Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 12:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паланга или Крым
СообщениеДобавлено: 25.02.2006 21:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Стою перед выбором отдыха с ребенком в июня месяце. Я хочу в Палангу, жена хочет в Крым. Прошу высказать соображения, трезво оценив которыые я приму ПРАВИЛЬНОЕ решение.
Планируется поездка до 20 дней. Жена хочет позагарать, погреться, ребенок - покупаться, я - отдохнуть.
Какая температура воздуха, воды ожидается в июне? Можно ли купаться?
Ребенок астматик, в первую очередь везем его. В Палангу планируется на машине поездка, в крым - поезд или машина.

Прошу высказывать аргументированные мнения, т.е. чтобы можно было взвесить все плюсы и минусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2006 9:10 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 20.09.2005 16:32
Сообщения: 767
Откуда: г.Могилев, г.Минск, г.Дзержинск
Это ж надо! Сел за компьютер, чтобы задать несколько вопросов про Литву, а тут Нетман...
:D
Идея съездить туда родилась примерно месяц назад, когда по делам ездил в Раков (говорят все минчане знают этот город) - увидел указатель: Вильнюс 168(?) км. Тогда и понял, как Литва близко :shock: . Потом, изучая инфу, узнал (стыдно, конечно :D ), что Паланга - это не на Канарах... :D

В Крым я не поеду по нескольким причинам:
1. Далеко, а мы ждем наследника :wink:
2. Цены/уровень сервиса там такие, как будто приехавшие туда туристы - последняя возможность заработать, и если крымчане с них не сдерут денежку - помрут с голоду. А туристам деваться некуда-платят...
3. Не хочу.

Поэтому к уважаемым реноводам из Литвы, а так-же белорусам, бывшим там, несколько дополнительных, уточняющих вопросов:
1. Сколько стоит виза/страховка?
2. Какие цены в (недорогих) придорожных мотелях, и много ли их? Стоит ли в них останавливаться? Если нет, то где?
3. Какой уровень цен на жилье/питание в Паланге?
4. Кроме Паланги есть еще курорты?

_________________
Лагуна, 1.8i, фиолетовый перламутр, 1996. LPG.
Лагуна, 1.9dTi, серебристый металлик, 1999.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2006 13:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Был на встрече, разговариал с Frieda. От нее получена инфа:
1. Сайт Паланги. См. также
2. Есть хорошие отзывы по проживанию на Вилле "ИНКАРАС"

Соответственно см. также Центр туристической информации г. Паланги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 9:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
ARTexpress писал(а):
В Крым я не поеду по нескольким причинам:
1. Далеко, а мы ждем наследника :wink:
2. Цены/уровень сервиса там такие, как будто приехавшие туда туристы - последняя возможность заработать, и если крымчане с них не сдерут денежку - помрут с голоду. А туристам деваться некуда-платят...
3. Не хочу.

согласен со всем. был там в сентябре прошлого года, цены ого-го! хотя это еще и с учетом того, что не лето, якобы меньше чем летом. прикинув какие там цены летом, ужаснулся... :shock: в-общем, в Крым я больше не поеду... а может кто-нибудь просветит, можно ли в Паланге купатся и загорать в июне или все-таки еще холодно?

P.S. про дорогу в Крым и обратно здесь

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 10:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
ARTexpress, а зачем тебе мотель? В принципе их в Литве понапихано немеряно... Но от Минска до Паланги 500 км, ехать-то всего ничего.
Страховка на машину (зеленая карта) 30 евро на 15 дней.
Виза со страховкой на каждого человека в Смоке 20 евро. Примерно такая же цена по городу плюс-минус: сама виза стоит 5 евро однократная, страховка 2-3 доллара, остальное берет турфирма за услуги. Заниматься этим вопросом следует пораньше, т.к. народу в Литву ездит много и летом в турагентствах бывают очеренди на получение визы. В принципе, визу можно получить самостоятельно, то это время...
Сайт Литовского посольства - Посольствро Литовской Республики в Республике Беларусь

Уровень цен от 5 до 1000 долларов.

Кроме Паланги есть курорты на Куршской косе: Нида и Юодкранте:
НЕРИНГА
Но учти: там много немцев бывает, ценник повыше. Плюс надо платить на перевозку машине на пароме, плюс немаленький экологический сбор за въезд на Куршскую косу.
Проще остановиться в Паланге, а в морской музей и дельфинарий на косе съездить за 6 литов (3 маршрутка и около 3 паром)

Netman
: могу рекомендовать два адреса Smilciu 34 и Zveju 14, я там останавливалась последние два года. Мейлы хозяев могу скинуть в личку, если надо.

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 11:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Netman, как и frieda, рекомендую Палангу (или Швентой). Экзотических фруктов там нету. Зато есть Балтийское море, а оно воспитывает нордический характер. Загар будет ничуть не хуже крыского. Культурка совсем другая, чем в Крыму. Немало интересных и забавных достопримечательностей. По деньгам получается дороговато, но если расматривать отношение цена-качество, то получается дешевле, чем в Украине.

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.01.2006 22:32
Сообщения: 1461
Откуда: Vilnius
Похоже Вы про наши курорты знаете поболее нашего брата.
Поскольку я в Паланге не был лет 7, могу только добавить:
- там холодно, но это зависит от толщины жировых накоплений,
- там дорого, но это зависит от толщины других накоплений :D
Еще можно нарваться на непогоду - тогда будет совсем холодно
и совсем дорого :drink:
Куртки с собой брать обязательно!
На въезде в Палангу всегда стоят людишки с табличками "сдам комнату".

_________________
K56D=Laguna/Universal/N7Q/JC5/95г.+LPG+ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 13:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Лично для меня море должно быть теплым - это главное. Для детей тоже важно. Для меня это первый фактор при выборе куда ехать.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
Jacky писал(а):
Лично для меня море должно быть теплым - это главное. Для детей тоже важно. Для меня это первый фактор при выборе куда ехать.

+1. собираемся в Восточную Европу примерно в июне. ищутся желающие в соответствующей теме.

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 17:47 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Jacky писал(а):
Лично для меня море должно быть теплым - это главное. Для детей тоже важно. Для меня это первый фактор при выборе куда ехать.


Не обязательно. Наш ребенок постоянно болел пока на Балтику не съездили. Две недели в воде +18 - и следующий год никаких проблем. Загар был не хуже южного. А вообще, чем теплее - тем благоприятнее среда для всякой заразы. Это не значит, что "теплое море - это плохо". Это всего лишь значит что "теплое и грязное море - это плохо". Много случаев было когда дети зи Крыма привозили инфекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 18:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.02.2006 2:19
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Что касается Балтики, то пожалуй лучше польского побережья наверно нет. Правда там немного дороже чем в Литве, но если хотите совместить полезное с приятным и получить море впечатлений могу предложить отдых на море в Гданьске. Судоверфь там уже лет 10 не работает, море чистое и достаточно для Балтики теплое, там залив. Пляж тянется от Гдыни через Сопот и Гданьск. Вдоль пляжа отличная инфраструктура, на любой карман и вкус, есть приличный относительно недорогой частный сектор. У меня есть там наш человек, у которого дом в очень хорошем месте. Если что могу с ним познакомить. Кроме того сам Гданьск просто супер - Краков и рядом не стоял. Все мои знакомые кто туда ездил оставались очень довольны. К русскоговорящим относятся очень приветливо, не то что в Варшаве. Просто место для нас совсем как место отдыха не раскрученное.
Что касается июня месяца, то я б сказал так - на Балтику в июне ехать в любое место стремно, там море прогревается только к концу июня. А если лето холодное, то может и к началу июля не прогреться. Но бывало что я купался и в начале июня если недельку жара постоит, то вполне приемлимо. Но все равно стремно короче можно с погодой пролететь. Другое дело июль - август. Это самое то, но и учтите, что везде в эти месяцы ценнник подлетает.
Про Крым совсем другая песня. там можно и очень классно отдохнуть, но и устать еще больше. А в этом году еще и этот птичий грипп. Мало им своей холеры, так еще это. Но это кому что нравится. Я так вообще не люблю когда очень жарко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 22:39 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 20.09.2005 16:32
Сообщения: 767
Откуда: г.Могилев, г.Минск, г.Дзержинск
frieda писал(а):
ARTexpress, а зачем тебе мотель? В принципе их в Литве понапихано немеряно... Но от Минска до Паланги 500 км, ехать-то всего ничего.

Примерная программа такая:
-выезд из Минска
-посещение Молодечно (давно хотел, говорят красивый город...)
-пересечение границы
-съем номера на 1-1.5 сут. в Вильнюсе или в районе
-осмотр Вильнюса, отдых
-съем номера на 1-1.5 сут. в Каунасе или в районе
-осмотр Каунаса, отдых
-съем номера на 1-1.5 сут. в Клайпеде или в районе
-осмотр Клайпеды, отдых
-съем номера на 3-4 сут. в Паланге или в районе
-тусуемся, отдыхаем
-дорога домой

Съем номера на сутки, а не ночлег, важен, чтобы жена могла хорошенько отдохнуть (из-за будущего наследника :xlopat: ).

Насколько я понял в Балтику ездят из-за целебной атмосферы и сервиса: морской воздух, сосновые леса, не жарко, развитая инфраструктура (вот словечко, блин :D ) - куда еще везти отдохнуть беременную жену (если вообще стоит куда-нибудь ехать)?

_________________
Лагуна, 1.8i, фиолетовый перламутр, 1996. LPG.
Лагуна, 1.9dTi, серебристый металлик, 1999.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 22:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.12.2005 0:24
Сообщения: 1724
Откуда: Минск, Серебрянка,к\т Салют
вобщето и в Крыму море в июне тоже холодное. :zlost': У них сезон официально с 15 июня начинается.

_________________
Renault Espace 3 2.0i F3R
Дурная голова рукам покоя не дает :rubit:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2006 11:13 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 14.06.2005 13:11
Сообщения: 792
Откуда: Minsk
Холодно в июле и там, и там. В море сильно не покупаешься на обоих курортах, это факт. Погода будет приблизительно одинакова.
Паланга значительно более культурное и цивилизованное место+туда езды пол-дня со всеми границами.
Крым дешевле, масса фруктов (хотя еще не в это время), но ехать довольно не просто, особенно в одни руки. Я заехал за 25 часов, устал немного, конечно.
Если есть деньги, то Паланга и жить в нормальных условиях. Если с деньгами не очень, то Крым. Дороже заезд, но там все значительно дешевле, хотя почти в спартанских условиях.

Сам объездил на машине крым в прошлом году. Был впервые в жизни и, честно говоря, совсем не в восторге. Может просто пытался сравнить с Турцией или Египтом. В паланге регулярно отдыхает просто тьма товарищей. Сам собираюсь в Палангу или Юрмалу к середине лета.

По крыму могу рассказать много, инфа с прошлого лета, т.е. свежая

_________________
Ситроен Ксантия, 1.8 - 1999г.
Рено Меган - 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2006 13:41 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2005 8:07
Сообщения: 356
Откуда: Минск
Andrei601, а где был в Крыму? Как качество бензина тамошнего? Как с "пионэрами" - не боязно машинку оставлять? Как отношение ГАИшников к белорусам? Просто вот собираюсь в этом году в Гурзуфчик, но еще не решил на авте или на поезде... :)

_________________
Renault Laguna Concorde `97 RXE 2.0 AD4 was
...:::::Renault Laguna `99 RTX 2.0 LPG is:::::...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB