Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 15:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 3.03.2008 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.03.2008 15:47
Сообщения: 16
Laguna II 2002 г.в.
День добрый,господа.
Волею судьбы оказался на сервисе, где узнал, что скоро подойдёт время менять рулевые тяги. Учитывая,что я в Беларуси "проездом",хочу здесь же и заняться ремонтом, т.к. рабочая сила в стране оплачивается куда дешевле Европы.
На Машиностроителей ценник на оригинальную запчать потянул 188 тысяч. На Некрасова - куча альтернативы за 50 тысяч. Производители Delphi, OCAP.. и ещё,но не запомнил.

Так вот, вопрос: есть ли смысл экономить на производителе и если "ДА",то какому альтернативному производителю стоит/не стоит уделять внимание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.03.2008 9:16 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Шаровая Дельфи немного не так стала (пришлось делать потом схождение), поэтому не думаю, что тяга будет нормально изготовленная.
Сам тяги (название не помню :D )покупал на некрасова тыщ по 45, уже пробежала наверное тысяч 15 км.
А какой ремонт твоей лагуны необходим?

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.03.2008 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.03.2008 15:47
Сообщения: 16
Критического в моей машинке нет ничего. Даже скажу более- считаю себя обладателе авто, которое не даёт повода для оскорблений в сторону производителей. В ближайшие лет 5 менять не собираюсь. Очень нравицца.
По существу моей темы: поехал проверить балансировку колёс, увидел неравномерный износ правой передней шины (снутри ест). Далее на Рено-сервис на диагностику подвески (перед развалом). Там мужичок сказал,что тяги стоит поменять,т.к. развал пока делать бессмысленно- есть небольшой люфт, что плачевно может сказацца на новой резине. (кста- в Минске можно купить Dunlop 225/45/17 SPORT MAXX ??). Вот такая цепочка.
Записался на ремонт на эту пятницу, поэтому нужна марка производителя, которому можно было бы доверицца. Сегодня на СТО порекомендовали LEMFOERDER.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.03.2008 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.05.2005 0:28
Сообщения: 799
Откуда: Украина, Черновцы
Я себе ЛЕМФЕРДЕР брал шаровые,- уже года полтора катаюсь, полет нормальный, у нас эту фирму очень хвалят мастера.. до этого шаровые ставил какие-то польские,- так они и полгода не отходили...

_________________
R-19, 1.8 F3P 706


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2008 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.03.2008 15:47
Сообщения: 16
В пятницу заменили сию тягу, разрешите откланяцца, всем спасибо.
Модеры- закрывайте тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.04.2008 8:18 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
smalenski писал(а):
Шаровая Дельфи немного не так стала (пришлось делать потом схождение), поэтому не думаю, что тяга будет нормально изготовленная.
Сам тяги (название не помню :D )покупал на некрасова тыщ по 45, уже пробежала наверное тысяч 15 км.
А какой ремонт твоей лагуны необходим?

Продолжение опуса про шаровую и качество Дельфи:
На днях поменял обе шаровых - поставил шаровые PROTEGO по 18$ (посмотрим на качество)
Ранее поменяная (DELPFI или DELFI) мало того что была изготовлена не по технологии (после установки руль сместился от среднего положения, что говорит о несоблюдении размеров между осями пальца и крепежных отверстий) так и не выходила 10000 км. После установки новых шаровых руль вернулся в нормальное состояние (что подтверждает ранее сделанные выводы о качестве "Дельфи"). Естественно из-за этого пришлось делать схождение два раза.
Пы. сы : крайне не рекомендую этого производителя

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.04.2008 17:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
LEMFOERDER входит в состав концерна ZF, куда входят такие бренды как SACHS и Boge.
У них даже общий сайт и каталог онлайн:
http://www.zf.com/amt/content/en/tradin ... log_1.html
В свое время брал рычаг подвески Mapco - без доводки болгаркой вставать не хотел категорически...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2008 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.12.2008 21:19
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
Цитата:
Mapco - без доводки болгаркой вставать не хотел
- редкостный отстой, в свое время брал на мазду стойки стабилизатора, мало того, что пришли без гаек в комплектации :shock: , еще и с дефектной резьбой.

_________________
Laguna II Dynamique, F4P 1.8, МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB