Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 26.06.2024 1:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 8.05.2009 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2008 20:27
Сообщения: 72
Откуда: Минск
Дениs писал(а):
При покупке сценика 1.6 98 г. получил только один чип-ключ. Эксплуатирую авто 2 месяца. Читал, что ключей должно быть обязательно два, т.к каждый из них расчитан на определенное количество включений и пользоваться ими нужно поочередно.
Заранее благодарен.


Не знаю как в 98года машине -там видно ИК излучатель в ключе. Я так мыслю, там если дверь открыл ключом механически (недистанционно), то машина не заведется?

В 2001 года машине в ключе радиоизлучатель какой-то стоит программируемый, он без всяких батареек работает, на количество заводок не влияет , только его зашить надо. Почти никто в Минске не берется за это дело, берутся только те, у кого есть знакомые на Автопромсервисе (у кого есть доступ к базам данных по Вину - код ИММО можно узнать только там, а он необходим при прошивке ЧИП-заготовки).

Заводской ключ имеет батарейку и кнопку, но батарейка только для дистанционного открывания-закрывания. Причем, неважно чем ты открыл дверь - ключом механически, ключом с кнопки или сигналкой ТОМАГАВК - на старт двигателя это не влияет - опознавание ключа проходит в замке зажигания.

У меня есть болванка моего ключа (без чипа, этот ключ не заведет, он чисто чтоб открыть - закрыть машину можно было - это такой третий ключ), так вот если к ней момент заведения машины просто поднести ЧИПключ - происходит опознавание - мотор заводится.

Возвращаясь к вашей проблеме. На машине 98 года ИММО не так сложен, как на машинах после 2001 года включительно.
Для копии ключа попробуйте подъехать на Автопромсервис - не знаю как сейчас, в прошлом году они за него 200 евро просили - и оригинальный ключ приедет из Франции в течение 20 дней. Дорого, согласен. Либо подъедьте к изготовителям ключей в ЦУМе и в 1000мелочей - должны помочь, заготовки у них стопро есть, скорее всего и зашить они смогут или посоветуют спеца.

З.Ы. А вообще если машина из хороших рук и от нормального хозяина , то спрашивается - куда девается второй ключ? А на базаре машин с двумя ключами почему-то только процентов 15-20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.05.2009 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.05.2009 16:03
Сообщения: 24
Откуда: Минск
Леонид
Чип-ключ - инфракр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.05.2009 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.05.2009 16:03
Сообщения: 24
Откуда: Минск
nikolaj-lukin
А адресок Автопромсервис подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.05.2009 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2008 23:56
Сообщения: 314
Откуда: Минск, Веснянка
Так информация к размышлению: у меня сценик 98 года 11-го месяца (дорестайл) и ключик как описывает nikolaj-lukin про машину 2001 г. Т.е. батарейка там только для дистанционного открывания дверей, а внутри ключа энергонезависимый чип от иммо.

_________________
Renault Megane Scenic, 2.0 (F3R), бордовый металлик, 1998 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.05.2009 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.11.2007 23:24
Сообщения: 1240
Откуда: Minsk
Глупости.... ИК ключи дейтвительно имеют 999 нажатий , попытки сбрасываются применением второго ключа. Рено рекомендуют чередовать. И что ради этого я должен 200 евриков выкладывать? Моя машина забыла ключ через 2 дня после покупки. Гребанный автопром.. предложил мне вышеописанный метод. Правда тогда это стоило 157 евро. Козлы.
Просто узнал код иммо, ввел, завел машину, после этого привязал свой единственный ключ. Так 4 года им и пользуюсь. Если отвяжется, снова привяжу. Если машина забудет ключ где-то далеко в дороге, просто введу код и заведу. Я его помню.
С новыми ключами , где радио ЦЗ все сложнее. Никакой код не поможет.. Но опять таки платить бешенные бабки официалам не вижу смысла. По Минску полно специалистов по иммобилайзерам, которые умеют программировать транспондеры (чип внутри ключа энергоне зависимый). Правда они и не летят... Есть по этому вопросу отдельная тема. По поиску можно найти.

_________________
Я не волшебник, я только учусь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.05.2009 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.05.2009 11:51
Сообщения: 4
Откуда: брест
ключ можно сделать в мастерских по ключам, правда не все делают так что придется поискать. цена примерно от 60 до 300 у.е это в Бресте,а в Минске должно быть дешевле.

_________________
Рено шафран 2.0 16v n7q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.05.2009 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.05.2008 17:50
Сообщения: 19
У меня тоже один чип-ключ. Как то озаботился по поводу второго на всяк. пожарный. Все те магазины в которых я спрашивал изготовление дубликата, не смотря на вывеску "Изготовление любых чип-ключей", разводили руками: двери то открою, а двигатель не заведется. Платить официалам за код какие то сумашедшие деньги рука не подымается. За такие деньги можно поставить более менее нормальную сигнализацию с обратной связью и выдрать нах. иммобилайзер, что скорее всего и сдела.

_________________
Renault Megane RT 1.6 бензин 1997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.05.2009 20:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2007 21:20
Сообщения: 1311
Откуда: Бобруйск
Jacky
Пашет мой иммо, не сомневайся :D .

_________________
семь-четыре-один-три-шесть-один-два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.05.2009 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.11.2007 23:24
Сообщения: 1240
Откуда: Minsk
:P f100 , а кто Вам сказал, что заглушить иммо обойдется дешевле? А если не заведется, введете код с ЦЗ салона.

_________________
Я не волшебник, я только учусь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2009 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.05.2009 15:37
Сообщения: 87
Откуда: ПИНСК Scenic II Grand 1.9dCi
Дениs
Всем привет! В общем у меня тоже одна карта.
Узнавал цену на Машиностроителей у дилеров. Цена: 300$
Говорят, что на Кольцова дешевле, но с ними я не связывался.
Есть еще телефон одного чела 6775666(Сергей) - говорили, что он
тоже занимается чипами, только у меня не было возможности подъехать в Минск. Так что попробуй узнать и если будет инфа,
то сообщи !!! :roll:

_________________
не копай другому яму, так как он в это время
копает тебе и сам в ее попадет!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2008 20:27
Сообщения: 72
Откуда: Минск
1doma писал(а):
Просто узнал код иммо, ввел, завел машину, после этого привязал свой единственный ключ. Так 4 года им и пользуюсь. Если отвяжется, снова привяжу. Если машина забудет ключ где-то далеко в дороге, просто введу код и заведу. Я его помню.
.


А как вводится код иммо? Процедура и с каких кнопок?
Я тоже его знаю, там 8 или 9 цифр . И как его вводить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 0:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.11.2007 23:24
Сообщения: 1240
Откуда: Minsk
КАк его вводить.... Пользуйтесь поиском.. Процедура действительна только для ИК ключей, код 4х значный. 8 и 16 значный код вводится клипом или реновским дилерским девайсом . Почитайте тему про иммобилайзер.

_________________
Я не волшебник, я только учусь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.04.2009 13:40
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Узнавал в мастерских по городу.Проверяли ключь,не у всех оказывались чипы (либо программ прошивающих их)ответ:мол сложный ключь,А у меня и ещё замок центральный на ключе завязан так во всех мастерских сразу на сервис отправляли),а так если делати чип ключ то цена от 160 тыщ до 280 000.Мой колеблица от 220 - 270 тыщ (сценик 2000г).

_________________
Renault Scenic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 8:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2006 16:47
Сообщения: 796
Откуда: Минск, Бангалор
1doma писал(а):
Глупости.... ИК ключи дейтвительно имеют 999 нажатий , попытки сбрасываются применением второго ключа. Рено рекомендуют чередовать.


не согласен...у меня один ИК ключ, машина с декабря 2006г.=30мес. в пользовании
в среднем в день я нажимаю кнопку открытия машины 12раз в сутки.
итого 12раз*22дня*30мес=7920.
Хотя скорее всего эта цифра больше раза в 2 , потому как короткие поездки по городу совершаю и практически каждый день, но привел среднюю статистику.

_________________
Renault Laguna 1997, 1.8i (F3P B670), RT, LPG (3 поколение),золотисто-бежевый металик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 10:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2007 21:20
Сообщения: 1311
Откуда: Бобруйск
smirnovv
+ 1000

_________________
семь-четыре-один-три-шесть-один-два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB