Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 5.05.2024 20:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Случалось ли Вам оказаться в подобной ситуации при обращении в автосервис?
Да 56%  56%  [ 5 ]
Нет 33%  33%  [ 3 ]
Бывало и похуже! 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Атлант-Моторс (Машиностроителей)
СообщениеДобавлено: 18.11.2003 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.11.2003 17:27
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Хочу рассказать о своём печальном опыте посещения официального дилера VW "Атлант-Моторс" на Машиностроителей 26, чтобы другие клиенты знали, что их может ожидать в этом хвалёном заведении сервиса, и были очень осторожны.
Недавно купил VW Passat B4 1994 г. и решил провести полную его диагностику, а также заменить масло, фильтры и ремни, чтобы начать эксплуатацию своего нового "железного друга" со знанием его "болячек" и по возможности их устранить. Записался на обслуживание, приехал в положенный час, заполнил бланк заказа на проведение работ, предварительно специально оговорив с мастером, что я хочу получить и, разумеется, сколько это стоит. Узнав, что все перечисленное выше обойдётся мне около 300 тыс. бел. рублей, я сказал мастеру. что это меня устраивает и попросил дополнительно посмотреть передний бампер и вставить его на место, поскольку при первом же выезде из гаража я устроил своему авто "боевое крещение", слегка задев ворота гаража, в результате чего угол бампера немного отошёл от правого крыла.
Каково было моё удивление вечером, когда я пришёл забирать машину, и мастер выставил мне счет на 630 или 640 тыс. рублей. Он объяснил, что ряд деталей пришлось дополнительно заменить и выполнить дополнительные работы (к слову, бампер оказался так и не вставлен на место, хотя работы по проверке его крепления оказались включенными в стоимость работ). Однако в целом состояние машины мастер оценил как хорошее, а двигателя - отличное. Но, разумеется, моё личное состояние (как моральное, так и материальное) после знакомства со счётом уже успело оказаться гораздо хуже. Я выразил свое удивление и, мягко говоря, недовольство дополнительными услугами, на выполнение которых я согласия не давал, поскольку такой большой суммы со мной просто не было. На это мастер сообщил мне снисходительно, что мне могут сделать 5-процентную скидку, и мне пришлось заплатить всего-то (!!!) 595 тыс. рублей. На этом и разошлись, причём, часть суммы мне пришлось на следующий день "довезти", чтобы вернуть оставленные в залог документы. Оставить машину в залог я не решился (вполне могло оказаться, что в счёт вставят стоимость услуги за стоянку…). Лишь через пару дней, избавившись от потрясения, я обнаружил, что вместе со счетом на запчасти и выполненные работы мне отдали перечень произведенных работ, в котором галочками (и только!) было отмечено, какие агрегаты, узлы и системы автомобиля проверялись, а какие не проверялись. И всё, вот тебе и фирменная диагностика! Ни результатов проверки этих агрегатов и узлов, ни характеристики их состояния, ни рекомендаций по дальнейшей их эксплуатации или ремонту... НИ-ЧЕ-ГО!!!
Вот так меня "нагрели" на шесть сотен! Остаётся надеяться, что этот горький опыт послужит наукой не только мне, но и другим потенциальным клиентам. "Фирменных" центров у нас развелось, как говорят в народе, что грязи, а честно делать бизнес пока научились далеко не все. Может эта антиреклама и их чему-то научит... Например, тому, что кошелёк клиента тоже надо беречь, тогда он обязательно станет постоянным посетителем на обслуживание. А иначе, человек и сам больше никогда не приедет, и другим посоветует объезжать стороной.
Лично я – больше ни ногой (пардон, колесом) в "Атлант-Моторс" на Машиностроителей 26. И вам не советую. Можете нарваться на то, что с приятной улыбкой у вас вытянут из кармана ваши же кровные. Как у Петросяна: "Непередаваемое очучение…".

_________________
Володя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.05.2004 11:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Другие отзывы о работе этого СТО:
Отзыв оставлен в конференции Ауди-клуба
Автор отзыва - Zmax


Цитата от 05-09-2001:
Цитата:
Теперь хорошее.
-всякая диагностика - только Машиностроителей, (дороговато но зато с гарантией, к примеру контроль ходовой, подвески и тормозов пару месяцев назад на Серова выявил кучу резинок подлежащих замене, ну я подумал лето покатаюсь потом займусь, вчера был на Маш-стр. за 8 у.е.,(с выдачей карты дефектации) перетрахнули весь пепелац по ходовой, подвеске и тормозам и ничего не выявили (может сами поменялись??). Там-же полная VAG диагностика стоит 4 у.е., с выдачей распечатки. Мотор-тестер тоже там делаю, там моторист классный- Саша. Мозги опять-же только там диагностирую и ремонтирую - Юра электронщик




Отзыв оставлен в конференции газеты "Автобизнес"
Автор отзыва - Barmutik

16-04-2004
Цитата:
Цитата:
Passat B4

Периодически пользуюсь услугами сервиса Атлант (на Машиностроителей). Не могу сказать что проблемы были крупные, но всегда получал достойное внимание мастеров-приёмщиков к моей проблеме.
Несколько раз вызывали прямо к машине во время ремонта и уточняли возникшие вопросы. Работа стоит прилично, но из всех случаев что я обращался всегда были точны по времени, кроме одного раза - была очередь на развал-схождение.

При проходе диагностики получал ответ о состоянии диагностируемого модуля по отчёту от компьютера на котором эта диагностика была проведена, что мне понравилось, а не со слов что типа всё в порядке у тебя там.

Про качество могу сказать что только в одном случае случилась оказия...но я не могу предъявить её им. Поменял датчик АБС и через 1.5 месяца датчик вылетел... поменял ещё раз и вроде всё нормально. Можно списать на не повезло с датчиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.11.2017 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.11.2017 15:52
Сообщения: 1
Бородько! Бородько! Бородько!
Запомните эту фамилию. Если вы хотите, чтобы ваш Volkswagen превратился в трактор "Беларусь", обратитесь именно к этому мастеру в фирменном шиномонтаже на Машиностроителей. И вы получите полное удовольствие от тряски, расскачиваний и укачиваний на отличном асфальтовом покрытии, после смены летних шин на зимние.
Вторят ему в унисон об отличном качестве работы мастера и его коллеги.
Vivat шиномонтажу Volkswagen!
P.S. не позорьте, белорусские господа, качество немецких производителей!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB