Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 13.05.2024 10:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почистил радиатор печки
СообщениеДобавлено: 12.01.2011 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2008 12:04
Сообщения: 626
Откуда: Пинск
KmcFucker, не знаю, кто такой Kmc, но нам мозг вы уже fucker :mrgreen:
Добавьте параметры машинки в подпись, а по ценам соорентируйтесь TUT :ustav:

_________________
v Laguna II Break 1,9Dci - тарахЧу :D
- Laguna Grandtour 1,6, VF1K568
- Laguna RT 2.0i F3R AD4 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почистил радиатор печки
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.01.2011 16:46
Сообщения: 7
Откуда: Витебск
ну кмс я на самом деле , и моих 3 сообщения не должны были никого особо напрячь , просто мне уже закалебала эта печка то всё норм тепловатый воздух , то при езде!!! ледяной ((

_________________
megan 1.6i,rt ,97г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почистил радиатор печки
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Факер, посмотри термостат.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почистил радиатор печки
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31.01.2011 9:47
Сообщения: 6
Откуда: Брест
Господа, не смог удержаться!
Рено 19 II 1.4 моно. Текла печка, со стороны пассажира коврик в зеленом налете. Надоело, по глупости налил супер-пупер жидкого герметика. Вуала-пля - течь прекратилась. Прекратилась вместе с теплом в салоне. При полном прогреве двигателя отопитель выдавал слегка "летний" воздух, а при втором и выше положении температура вообще сравнивалась с забортной, а то и ниже :).
Внимательно покурив данный раздел решил сразу менять теплообменник. вооружившись всем необходимым оккупировал гараж. К слову, радиатор купил в Бресте на авторынке за 20уе. - Италия (ну я надеюсь, что правда). Были еще за 10 - Китай, но, несмотря на все уважение к нашим желтокожим братьям и своей личной жабе, не рискнул... Перед этим оф. дилеры заломили за Испанский (!?!?!?) 416тыр...
Итог: 5 часов работы в неотапливаемом гараже, учитывая промывку всей системы, расцарапанные в кровь руки, НО!!! Господа, реально ТАШКЕНТ...
Некоторые поправки к предыдущим постам: Панель справа откручивать необязательно, если работаете вдвоём; печка под капотом крепится на 3, а не на 2 винтах (у меня во-всяком случае); для облегчения установки радиатора вырезал из тонкого пластика пластинку, которую использовал как направляющую, подкладывал к рулевой, в итоге рёбра радиатора не помяты. После заливки новой ОЖ несколько раз развоздушить систему с помощью винтов на патрубках: 2 - сразу, 3 - после 20 км пробега.
Для интереса ковырнул старый радиатор. ВСЕ трубки забиты намертво.
Вывод, сделанный для себя - менять, и только менять. Промывка - мёртвому припарка.

_________________
renault 19 (II) chamade 1.4 mono 1992


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почистил радиатор печки
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
hauptmann писал(а):
Вывод, сделанный для себя - менять, и только менять. Промывка - мёртвому припарка.

Одну глупость ты сделал залив гермета, вторая - не промыл основной и систему после установки нового отопителя :lol:
И промывка - это припарка мертвому в случае безхозяйственного отношения к авто и периодических заливок герметиков. Хотя я свой отмыл спустя почти два года после заливки гермета :yes:

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почистил радиатор печки
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31.01.2011 9:47
Сообщения: 6
Откуда: Брест
blase писал(а):
hauptmann писал(а):
Вывод, сделанный для себя - менять, и только менять. Промывка - мёртвому припарка.

Одну глупость ты сделал залив гермета, вторая - не промыл основной и систему после установки нового отопителя :lol:
И промывка - это припарка мертвому в случае безхозяйственного отношения к авто и периодических заливок герметиков. Хотя я свой отмыл спустя почти два года после заливки гермета :yes:


перечитываем: учитывая промывку всей системы. таки снимал и промывал:)

_________________
renault 19 (II) chamade 1.4 mono 1992


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почистил радиатор печки
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Ааа... тады пардон

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почистил радиатор печки
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.11.2010 12:32
Сообщения: 29
Откуда: M1nsk
Господа, внимательно прочитав эту тему, понял одно: свою печку я сильно остудил, когда летом залил герметик в систему охлаждения. Но тогда очень сильно тек основной радиатор и герметик мне очень помог.
В октябре развоздушили систему и поменяли термостат, греть стало намного лучше. Но описанного многими здесь "Ташкента"™ я не получил.
Подскажите пожалуйста, поможет ли промывка (с разборкой) радиатора печки ? Или поменять основной радиатор, а попутно промыть и радиатор печки? Ведь герметик наверное, еще остался в системе...

И помимо ковыряния под педальным блоком, обязательно ли разбирать панель?

_________________
: краснo-серебристый Renault Megane Classic '98, 1.6(K7M 702)+LPG :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почистил радиатор печки
СообщениеДобавлено: 23.10.2011 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.10.2011 12:47
Сообщения: 1
Доброе всем время суток!
В моей 19 шке 92 года фаза II 1721 бензин было очень холодно... Очень это значит что при температуре +2 + 5 градусов за бортом так же примерно было и внутри. Если на стоячей машине с заведенным движком хоть чуть чувствовалось тепло, то при движении шёл просто холодный воздух поэтому ездил только с закрытыми воздуходувками.

22.10.2011 после поездки из Минска в Лиду и обратно было решено - так жить нельзя! Решил загуглить как и что делать. Попался этот форум и статья в нём 2003 года с картинками. Взял за основу эту статью и понеслась.

С утреца загнал в гараж к знакомому - заранее предупредил что буду до самого вечера т.к. здесь было написано что в первый раз может занять до 7 часов. Взял у дяди шикарный набор инструментов Stab который сам до этого ему презентовал на день рождения )) Стоил он 80 баксов в малиновке, но реально без него бы не справился т.к. там встречались восьмигранники совсем маленькие например для снятия динамиков, и труднодоступные болты на хомутах которые без удлинителя бы не снял. Короче говоря всё делал по плану из статьи, но никак не предполагал что будет так трудно с доставанием печки... Дело в том, что панель как описано в статье должна отойти на 10-15 см. В моём случае она отходила с левого бока на см 5 а с правого на 10 см. Я решил да фиг с ним сниму панель, но реально ее держат не просто 4 болта по краям и руль.... там же ещё километры жгутов с проводами с одной и со второй стороны которые я никак не понял как отсоединить... Короче продолжался 3-й или 4-й час борьбы с печкой и с её разворотом чтобы она повернулась радиатором ко мне... не знаю каким чудом но ногой подпер панель и таки повернул печку (сколько разных усиков креплений я сломал говорить не стану, но реально много) Радиатор крепился 2-мя саморезами и вылез легко... Дома чистил его около часа всем всем привсем и лимонной кислотой и уксусом, но реально больше всего помогал сильный напор воды от шланга в душе. Скрутил "дождик" и дал напор вовсю горячей воды. Прислонял то в одно отверстие то во второе. Выходило реально чёрт знает что, и чёто рыжее и чёто черное... короче не пойми что... затем показался белый кусок какой-то ерунды из выходного патрубка - я так понял что кто-то до меня чинил машинку герметом. но достать возможности эту ерунду у меня небыло, поэтому прогнав ещё раз сто через радиатор воду решил ставить назад. Шёл в гараж и знал - сейчас начнется жесть - ведь поставить же ещё нужно. Короче долго описывать все мои чувства когда я увидел что панель придавила печку и рассоединила её на две части... я негодовал потому как поворотные закрылки все повываливались и было непонятно как их установить на место... Короче говоря методом проб и ошибок я его собрал поддерживая панель ногой, кое как засунул раза с 10-го радиатор на место, изрядно помяв со всех сторон, но вообщем то ребята, не смотря ни на что я собрал реноху и к моему удивлению заветное слово - ТАШКЕНТ сбылось))))) сразу же решил проверить на трассе, поехал... ТАШКЕНТИТ не просто на стоячей машине а на скорости 100 такой же ТАШКЕНТ!

Результат - ТАШКЕНТ
Затраты - потраченная суббота (8 часов), убитые в кровь руки, больные мышцы всего тела)
Сэкономлено 50 у.е. где-то... хотя не знаю сколько стоит эта работа. я бы драл по 200 у.е.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почистил радиатор печки
СообщениеДобавлено: 23.10.2011 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
Цитата:
ТАШКЕНТИТ не просто на стоячей машине а на скорости 100 такой же ТАШКЕНТ!
оно, наверное, и должно на скорости сильнее "ташкентить", по крайней мере у меня так.
Цитата:
хотя не знаю сколько стоит эта работа. я бы драл по 200 у.е.)))
согласен :mrgreen:

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почистил радиатор печки
СообщениеДобавлено: 23.10.2011 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2011 15:25
Сообщения: 119
Откуда: Могилев
Была такая же проблема с печкой. И вот вчера собравшись с мыслями и расстроившись, что работать придется на улице (планировал у товарища в гараже, но у него там Нива на покраске :(), решил снимать радиатор печки и чистить. Ну и что я вам скажу, ничего сложного как и говорилось предшественниками. Слил антифриз из бачка на всякий пожарный, снял патрубки с радиатора печки в салоне (один болт) и 2 самореза крепящих радиаторв корпусе печки, 2 защелки и вуаля- радиатор у меня в руках (тянем на себя и выжимаем газ и тормоз, а то не пролазит). Попробовав продуть его ртом), понял что бессмысленно (чуть не пукнул=)_). Взял отвертку, развальцевал с двух сторон, снял крышки... и О Боже, что же там творилось...столько извините за выражение, ПАРАШИ, что уму не постижимо (позже выложу фото). Повынимал все завихрители из трубок, и ай-да в ванную. Тазик горячей воды, 10 пакетиков лимонки и 30 минут секса с зубной щеткой и спицей- еще с кулак параши в тазике. Затем ставим все на место (3 завихрителя сломал), промазал герметиком, поставил крышки, завальцевал молотком и надставочкой, поставил все на место, дал просохнуть ночь, утром долил антифриза, стравил воздух. И О ЧУДО, в машине реально ТАШКЕНТ!!!

_________________
Рено Лагуна 1 96 г , 2.0i 8 кл., хетч. сине-зеленый
3023 АМ-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почистил радиатор печки
СообщениеДобавлено: 2.11.2011 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2009 14:53
Сообщения: 42
Откуда: Renault megan Grandtour
Вопрос, а из за чего может дуть воздух из печки плохо? То есть на втором режиме еле еле обдув идет. Где чистить что?
Фильтр проверял, помогает плохо. Машина рено меган 2000г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почистил радиатор печки
СообщениеДобавлено: 2.11.2011 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
Слабо сквозить может из-за полностью забитых сот радиатора.

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почистил радиатор печки
СообщениеДобавлено: 2.11.2011 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Вот ща про холодный воздух или про скорость обдува речь?

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почистил радиатор печки
СообщениеДобавлено: 2.11.2011 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.11.2007 23:24
Сообщения: 1240
Откуда: Minsk
А на втором оно и должно быть чуток совсем. Включаем четверку для сильного потока, но тогда шумновато.

_________________
Я не волшебник, я только учусь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], RaymondFrelA, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB