Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.05.2024 22:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.08.2013 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2012 23:57
Сообщения: 49
Откуда: Минск
Netman писал(а):
Изначально клуб был делом сугубо добровольным. таким он и остается. На форуме про Рено достаточно много информации собрано и она будет востребована.

Люди приходят и уходят. Такова жизнь.

Как будет развиваться в дальнейшем клуб (и будет ли), время покажет.

Клуб - это каждый из нас.

Более 10 лет на форум каждый день приходят посетители. Читают и пишут. Это некое сообщество виртуальное. А на сколько оно будет в реальной жизни - зависит от нас самих.


Согласна на все 100%. Знаю, что люди пользуются советами, общаются, выручают друг друга. Это значит, что клуб есть. А те кто пишут, что его нет, скажите каким вы его представляете

Kostak, опять сыходзiш? с чего такой вопрос? Что-то тебя на встречах не видно.

_________________
Мег 2
Хорошо быть ГаляГамми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2013 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Va_Sha_Renault писал(а):
так и год назад тож не мало народу собралось на др клуба.
жаль что после этого люди начали обсуждать поведение других, хотя сами не присутствовали, а только краем "глаза" прочли о прошедшем мероприятии.
серж, раскажи что было 4 года назад, как это вечеринка без противоположного пола или они всетаки были, и причём все технически подкованы и пришли поговорить об устройстве авто?

Да по барабану там было устройство авто и противоположный пол был. Было весело, интересно и каждый раз хотелось приходить. Получалась встреча ежемесячная на декоруме, а через две недели пивасик. Тогда тоже вроде ДР было или что то такое... А так человек 10-15 собиралось. Тогда периодически поднимался вопрос почему так редко собираемся. И вот как то постепенно начало всё глохнуть. И я не знаю почему. Вот раньше - О, на следующей неделе встреча/пивасик реношный, нахер все дела. Ща - встреча? какая? И чо? И дело не в том, что я чем то дико занят или закодировался. Нет. Я люблю с друзьями встретиться, и чарочку принять. И раньше это было. Но и реношные сходки не пропускал. Ща уже с друзьями реже встречаешься, ибо почти все семейные с маленьким детьми, казалось бы вот сходи пообщайся с людьми. Но что то не особо тянет.
ИМХО: жив форум, клуб - на коленях.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2013 23:01 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Форум не очень жив. Когда например был последний раз нормальный фотоотчет? Когда техническая тема развивалась более чем на три страницы?
Такое чувство что сейчас одни лентяи пишут Все темы однотипны - не заводится, горит лампочка неисправности и пр. Раньше пользователи сразу поиском все штрудировали, сча - легче тему новую создать. Раньше интересней было на встречи приезжать - сча - что то не то. И даже не загруженноссть по работе мешает, просто нет интереса.....
Все имхо. Я бы чес гря сказал, что форум резко зачах с гибелью Сергея SergPu

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 8:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Кстати да, на ночь глядя тоже вспомнил о SergPu, его отчёты. Есть такая взаимосвязь. Бывало как посмотришь его отчёт, так аж самому хотелось сделать что то общественно полезное. И пофигу что у него по сафрану и клио описалово и тебе не особо то и нужно было - открывал, читал, смотрел.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2008 23:10
Сообщения: 1692
Откуда: Минск
мне кажется информации по ремонту авто, особенно прошлого века, предостаточно, кто ищет тот найдёт (если в поиск пишет без ошибок).
то что появляются и продолжают существовать однотипные темы или темы "без названия" это минус модераторам.
фотоотчёты конечно должны появляться, только откуда? большинство тем умирают после фразы: приезжай посмотрим, поможем, сделаем......или типа я знаю, но писать некогда.
у самого была нужда в помощи опытного моториста, только на просьбу поприсутствовать при разборке и сборке мотора был получен отказ, типа мы так не работаем. пришлось самому разбираться, но фоткать процес установки мотора в одиночку не оч хотелось.

_________________
Космос 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Va_Sha_Renault ничего личного - просто бизнесс)) Работа у них такая. Мне вот не впадлу было чем то помочь. Ко мне приезжали к дому, я выходил, чутка поковырялись, пивасика попил и гут. Тоже самое я иногда подруливал к клубням с небольшими бедами. Но... это как хобби, мелкий ремонт и клиент сам приезжает, т.е. понимаешь да, что масштабы с ремонтом двигателя не сопоставимы. Так что в твоей ситуации не берусь судить кто там прав, а кто нет.
И вот смотри, ты пишешь "пришлось самому разбираться, но фоткать процес установки мотора в одиночку не оч хотелось.", а SergPu делал, хотя казалось бы были такие ремонты, что тоже не до фотика.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 17:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Если надо пофоткать процесс - пишите, звоните. Подъеду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
""Если уж там мой внучок будет хулиганить, вы уж его там шмякните. А если он что-нибудь набедокурит, то вы мне брякните" (c) А.Райкін :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
kostak писал(а):
""Если уж там мой внучок будет хулиганить, вы уж его там шмякните. А если он что-нибудь набедокурит, то вы мне брякните" (c) А.Райкін :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.09.2013 15:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Костак, надо выпить под осенний дождичек!

Я думаю, правы все стороны.
Каждому из нас клуб что-то дал или дает: новых друзей, технический совет, возможность общения, безвозмездную или возмездную помощь, возможность высказаться или посидеть в салоне другой машины. Предполагаю, что пока есть Нетман, клуб будет. Ребята, оглянитесь: много ли предлагают возможностей, ничего не требуя взамен? Много ли форумов, где доброжелательно относятся даже к самым дурацким вопросам?

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2013 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
frieda писал(а):
Костак, надо выпить под осенний дождичек!

Я думаю, правы все стороны.
Каждому из нас клуб что-то дал или дает: новых друзей, технический совет, возможность общения, безвозмездную или возмездную помощь, возможность высказаться или посидеть в салоне другой машины. Предполагаю, что пока есть Нетман, клуб будет. Ребята, оглянитесь: много ли предлагают возможностей, ничего не требуя взамен? Много ли форумов, где доброжелательно относятся даже к самым дурацким вопросам?


всадил рижского бальзамчику, думаю видений не будет.
viewtopic.php?f=12&t=11762&start=75 :xlopat: :xlopat: :xlopat:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 23:41 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
kostak писал(а):
... глядя на профильные клубы в украине, россии,польше и литве , и беларуси - куда ушли тыщи бывших членов клубу - судя по контенту на форуме клуба, наступает время подвести итог- клуб ПОМЕР :mrgreen: ...

Здорово, Старче! :)
Скажи мне, кто считал эти тыщи?
И итог твой не соответствует истине:
1. Пока жив Netman - жив будет и клуб!
2. Если Катя еще заходит на форум - живет клуб!
3. Пока здесь будут тематические дебаты - будет жить и клуб!
Да, много изменилось с наших времен, мы и сами изменились - постарели, разленились. Где-то в суете мирской растеряли свой задор, погас огонь новаторства...
Частенько вспоминаю автопробеги, пельменные (Гурман), соревнования (парковки к мусорным бакам) :)
Да, мы были более устремленные, чем нынешнее поколение. Молодежь нахлынула как-то вдруг и мы ... сдались, ушли в тень. Трудно с амбициозной молодежью спорить, да и не хотелось распыляться на пустые базары.
А кто виноват?? Кто допустил засилие на форуме бахвальные, пустые базары?? Мы же!!
Не передали молодым наш дух, дух клуба. А теперь пожинаем, что посеяли :-(
А вообще, время идет вперед и уходит безвозвратно и все меняется... хотелось, чтобы менялось в лучшую сторону!
Эй, ветераны, очнитесь! Может соберемся здесь и возродим имидж форума в новом деловом, жизненном и красивом стиле? !! :xlopat: ?

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 7:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Как-то слишком пафосно...


гардемаринов напоминает...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2013 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.09.2012 14:13
Сообщения: 180
Откуда: Минск
У меня не было клубной наклейки, я не приезжала на клубные встречи, я задавала много глупых вопросов, моей Рено 19 у меня уже нет... Но я с большим удовольствием читаю этот форум, прохожусь по всем темам, не всегда все понятно, но очень интересно... Именно благодаря этому форуму, я нашла хороших друзей, которые мне год помогали с ремонтом авто и просто поддерживали в разных ситуациях. Новый авто (правда) не Рено я выбирала тоже с помощью форума-клуба, читала много тем, как не ошибиться и как выбрать авто... Часто в городе замечаю Реношки с клубными наклейками и с завистью смотрю фотоотчеты мероприятий клуба. Клуб - есть он живет, и спасибо вам за все!!!

_________________
Я новичок и мне все интересно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2013 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.09.2012 14:13
Сообщения: 180
Откуда: Минск
У меня не было клубной наклейки, я не приезжала на клубные встречи, я задавала много глупых вопросов, моей Рено 19 у меня уже нет... Но я с большим удовольствием читаю этот форум, прохожусь по всем темам, не всегда все понятно, но очень интересно... Именно благодаря этому форуму, я нашла хороших друзей, которые мне год помогали с ремонтом авто и просто поддерживали в разных ситуациях. Новый авто (правда) не Рено я выбирала тоже с помощью форума-клуба, читала много тем, как не ошибиться и как выбрать авто... Часто в городе замечаю Реношки с клубными наклейками и с завистью смотрю фотоотчеты мероприятий клуба. Клуб - есть он живет, и спасибо вам за все!!!

_________________
Я новичок и мне все интересно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB