Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 14:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В КРЫМ НА АВТО
СообщениеДобавлено: 9.08.2004 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.08.2004 8:23
Сообщения: 4
Откуда: Minsk
Маршрут Минск- Гомель –Чернигов – Борисполь (Киев-остается справа) - Крым (через Золотоношу, Черкассы, Кировоград, Николаев, Херсон) В Крым я ездил на машине 5 раз по разным маршрутам. Сравнивать есть с чем. По отзывам знакомых предлагаемый ВАМ маршрут является оптимальным по качеству дороги, загуженности трассы и расстоянию до долгожданного курорта, а главное не так много ДАИ (ГАИ) и экологов. Итак... В Минске купите Зеленую карту, тариф на 2004 г. 15 дней – 5евро, 1 месю – 10 евро (продают даже на заправках ЛУКОЙЛ, Юнайтед Компани, можно купить заблаговременно с удобного Вам числа, т.к. действует за пределами РБ). Тарифы на сайте www.task.by. За ранее покупаете 300-500 гривен на Минском Ж/Д вокзале и спокойно сквозите в выходной день по Украине. На границе курс варварский - 5,1, а в Чернигове 5,27, но вы теряете 1,5 - 2 часа вваливаясь в город. Из Минска выезжаю всегда в 5.30-6.00 ч., с Могилевки сворачиваю по указателям на Гомель, перед Гомелем ухожу вправо (Гомель слева остается) и выезжаем на терминал «Новая Гута» по км. получается около 320 - 340 км до самой границы (из в/г Уручье до перехода получилось 353 км., т.к. по МКАД на Могилев ехать +20 км.). В субботу воскресенье границу проходят по 4 часа ( 2ч. наши и 2 часа украинцы), а в будний день на много быстрее, говорят 1,5 часа на все. Не забудьте «задекларировать» видеоаппаратуру, новый Указ А.Г.Л. на обратном пути может быть применен в действие и заставят «растамаживать» по уст. Тарифам. (Зверствует после декрета от 2 июля, доходит до абсурда. Ровно 1 литр спиртного на выезжающего человека в РБ. У нас было (на виду ) 2.5 на двоих, так чуть не дошло до разбивания драгоценной бутылочки прекрасного Коктебелевского коньяка, спасли ... хитростью. Некоторые машине на полном серьезе принуждали платить растаможку за утюги, чайники, которые они брали на отдых в Крым.) Данные на август 2004 г. Топливо бензин АИ-95 – 2,90 гр., аи-92 – 2,80 гр. при среднем курсе 5,28 гр. за 1 долл. 95-й дешевле чем у нас 92. Одна деталь все же выделяет украинские дороги - это более худшее информирование. Редко используются повторители знаков, почти никогда. Если вы упустите (на скорости ) первый знак, то второго уже не будет, что печально. Также, даже если вы знаете, что скоро будет ваш поворот, то непосредственно перед повором знака стоять не будет и прийдется гадать, но всегда на дороге есть велосипедист и лучше спросить если вы сомневаетесь. Едем на Чернигов. Который объезжаем и по киевской трассе не спонсируя ДАИ едем дальше. Радары у украинского ДАИ импульсные мой СТАР 2140 отрабатывает всегда хорошо. За превышение менее чем на 20 км. в основном не трогают, если идешь первым успеваешь скинуть, т.к до тебя стреляли других. ЭКОЛОГИ – люди наглые и грамотно загружают наших о страшных штрафах по дороге за ЦО. С ними надо жестко разговаривать и в руки документы не давать. По ГОСТ машина должна проработать 2 мин. на холостом ходу а только потом производится замер ЦО. Двухполоска с разделительной Чернигов-Киев На объездной Броваров уходишь налево. По мосту. И выскакиваешь за Киевом. Борисполь можно объехать, а затем при выезде на дорогу Киев-Харьков надо повернуть направо, а затем (через ~5км) налево на Перяслав-Хмельницкий. (Как вариант - Борисполь через город, на Т-образном перекрестке перед церковью направо по указателю на Переяслав-Хмельницкий.) Перед Переяславом на посту ГАИ направо на окружную, город остается слева. Далее Золотоноша по окружной, город справа. После длиннющей дамбы и моста через водохранилище — Черкассы. После окончания моста дорога идет по окраине города и нужно ехать по ней не сворачивая на перекрестках и не обращать внимание на указатели. Позже эта дорога перейдет в довольно широкий проспект, который упрется в клумбу с круговым движением. На этой клумбе налево, следующая клумба — прямо, третья клумба-направо. Далее-прямо, дорога выходит из Черкасс на Смелу. Через километров 25 будет развязка с круговым движением, от которой отходит несколько дорог. И вот тут надо быть внимательнее, следить за указателями и считать повороты, чтобы попасть в нужный поворот. Точно не помню, вроде бы надо сворачивать по указателю на Днепропетровск. После поворота с этой развязки начинается узкая плохо обустроеная дорожка через лес и кажется, что свернул не туда. Километра через 3-4 начинается Смела. Смелу проезжал через город по указателям. Далее Каменка (остается справа), в Александровке сворачивал с днепропетровской трассы направо на Кировоград. Перед въездом в Кировоград пост ГАИ. Перед постом перекресток. Направо и налево — окружная. Она представляет из себя замкнутое кольцо, и по расстоянию практически одинаково куда сворачивать для объезда. Я обычно сворачиваю налево. Съезд с окружной по указателям на Николаев. Далее Бобринец, Воссиятское. В Воссиятском вдоль дороги масса самых разнообразных частных домашних столовых, кафешек. Можно и закусить, и плотно поесть на любой вкус в любое время суток. Далее Водяно-Лорино, Антоновка.... Николаев. (время около 21.00-22.00 можно спланировать населенный пункт для отдыха, но Николаев лучше объехать если еще светло) Перед Николаевом — налево на окружную по указателям на Херсон. Самый загруженный транспортом участок конечно же от Николаева до Армянска, т.к. это связующая артерия западного направления движения а/м, изобилие «дальнобойщиков», прячущиеся автомобили в ямах дороги (то подъем то спуск), а как следствие рискованные обгоны в притирку. Не гоните, в данном случае смиритесь с ситуацией!!!! Херсон тоже обхожу по окружной (город справа) на Цюрупинск. Проезд по этой окружной вызывает у меня некоторое напряжение в связи с нечеткими указателями. Один раз свернул не в тот поворот и уехал в Херсон. После Цюрупинска — Раденск, Великие Копаны, Каланчак, Армянск, Кпасноперекопск, Ишунь, Первомайское (остается слева), Октябрьское, Гвардейское, Гресовский, Симферополь. При выезде в Крым на посту висит хитрый знак: в красном круге написано Стоп-контроль. Обязательно надо остановиться. Белорусов на этом знаке встречают с распростертыми объятьями, «проезд без остановки стоит 10 грн.», а если поругаться то бесплатно Документы забирать не имеют право, я веду себя в меру нагловато и документы показываю держа в своих руках. На вьезде в Крым кроме ЭКОЛОГОВ которых посылайте на Х…., ходит чувак с прибором и проверяет тонировку стекол. Меня остановил, но когда увидел шторки а не тонировку извинился и предложил ехать дальше. ВЬЕЗД В КРЫМ ШЛАГБАУМ – 5 гривен с машины за вьезд в курортную зону, выдают чек об оплате даже. Всё больше не один эколог вас не будет беспокоить, пока вы не поедете домой через этот же пост, хотя обратно они понимают что мы пустые едим и не так активно пристают. Не забывыйте о знаке «стоп-контроль» (в наших правилах его нет). Еще одно на знаках СТОР в красном фоне особенно перед Ж/Д переездом обязательно остановись даже если никого нет (Вы инспектора просто не видите 20-50 гр.) переезд это двойной тариф!!! Вот и Симферополь. Совет бывалого - рекомендую в Симферополе в плеяде магазинав по правую сторону дороги с вывеской «опт-мелкий опт» приобрести пиво по низкой цене Славутич светлое 1,45 гр., Черниговское светлое – 1,50 гр.. В курортных городах это пиво по 2,4 – 3,0 гр.. Покупаю ящик по 10 бутылок каждого, а по прибытии загружаю в холодильник и «пиво холёдьний» постоянно. Воду тоже можно купить 2 упаковки по 6 бут = 12 «кримска оригинальна» 2 литра 1 бут. И еще, после Николаева до Армянска, возможно лучше в садах, у калиток домов и с прицепчиков (люди свои продают) купите пару арбузов и дынек (по 1 гр. за 1 кг.) т.к. на курорте 3 гр. за 1 кг., а попробовать по приезду хватит. Если едете не через Симферополь то конечно в Джанкое купите все, на курорте дороже, а покупать будете. Расстояние (как ориентир) край Киева -Алушта по моему одометру 850 – 860 км. Время в пути измерить сложно, т.к. трудно определить сколько Вы потратите на отдых. Если в Судак путь держите, то из Джанкоя вдоль Крымского канала на Феодосию по карте, только не провороньте поворот на Пушкино. Повернули и вперед, дорога нормальная, за исключением, не далеко от Белой горы участок в 2-3 км. гравейка, которая не успевает доставить Вам неудобство в путешествии. Выскакиваете на Симферопольскую трассу и буквально чуть-чуть и направо ныряете в Судак до которого осталось 19 км.. Средняя скорость 110 км/ч. Дорога большей частью позволяет ехать быстрее, даже 130 и более. Курс в Алуште 5,26 гр. (пляж - 5,2) за 1 долл., в Судаке 5,22 гр. за 1 долл. Обратно едем по этому же маршруту, в 6.00 выезд и в 19.00 мы в районе Киева, проехав 870 км., границу проходим около 22.00, до Гомеля от границы 34 км., отдых планирует каждый в меру усталости. Лучше конечно отдохнуть!!!!. Человек за рулем засыпает с открытыми глазами, а первый признак это глюки, храбрится в данном случае не стоит. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ.... Вперед Белорусы, море зовет !!!!! Для Вас Alex-444@tut.by. Пишите отзывы и предложения, всем удачи, счастливого пути и хорошей дороги!!!

_________________
Alex-444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2005 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2005 18:34
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина
Привет всем белорусским реношникам.

Вот прочитал статейку. Все правда! Несколько уточнений на сегодняшний день.

Курс 1$ - 5,22-5,23 грн., А95 - 3,20 грн., А92-3,00 грн. Сейчас ГАИ после смены власти немного припугнули, взятки брать боятся, но штрафы остались преждними - символическими.
Примерная сумма, на которую необходимо рассчитывать при нарушении следующих правил:
обгон в запрещенном месте, нарушение разметки, превышение скорости более чем на 20 км/час (по нашим законам, превышение скорости менее, чем на 20 км/час карается устным порицанием), знак "STOP" (любат наши ГАИшники следить за соблюдением этого знака), не пропустил в городе пешехода на переходе (в городах внимательнее), поворот или разворот в запрещенном для этого месте - сумма 10-20 грн. Это все без создания аварийной ситуации. Если создали - умножайте на 10.
Экологи. Инжекторный двигатель - посылайте экологов на х....
Единственное место где все платят деньги - КПП на въезде в Крым. Это у них называется экологическим сбором. Там платят этот сбор все, чья машина имеет не крымские номера.
Лучшее место для покупки фруктов - рынки в нас. пунктах или на трассе между Николаевом и Херсоном. В других местах все будет дороже. Особенно на южном берегу Крыма.
Дорога.
В прошлом году сдали длинющий участок трассы Киев-Одесса. Хотят сделать из этой трассы автобан. Поэтому сейчас трасса - лучшая дорога на пути в Крым.
Как ехать (единственный недостаток - проезд по городу) Въезжаете в Киев со стороны Чернигова.
Выскакиваете на Броварское шоссе. Далее переезжаете Днепр по мосту метро. С моста по съезду направо и на разворот. Оказываетесь на набережной. Проезжаете по набережной, которая переходит в Столичное шоссе. Проезжаете под мостом Патона, Южным мостом и пилите все время прямо по шоссе до развязки на которой уходите вправо с трассы (ну и смотрите указатели на Одессу и Житомир). Ориентиры перед началом поворота. Пешеходный мостик, с левой стороны дороги будет здоровенный атвтохаус Мерседес, Дэу, Опель. После развязки вы оказываетесь на Окружной дороге. Ехать все время по дороге, никуда не сворачиваете. Доезжаете до моста (это Одесская площадь), далее с моста и под мост и вы оказываетесь на трассе Киев-Одесса (вся трасса - двухрядная в каждую сторону, поэтому только и смотри, что за скоростью). Далее по трассе Белая Церковь, Жашков, Умань. Где-то км через 300 от Киева на развяке уходите с трассы на Голованивськ (могут висеть указатели, Николаев, Первомайск). От трассы Киев - Одесса до Николаева - 180-200 км. Проезжаете четыре основных города. Первомайск - придется ехать через город по указателям Николаев, Вознесенск. Ужноукраинск - ехать только через АЭС, в городе после КП не ведитесь на указатель главной дороги и уходите в сторону водоемов и АЭС (там дорога лучше). Вознесенск - проезд через город (нормально но долго). Новая Одесса (60 км от Николаева). После этого до Николаева начинается двухрядка, а далее до указателя на объезд Николаева в сторону Херсона. Весь остальной путь, я думаю, что не имеет смысла комментировать, т. к. все было хорошо озвучено в предыдущей статье.
И еще. Если кто-то захочет проехать через Киев, есть другой вариант. После Броваров будет указатель на Борисполь или указание следования транзитного транспорта. Можете ехать и туда. Выскакиеваете на бориспольскую трассу (сколько до неё км, какая дорога и какие указатели на этом участке - не знаю, проезжал по ней только один раз и очень давно). Перед съездом на бориспольскую трассу (эта трасса - с хорошим покрытием и 4 рядами в каждую сторону) - идете по указателю на Киев. Съезжаете на трассу. Въезжаете в город и далее по проспекту до Южного моста через Днепр. Съезжаете с моста по указателю на Одессу и Житомир и опять же попадаете на Столичное шоссе. Далее читай со слов. "и пилите все время прямо по шоссе до..."

Если возникнут вопросы - милости, обращайтесь, любую инфу подскажу. За недостатком времени я мог не указать кое-какие мелочи и подробности.
А еще можно на Одесскую трассу проехать и через город, а не по окружной. Светофоров, правда, на этом пути предостаточно, но в основном дорога широкая.
Везде советую заправляться на ТНК, Лук-Ойл или Укртатнафте. Там стараются не сильно бадяжить (как бы держат корпоративное качество бензина во всей Украине), а то могут и налить вам кирогазу (особенно в Крыму) вместо 95 бензина.
Не гвоздя не жезла. Счастливого пути и удачи.

_________________
RC II 1.4 16V auto xenon edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2005 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2005 18:34
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина
Вчера только расписал про трассу Киев-Одесса, а сегодня в журнале прочитал, что её закрывают на окончательную доработку (будут укладывать верхний слой асфальта, ремонтировать после зимы и т. д.) в связи с ремонтом движение по трассе на участке Жашков - Краснознаменка ограничат. :crazy: :( Поэтому лучше все-таки в Крым через Черкассы и Кировоград. А когда закончат стройку века, то советую через Киев-Одесса. Об окончании ремонта и других подробностях сообщу дополнительно. :comp2:

_________________
RC II 1.4 16V auto xenon edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2005 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
интересно, а как там по пути с газом дела обстоят? есть вообще заправки, как качество?

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2005 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Я ездил в Крым три раза. Но я езжу через Днепропетровск. Я там у родителей останавливаюсь.
В прошлом году поехал через переход Славутич - это с украинской стороны. Наш пункт не помню. Прошел за 30 минут. 5 машин было. А с ребёнком до 3-х лет вообще без очереди.
По не знанке въехал в Чернигов, а там мост на ремонте был. Пришлось возвращаться на трассу Чернигов-Киев и переезжать речку по другому мосту. Потом еду назад к Чернигову до населенного пункта или Куликовка или Колычевка не помню. Там есть поворот на право с названием или Куликовка иои Колычевка. И поехал Пирятин, Прилуки последовательность не помню. Выезжаю на трассу Киев -Харьков. Объезжаю Лубны. За Лубнами останавливает гаишник и просит подогнать машину для проверки ЦО. Цеошник что-то залепетал, про то что надо купить талон чистаты, но был культурно с наездом послан. На Украине как мне пояснили этот талон нужен только для прохождения ТО. Потом еду до поворота на Кобеляки это от Лубн километров 200. А там уже не ошибешся до Днеропетровска. Всего проидено 1060 км. От моего дома до дома родителей. Дорога занимает 14 часов.
А в Крым еду через Запорожье. Переезжаешь Днепр по Днепрогэсу и выскакиваешь на трассу Москва-Симферополь.
Гаишников всех можно посылать за любое нарушение. Они не имеют права брать деньги, а должны составить протокол. А потом тебе должно прийти извещение явиться в суд и оплатить штраф. Это так для местных. Закона регулирующего отношения гаи с нерезидентами Украины я не знаю. Но судя по тому как мною были посланы гаишники стоявшие перед поворотом на Геническ, его нет. Или они его не знают.
Была у меня ситуация. Меня остановили и тыкают скорость 110 км/ч. И + обгон на перекрестке стали шить. На первый пункт я сказал, что это скорость того хохла, который только что вылез из вашей машины и нечего мне фуфло толкать, а по второму пункту сказал, что в бинокль я тоже смотреть умею, покажи фото. Тогда я им сказал, что если Вы считаете себя правыми, то пишите протокол. Но протокол писать не хотели. Потом они стали мне загружать, что сейчас будут проверять машину и всё таки выпишим протокол и пока пока ты штраф не оплатишь, документы не отдадим. На что я им сказал, что вы парни не имеете права документы забирать. Достал сотовый и попросил телефон начальника. Они мне - на заднем стекле патрульной машины. Я стал звонить, но было занято. Они мне - ну и что. Я им - Занято, сейчас дозвонюсь и скажу как вы у меня деньги вымагаете. Тут они полняли на кого нарвались и отдали докумены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2005 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2005 18:34
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина
Dzedushka писал(а):
интересно, а как там по пути с газом дела обстоят? есть вообще заправки, как качество?


С газом вообще-то проблем нет, но лучше заправиться недалеко от Киева. На трассе из автомобилей-газгольдеров ни в коем случае. Сейчас цена 1л пропан-бутана - 1,30 грн (А-95 - 3,25, А-92-3,05). Разница существенная. В Киеве заправок 20, а вот где в других местах - не знаю. У самого на машине установки нет, поэтому и не обращал ососбого внимания на все эти газовые дела. :crazy:

_________________
RC II 1.4 16V auto xenon edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2005 19:39 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Леонид писал(а):
Я ездил в Крым три раза. Но я езжу через Днепропетровск. Я там у родителей останавливаюсь.
В прошлом году поехал через переход Славутич - это с украинской стороны. Наш пункт не помню. Прошел за 30 минут. 5 машин было. А с ребёнком до 3-х лет вообще без очереди.
По не знанке въехал в Чернигов, а там мост на ремонте был. Пришлось возвращаться на трассу Чернигов-Киев и переезжать речку по другому мосту. Потом еду назад к Чернигову до населенного пункта или Куликовка или Колычевка не помню. Там есть поворот на право с названием или Куликовка иои Колычевка. И поехал Пирятин, Прилуки последовательность не помню. Выезжаю на трассу Киев -Харьков. Объезжаю Лубны. За Лубнами останавливает гаишник и просит подогнать машину для проверки ЦО. Цеошник что-то залепетал, про то что надо купить талон чистаты, но был культурно с наездом послан. На Украине как мне пояснили этот талон нужен только для прохождения ТО. Потом еду до поворота на Кобеляки это от Лубн километров 200. А там уже не ошибешся до Днеропетровска. Всего проидено 1060 км. От моего дома до дома родителей. Дорога занимает 14 часов.....

Я точно такой дорогой езжу до Днепра (.....Царичанка, Днепродзержинск). А дальше на Донецк, у меня там родня. Забираю и потом через Мелитополь на Геническ. :)

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.06.2005 22:27 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
А кто знает пограничные пункты кроме Гомель-Гуты?
Есть вроде еще на стыке РБ, РФ и РУ, а также где-то ближе к полестю

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.06.2005 9:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Переход: ............. (РБ) - Славутич (Украина).
Бензин на Украине есть, но 92 уже по 3.20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.06.2005 21:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Ок! Спасибо.
Я уже собрал всю информацию, выезжаю 12/06/05 в 5:00.
Переход Комарин-Славутич.
На Украине ввели страхование ответственности водителя, на 15 дней мне обойдется примерно 12 уе.
Маршрут: Минск-Киев(5 дней)-Пирятин-Краснозаводское(дня 3)-Минск.
Кому что в Киеве надо?

Пожелайте мне удачной поездки :)

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.06.2005 23:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
15-ть дней - 12 евро ??????

ну хохлы млин .....

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.06.2005 9:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Я не понял? А что единая зелёная карта не катит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.06.2005 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
Паниковского обними и фото с ним на память!
и где эту ответственность оплачивать????????? :|

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.06.2005 14:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
вот если на границе, то получается 12 уе, а если в наших страховых зеленая карта- 5 евро )) только что прозвонил

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.06.2005 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Прочитал, сегодня статью в АвтоБизнезВик за 2 июня, так там то же непонятно. Если у нас 5 евро не заплатишь, то наши не выпустят. А хохлы там берут 12 $. Или уже не берут? Мыслю в самую худшую сторону. Типа у нас взял. А хохлы говорят: "Очень хорошо, что есть. Пополнили бюджет РБ, а теперь пополните бюджет Украины. И на международные законы мы ложили, у нас Ющенко. Платите деньги." А с хохлятским хамством я уж знаком. Там прилипнут как банный лист. И отдашь любые деньги, что бы побыстрее доехать. Они то не спешат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB