Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.03.2024 12:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь по Renault Laguna 1.6 16v
СообщениеДобавлено: 2.12.2016 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.12.2016 13:21
Сообщения: 3
Добрый день! Я в этом деле пока новичок, поэтому прошу простить. Сдал я в этом году на права, и решил прикупить недорогой автомобиль на первое время. Выбор пал на рено лагуна 1.6 16V 2000г. (единственный авто, у которого был кузов в идеальном состоянии)
Вопрос № 1. Так вот, купил я его, в конце октября, перед морозами. Как только стукнули минуса, стала плохо заводится. Почитал в интернете - пишут, смотреть стартер. Снял стартер, отвез его в ремонт. Приговор - новый стартер. Поставил, но проблема не ушла. Пошёл смотреть дальше - свечи. Открутил - все черные, зазор миллиметра 2-3. Купил новые (NGK 27), поставил, но проблема всё равно не прошла! Подскажите, пожалуйста, куда можно ещё посмотреть?
P.S. Фильтры и масло всё поменяно, заслонка почищена, инжектор тоже чистили (это всё со слов старого хозяина, фильтра проверил - новые, не обманул)
Вопрос № 2: У меня 1 ключ от авто (с ЦЗ). Хотел сделать копию - сказали 10 рублей. Не дороговато ли? И как узнать, есть ли у меня атомайзер? Пробовал завернуть в фольгу и завести - завелась.
Вопрос № 3: Расход. Это просто какой то трындец. Жрёт литров 15-18 с учетом прогрева. Примерная неделя: ПН-ПТ завожу с утра, жду 5-10 минут и еду на работу (1-2, редко 3-4) до работы 5 км. Вечером такая же ситуация. Раз в неделю вывожу её на трассу (километров 20 на 4-5). Залил на 500р (13 литров) проезжаю только 70 км. Это нормальный расход при такой езде?
Заранее спасибо за Ваши ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по Renault Laguna 1.6 16v
СообщениеДобавлено: 2.12.2016 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7261
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
....грм...смотреть а дальше думать ..

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по Renault Laguna 1.6 16v
СообщениеДобавлено: 5.12.2016 8:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.12.2016 13:21
Сообщения: 3
_eagle_ писал(а):
....грм...смотреть а дальше думать ..

Это по какому пункту? А так он новый, менял 4 тыщи назад. Но вчера заметил такую особенность, что езжу на очень высоких оборотах (даже при прогретой машине) Думаю, надо попробовать ещё раз почистить заслонку и/или заменить рхх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по Renault Laguna 1.6 16v
СообщениеДобавлено: 5.12.2016 15:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8775
Откуда: Минск, Бангалор
Rimmel писал(а):
_eagle_ писал(а):
....грм...смотреть а дальше думать ..

Это по какому пункту? А так он новый, менял 4 тыщи назад. Но вчера заметил такую особенность, что езжу на очень высоких оборотах (даже при прогретой машине) Думаю, надо попробовать ещё раз почистить заслонку и/или заменить рхх...

Диагностику нормальную сделать надо. А потом уже ремонтировать. Наугад можно и год ремонтировать и толку не будет...

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по Renault Laguna 1.6 16v
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.12.2016 13:21
Сообщения: 3
Диагностику нормальную сделать надо. А потом уже ремонтировать. Наугад можно и год ремонтировать и толку не будет...
Мне и сказали на диагностике смотреть заслонку. Я разобрал и что я увидел?В корпусе воздушного фильтра здоровенная дырень! (видимо от глушака выжгло) В итоге всё равно почистил заслонку, поменял прокладочные кольца и прокладки на коллекторе. Вроде помогло. Время покажет. Но завелась с 1 раза с включенной магнитолой и печкой (раньше пока не вырубишь не заведётся) Всем спасибо за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB