне под колеса, но это уже из области психо-неврологического диспансера.
З.Ы. Чисто теоретически, с которого раза Вам снесут задницу, если Вы будете останавливаться у всех переходов, по которым пешеход завершает переход дороги на противоположной от Вас стороне движения?..

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли! Но, видимо, я намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB