Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 24.05.2024 18:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.11.2007 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2007 0:32
Сообщения: 169
Откуда: Мозырь
Болты с большим трудом открутились и думаю может уже надломилась чинить :D Ну по тихому как то зажимал :D

_________________
Рено Меган Сценик 1998г. 1.6i K7M 703 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.11.2007 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.11.2007 18:56
Сообщения: 253
Откуда: Минск(Сухарево) - Могилев -Витебск
может не в строчку, но У меня обломался лямбда-зонд, ровненько заподлицо с трубой. вообщем не открутить вышли из положения следующим образом:
Взяли гайку большего диаметра (ну чтобы видно бвло лямбду) и привариле ее к остатку лямбды. Потом обычным накидным ключем крутанули гайку и она приваренная выкрутилась вместе с остаткой лямбды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.11.2007 21:22 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.01.2006 20:56
Сообщения: 1284
PRES, попробуйте не выкручивать, а начать с вкручивания, предварительно прилично обстучав очередную (!) звезду по торцу (внешнему).

_________________
(029)-5599002 мтс, -9226030 велком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.11.2007 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2007 0:32
Сообщения: 169
Откуда: Мозырь
Эх погреть бы так в миг бы отошла и выкрутил бы, но там подшипник,сальник да и просто метал отпустится . Завтра выходный поеду по гаражам и сто мож че присоветуют или помогут при наличии специнструмента.

_________________
Рено Меган Сценик 1998г. 1.6i K7M 703 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.11.2007 23:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
PRES
надо керн, дрель, розетка, набор сверл (6-8-9), и метчик м12х..... Работы на 20 мин.
Метчик есть, могу дать.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.11.2007 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2007 0:32
Сообщения: 169
Откуда: Мозырь
Там счас до 8 расверлено , но весь прикол в том что отвестие сразу пошло чуть - чуть в сторону из за неровностей излома. И сейчас на 9 страшно сверлить так как могу резьбу цеплять. Хотя один товарищь сказал пробуй стенки сверлить потоньше и отколупливать дальше по немногу.
ЮМБР Ты че предлагаешь на 9 сверлить и на 12 резать резьбу сразу ? я думал мож метчиком на 10 пробовать , а сорвет так пройти на 12
Далековато за метчиком тянуться :)

_________________
Рено Меган Сценик 1998г. 1.6i K7M 703 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.11.2007 23:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
PRES, не помню какой там метчик, я подбирал по болту. Прогонял после сверления резьбу.Если сверление чуть ушло в сторону - пробуй острой отверткой или шилом сковыривать, метчиком прогонишь.
Если рассверлишь на 9 - не вся резьба попортится. Оставшаяся все равно будет болт держать - он же не один в колесе.
В воскресенье Мищенко будет в Минске, а он твой земляк. Могу передать. А может у него есть. Он запасливый и рукастый.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2007 0:32
Сообщения: 169
Откуда: Мозырь
Трое спецов склоняются к тому что если прикорело сурьезно то надо болт( остатки его ) прогреть автогеном аккуратно .Двое из них советуют снять ступицу , один уверяет если аккуратно и понемногу то можно не снимая. Двое других советуют еще немного расверлить, выковыривать от краев а дальше пробовать мечиком срезать.Еще один советует снять ступицу и отдать на завод станочникам. Болты купил по 3тыс б,у 4шт даж хромированные как были. А на улице дождь льет как из ведра.
ЮМБР спасибо, думаю на месте мечик изыщу.

_________________
Рено Меган Сценик 1998г. 1.6i K7M 703 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2006 22:19
Сообщения: 598
Откуда: Минск
PRES
Поищи мои сообщения в прошлом году та же история-два болта на переднем колесе
Использовал и зубильце, и шило(первый болт около часа, второй часа три)
Не надейся что выкрутяться легко, прикорели потому и сломались
Все делел на машине не снимая, если в тисках-то полегче будет
Экстракторы не помогли я их попросту скрутил
Был сдесь еще один совет-тонкие отверстия в ряд под отвертку-попробуй, мне кажеться идея имеет право на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2007 0:32
Сообщения: 169
Откуда: Мозырь
Sterx ага спасибо, нашел Сломал два болта в колесах

_________________
Рено Меган Сценик 1998г. 1.6i K7M 703 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2007 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.03.2007 11:23
Сообщения: 994
Дырки в линию ... и хорошая бита отвертка+ударная отвертка - если сорвет- то сорвет. В любом случае можно всегда +2 размера резьбы нарезать и сделать даже один болт нестандартный. А все остальные отверстия пройти для острастки метчиком... или хотя бы болтом (ненужным) на 10 с продольной прорезью (хоть болгаркой ее сделай, только потом заусенцы обломай отверткой.

_________________
Renault Rapid, c3g моновпрыск - пока отдыхает
Renault Logan, 1,4 MPI - возит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2007 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2007 0:32
Сообщения: 169
Откуда: Мозырь
Сегодня нашлось свободное время. Автогеном с маленьким соплом немного погрели и водичкой облили остаток болта. Так как отверстие при сверлении сместилось немного в сторону ,то забивать шестинранник нестали по причине того что могло цеплять за родную резьбу. Прошлись мечиком на 10 , одна сторона впритык к резьбе. Пробовали ковырять с тонкой стороны , начала сковыриваться и родная резьба у края. Взяли тонкий напильник и спилили толстую сторону болта до резьбы примерно. Замерялись штангелем и так до 10,5 примерно. А потом мечик на 12 (первый номер что ли) и вкручиваем - остатки от болта сорвало . Потом мечик 12 (второй номер что ли). Резьбу старую не срезало.Родные болтые как то свободно шатались в резьбе этой , примерял купленный болт- намного крепче сел. Была помощь сварщика при прогреве и токаря в остальном , еще советы зевак незваных.

_________________
Рено Меган Сценик 1998г. 1.6i K7M 703 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2008 2:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2007 0:32
Сообщения: 169
Откуда: Мозырь
В этом году постигла таже неудача!!! Сорвал 2 болта на шиномонтаже. Вот блин !!! Просил ребят что б сами снимали колеса с машины , они отказались посмотрев на нее))) походу в черном списке/ Прикол в том что той зимой мазал болты а весной забил так открутилось.Болты все крутились туго, очень туго. Я уже знал что делать ! не сверлить ! Мне уже к слову просветили как то по случаю. Поехал на станцию к кузовщикам на полуавтомат. Это было на переднем колесе. Задние не подвержены чето. Снял колесо ,супорт полностью, тормозной диск. Откинул клемму от аккамулятора. Взяли гайку приставили к болту и приварили изнутри. Она отломалась :twisted: Второй раз тоже :twisted: Потом сварной взял гайку узкую и тогда проварил нормально и полил водой сразу как и прошлые разы и опа :P все открутилось. Второй болт тож узкой гайкой приварили и открутили , очень туго. На завтра на работе взял на 12 мечик и лерку и прогнал все резьбы :xlopat: в ступице и сами болты. Резьбы были страшно забиты. А болты наверно ваще вытянуты были.Сейчас крутиться легко как и на бывших машинах. Во как бывает.

_________________
Рено Меган Сценик 1998г. 1.6i K7M 703 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2009 20:15
Сообщения: 136
Откуда: минск
после зимы снимал колёса(задние)первый болт упс,второй-норма,третий упс,четвёртый-норма.Сверлил на сквозь,делал насечки,а потом ударной отвёрткой...и всё в порядке.Графитом смазал,менял резину на лето всё в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB