Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 12.05.2024 4:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форсунки Delphi Меган3 1,5 dci
СообщениеДобавлено: 20.09.2014 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.09.2014 23:08
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток. После трёх недель мучений и всяких мыслей мой "коник"ожил.... А предисловие такое(может кому пригодится). Машинка моя работала отлично, ни каких признаков болезни не подавала, и вот однажды, как обычно в самый не подходящий момент. без особых причин остановилась. На ходу 110км ровный режим на круизе, заглох двигатель, и всё мертвый, стартер крутит. а жизни нет...Печаль в душе и на шкворке домой 100км, дождь и ночь... На следующий день с местным мастером по дизелям сделали тесты, все параметры в норме( сервиса у нас нет, маленький городок)только давление в рампе после останова не стравливалось , приняли решение что форсунки в клине , причём все четыре( у меня это вызвало вопрос?). Ну да ладно альтернативы нет, нашёл сервис в Минске, отправил форсунки, подтвердили все заклинили. Печалька после трёх дней переговоров сошлись на стоимости ...в итоге 150$---за каждую!!! нафига мне такой автомобиль I_broken .Привёз поставили форсунки....и тишина.Снова проверили тестом..давление в норме всё остальное идеал,ошибок нет.Должно работать? Звоню на сервис,отвечают может завоздушилось, протяните с буксира,но предложили бесплатно перепроверить. Беру ноги в руки и в Минск,200 туда и 200 обратно. При мне разбирают ставят на стенд ,работают( возник вопрос две форсунки открылись лишь после того как продавили 1300бар)сказали что всё в норме. Приехал поставили ,30 секунд не ровной работы, и ТИШИНА машина мёртвая.Опять тесты, опять норма. Мастер разводит руками говорит что форсунки.??как ? при мне делали сказали всё в порядке, ПСИХАНУЛ..или новые покупать или взять всё в свои руки. я снял разобрал каждую форсунку, промыл wd40.поставил И О ЧУДО!! мой машин живой! Так вот я сделаю вывод (может кому пригодится)
1. Не лить всякую гадость в бак, от халявной саляры до химических добавок;
2.чаще менять фильтр топлива, и не забывать что в некоторых есть слив в нижней части;
3.И не все "мастера" что с Вас деньги берут, МАСТЕРА. Сервис в Минске не плохой, но толку мало. ( после коллегиального совещания с местным специалистом, предположили что на сервисе слишком зажали корпус форсунки, от чего клапан регулирования просто не мог работать и форсунки не работали ) всё самое сложное, как всегда было простым, важно правильно найти проблему.
А исправная машина должна заводиться от стартера , и уж не как с не с буксира... Всем удачи в познаниях своего авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсунки Delphi Меган3 1,5 dci
СообщениеДобавлено: 21.09.2014 2:08 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
а разве на м3 есть делфи?

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсунки Delphi Меган3 1,5 dci
СообщениеДобавлено: 21.09.2014 8:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7264
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
Smalenski писал(а):
а разве на м3 есть делфи?

...
как неприскорбно есть...отличие в наличии 5ст РКПП, но насос там послухам не такой галимый по конструкции

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB