Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 9:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2006 17:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
MsqOps
В подобной ситуации меня остановили 2 ЯНВАРЯ этого года, когда только вступили в силу новые правила ДД. :D
Долго общались, отпустили так. В конце спросил:
- признайся ведь нарушил правила?
- ничего я не нарушал.
Инцидент был исчерпан. Мент объяснил, что по новым правилам практически нельзя проехать зебру, если на ней есть пешеходы.
Глупо, но факт.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2006 18:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Jacky писал(а):
по новым правилам практически нельзя проехать зебру, если на ней есть пешеходы.
Глупо, но факт.

И все-таки из Правил (в частности двух приведенных мной пунктов) этого не следует. Кто может убедить в обратном, используя действующие ПДД?

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли! Но, видимо, я намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2006 20:00 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 20.09.2005 16:32
Сообщения: 767
Откуда: г.Могилев, г.Минск, г.Дзержинск
Aleksey писал(а):
ARTexpress писал(а):
Наболело!
В начале ноября, днем, выезжаю с П.Бровки на проспект (там еще по проспекту зеленая стрелка по крайней правой полосе)...
Это невозможно было, там односторонее. Может с Академической?
Да.

Цитата:
Кстати в Минске очень много светофоров с зеленой стрелкой на крайнем правом ряду - едут обычно все три ряда! С непривычки страшно...
Да по этой стрелке можно ехать всем рядам, но уступая дорогу тем, кто идет на основную секцию зеленого.

Да?

_________________
Лагуна, 1.8i, фиолетовый перламутр, 1996. LPG.
Лагуна, 1.9dTi, серебристый металлик, 1999.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2006 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2004 21:55
Сообщения: 357
Откуда: Минск, Серебрянка/Малинина
моего соседа так пытались надуть гаёвые... в итоге гаёвый штраф в 15000 (типа нач. р-нного отдела ГАИ сказал, что разойдёмся миром так...) САМ оплатил... "мина попалась учебная" - такой комментарий соседа гаёвому, когда отдавал ему квиток на оплату штрафа...

_________________
Fiat Seicento 99 г.в., 1.1i, голуб. металлик, эксклюзив - продам в кредит через банк ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2006 22:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
ARTexpress, да всегда было, что стрелка доп. секции разрешает ехать по любой полосе,
но если не мешаешь тем, кто едет на основной зелёный.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что я нарушил?..
СообщениеДобавлено: 7.12.2006 0:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
MsqOps писал(а):
Подъезжаю к пешеходному переходу по третьему ряду. В двадцати метрах передо мной расходятся два пешехода и идут каждый в сторону тротуара. Не снижая скорости (около 60 кмч) проезжаю переход (в это время первый пешеход находится во втором ряду на противоположной стороне движения, второй пешеход - в первом ряду на моей стороне). ...


Тема плавно ушла в сторону... ...так сказать на другой путь...

Собственно, ничего не имею против MsqOps.
Имею против гайцов.

НО! Уважаемые Господа водители!
Просто окажитесь пешеходами и почувствуйте каково это, когда тебе едва по заду зеркалом боковым не лупят.
А ведь водителю гораздо легче и проще притормозить и спокойно пропустить пешехода через переход, чем пешику подрываться на переходе и мчаться, как сайгак в ужасе.

MsqOps писал(а):
...Чисто теоретически, с которого раза Вам снесут задницу, если Вы будете останавливаться у всех переходов, по которым пешеход завершает переход дороги на противоположной от Вас стороне движения?...

MsqOps, тебе видимо никогда не попадались на переходе бабка, которая сама не знает куда идет. Идет-идет, а потом вдруг передумала, разворачивает и назад.
Не о заднице снесенной надо беспокоиться, а о помятом пешиком капоте.
MsqOps, чисто теоретически, что будет гораздо болезненнее в моральном и материальном плане, битый зад, который будешь восстанавливать по страховке (и без своей вины) или битый перед, который восстановишь за свои кровные, лишение прав на максимальный срок, выплата компенсации пострадавшему или его родственникам, да еще и неслабая психологическая травма (если не гестаповец, конечно).

Собственно, до недавнего времени имел мировоззрение чем-то схожее с MsqOps.
Но стал чаще гулять ножками и крепко призадумался.
По выходным вывожу ребенка в коляске в зеленую зону к "Агату".
Переходил на Карбышева через нерегулируемый пешеходный переход с детской коляской. Практически перейдя, уже почти у бордюра, и тут маршрутный автобус иде по второй полосе. Не сбрасывая скорости прижимается ко мне на первую полосу (у него остановка в 50-70 метрах впереди) и проносится у меня за спиной, только ветер по затылку от его правого зеркала. А я никуда деться не могу, потому как передние колеса коляски упираются уже в бордюр, а он сантимов 15.
Очень неприятное ощущение.

И так было несколько раз.
Или там же маршрутный уксус за спиной проносится на скорости км в 60-70, даже не отпуская педали.

Я по тому переходу не хожу больше. Хожу на регулируемый. Пусть дальше, но спокойней.

Одно радует, когда с ребенком переходишь, то водители легковушек как-то охотней уступают, чем уксусы и МАЗы. Только молодЕжь отмороженная носится. Видно, наштрафовали уже немало.
Нам несколько десятилетий прививали хамство. Уменьшить количество этого хамства можно либо драконовскими мерами, либо по пустыне 40 лет водить.

А отмазываться от гайцов звонками другим гайцам - действенно, не вопрос, сам так делаю, но развращает здорово. Чувство безнаказанности развивает. Влететь неслабо можно потом.

MsqOps, положа руку на сердце, признайся ведь от уходящих пешеходов до твоей машины расстояние гораздо меньшее было, чем ты указал в первом посте. Да и скорость твоя повыше.
Сам езжу каждый день. И знаю, как гайцы реагируют. Не придираются они просто так. Им их работа тоже дорога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.12.2006 9:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Положа руку на сердце: до пешеходов было по два ряда. Принимая ряд за 3-3,5 метра - получаем расстояние. Скорость... Ниже - возможно (стрелка спидометра "прыгает" на малых скоростях), выше - попробуй быстрее 60 вылететь с круга на Казинца непосредственно на улицу, при этом удержать машину строго в третьем ряду и не попасть на встречную. Можно, конечно, но зачем... Пытался максимально объективно описать ситуацию.
А пешеходов я боюсь, за 12 лет круглосуточной езды навидался всякого (да как и каждый): и под колеса прыгали, и сумками бросались (не специально, так получалось), в Могилеве кадр умудрился с балкона третьего этажа выпасть под колеса. И пропускаю пешеходов по-максимуму, правда, все мы люди... Но когда в спокойной ситуации, при спокойной езде, тебя останавливают и начинают глядя в глаза рассказывать, что, типа, ты, пацан, нехило нарушил, причем, цитируют типа правила - это напрягает. Я, господа, правила проштудировал вдоль и впоперек, должность, знаете ли, обязывает. И инструктаж с водилами по ПДД каждое утро провожу, по той же причине. И вежливости на дорогах их учу, стараюсь по мере сил... Один раз по малолетству похамил я на дороге ("наказал" КАМАЗ за наглость) - чинил бочину и красил номер КАМАЗу за свой счет. Многое понял, исправляюсь...
З.Ы. И еще раз положа руку на сердце... Звоню я только в том случае, когда считаю себе невиновным, т.е. просто избавляюсь от придирок. Если я знаю, что нарушил (остановился под знаком, с ветерком прокатился) - я плачУ. Виноват... Но когда я еду 70 на трассе (ищу место, где пописать, извините), а мне пихают под нос радар со скоростью 138 кмч - я тихо фигею. Или штрафуют за остановку около почтамта, а процесссе оформления протокола гаю на мобилу барабанит жена и говорит, что видела, как пьяный сосед куда-то поехал, а он меня чуть ли не коленом под зад выпихивает из машины и со всеми моими документами (права, техпаспорт, страховка и т.д.) улетает ловить соседа. Мне говорит, чтобы я приехал к нему домой (без документов) за протоколом. Что в такой ситуации остается делать? Я загоняю машину во двор, сам спокойно еду домой на метро. Вечером этот бравый борец с трезвостью привозит мне документы домой, в нагрузку получаю бутылку коньяка и тьму извинений. Согласен, пьяного за рулем надо отловить как можно скорее, но для этого существуют другие наряды и рация. Или побочной прибылью делиться не захотелось...
З.З.Ы. Извиняюсь, что длинно, накипело, да и разговор принял такой оборот...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли! Но, видимо, я намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.03.2007 23:27
Сообщения: 161
Откуда: Минск, Уручье
По правилам ты поступил правильно, и тебе небыло смысла останавливаться... Но если у тебя были свободны 2 первые полосы,а ты ехал по третей, то тебя могли штрафануть только за неправильное расположение ТС на проезжей части. Но не как не из-за того что ты не пропустил, т.к. ты выполнил требования правил... т.е. принял меры по снижению скорости чтобы в любой момент остановиться.... Может ты просто не понял за что он тебя оштрафовал...
Вариант только один. А если полосы были заняты, то ты НЕ ВИНОВЕН. Я тебе точно говорю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2006 11:58
Сообщения: 122
Миха писал(а):
... Но если у тебя были свободны 2 первые полосы,а ты ехал по третей, то тебя могли штрафануть только за неправильное расположение ТС на проезжей части. ...



это по каким таким правилам нельзя ездить в городе по третьей полосе если 2 первые свободны? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.03.2007 23:27
Сообщения: 161
Откуда: Минск, Уручье
Глава 10 "Расположение ТС на проезжей часли дороги"
п. 79.2
Цитата:
При трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препядствия, поворота налево, либо для разворота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2006 11:58
Сообщения: 122
хм... при трех полосах запрещается занимать крайнюю левую, а крайняя правая - для маршрутных транспортных средств сейчас... получается тока по средней что-ли ездить? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.03.2007 23:27
Сообщения: 161
Откуда: Минск, Уручье
А ты что фигуры высшего пилотажа собираешься выписывать в городе?? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2007 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.03.2007 23:27
Сообщения: 161
Откуда: Минск, Уручье
И кстати, полоса предназначеная только для маршрутных ТС отделяется сплошной линией... которую, естественно, пересекать нельзя....ну просто решил напомнить, чтобы никто не подумал что я всех за идиотов счтию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2006 11:58
Сообщения: 122
Нет, я не про полосу предназначенную только для маршрутных ТС, обозначенную соответствующим знаком и разметкой, я вообще про любую первую полосу. По которой обязали ездить все маршрутные ТС по новым правилам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.03.2007 23:27
Сообщения: 161
Откуда: Минск, Уручье
Но в этом случае ты можешь ехать по первой полосе, в отличае от обозначеной полосы для маршрутных ТС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB