Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 20:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Где Вы проживаете?
Квартира 88%  88%  [ 58 ]
Общежитие / коммунальная квартира 2%  2%  [ 1 ]
Часный сектор 11%  11%  [ 7 ]
Всего голосов : 66
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой дом
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 9:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2008 12:43
Сообщения: 533
Откуда: Минск
В данной теме предлагаю делиться своим жизненным опытом в строительстве (планировка, дизайн и т.д.), ремонте (какая краска лучше, что выбрать жалюзи или шторы, ламинат или линолиум, шифер или металочерепицу и т.д.), обсуждать новинки и оригинальные решения в данной сфере (я допустим совершенно случайно узнал что есть специальный герметик для крыши и вовсе не такой как силикон), где лучше покупать и в какие фирмы обращаться (установка дверей, окон, счетчиков учета и т.д.), в том что делаем своими руками для своего дома.

ps/ :mrgreen: поможем тем у кого дом на колесах построить дом без колес :mrgreen:

_________________
большая и вместительная Clio 1.2 RN 91г.р.
маленький и юркий Scenic 2.0 (F4R) 2001г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 9:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2008 12:43
Сообщения: 533
Откуда: Минск
Ну и первый вопрос у меня:
хочу поставить пластиковые окна. С учетом последних ремонтных бюджетных работ рассматриваю вариант покупки в кредит. По радио слышал рекламу "Орбита". Кто нибудь пользовался их услугами? Как делают, дорого ли берут?
По этому вопросу есть уже тема — Помогите определится с окнами из ПВХ ?. Все обсуждения там.

Давайте обсуждать другие вопросы!

_________________
большая и вместительная Clio 1.2 RN 91г.р.
маленький и юркий Scenic 2.0 (F4R) 2001г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.08.2008 9:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2008 12:43
Сообщения: 533
Откуда: Минск
А кто-нибудь из однофорумчан в свободное время (на досуге) занимается резьбой, обработкой дерева, т.е самоделками для радования глаз дома? Мож у кого есть интересные работы и идеи?

_________________
большая и вместительная Clio 1.2 RN 91г.р.
маленький и юркий Scenic 2.0 (F4R) 2001г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.08.2008 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.12.2006 15:26
Сообщения: 2101
Откуда: МИНСК, Серебрянка
Посоветуйте контору с самыми выгодными ценами на шкафы-купе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.08.2008 10:05 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
mileishi, меня тоже щас заботит тот же вопрос.

Но.
Самые выгодные цены предполагают самое худшее качество.

Меня интересует контора с хорошим соотношением цена\качество.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.08.2008 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.12.2006 15:26
Сообщения: 2101
Откуда: МИНСК, Серебрянка
Вот я завтра проедусь в одно место, покажу проект шкафа, узнаю цену.
Позже расскажу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.08.2008 20:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2007 21:20
Сообщения: 1311
Откуда: Бобруйск
ЮМБР
mileishi
Присоединяюсь :oops:

_________________
семь-четыре-один-три-шесть-один-два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 9:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2008 12:43
Сообщения: 533
Откуда: Минск
Прошу прощения, но я опять с навязчивыми идеями и за консультацией:
может кто сталкивался с тяжелым выбором газовой плиты? На нашем форуме глянул, люди готовить любят и умеют, мож чего посоветуют из личного опыта и практики? Рассматриваю вариант без лишних/ненужных/мало применяемых хайтеков, т.е. бюджетный, оптимальный по цена/качество.
Побродил по белорусским сайтам, там Gorenje советуют (такие как GI 4368 B, GI476E, G 470 W-E). Побродил по инетмагазинам, ох и дорогие они.

Может есть у кого какие мысли?

_________________
большая и вместительная Clio 1.2 RN 91г.р.
маленький и юркий Scenic 2.0 (F4R) 2001г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 10:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2005 23:23
Сообщения: 320
Откуда: Минск_Бангалор
a.s.a, газовая плита это тот вариант, когдаможно поверить в "купляйце беларускае", фирменный магазин ГЕФЕСТ ул.Осипенко,2 (напротив дворца пионеров)

_________________
Я доверяю всему, кроме дурацкой человеческой натуры ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.2007 11:06
Сообщения: 330
Откуда: Минск,Степянка
насчет шкафа-купе:
можно посмотреть контору Белкомандоркомплект - в свое время у них ценники были очень приемлимые (так как они были одними из основных поставщиков фурнитуры для шкафов-купе в страну), как сейчас - не знаю.
Свой шкаф-купе (3,6 м длина): внутренность собирал сам, заказывал только двери, реальная экономия - 100-150 уе, правда потраченное время не учитывалось.
По опыту: если шкаф широкий более 1,5 м, двери лучше системы Сенатор. На многих конторах двери системы Сенатор шириной более 1,1 (одна дверь) не делают и предлагают более дорогие варианты типа indeco и др. Они конечно получше при широких дверях, но ценники как правило на них получаются выше, причем раза в 1,5 и более. Однако можно найти конторы, которые и Сенатор делают широким (у меня 2 двери шириной более 1.2 м)
по газовой плите:
так получилось, что выбирать пришлось из богатого ассортимента белорусского производителя Гефест (4 модели). В итоге жена выбрала встраиваемую панель (не помню маркировку, что-то типа 1022). В принципе нормально: стоит недорого, смотрится красиво, все нужные функции есть (типа электророзжиг, автомат отключения газа), но жена не очень довольна: стеклянная панель - нужно часто мыть, мыть не очень удобно из-за подставок под кастрюли.

_________________
Laguna 1 RT, 96 г.в., F3P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 10:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
a.s.a
В прошлом продавал бытовую технику - у Gorenje действительно самые лучшие газовые плиты. За все остальное у этой фирмы говорить не буду, но плиты у них действ. отличные но и цены тоже :crazy: .
Покупать местного производста (Россия, Белларусь) не советую -с газом не шутят. У нас в России собирают плиты Индезит -качество не плохое, да и цена гуманная -может они и у вас продаются.
ЗЫ В газ.плите весьма нужная вешь -"газ-контроль" и еще определись с типом духовки -подавляющее большинство газовых плит имеют электро духовку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2008 12:43
Сообщения: 533
Откуда: Минск
Булыч,
тож так изначально мыслил, но че-то ругают их больно.
Сегодня по пути заскочу в магазин на Сторожевской, там гляну.

SergPU,
с российским производством уже набодался, когда газовый котел менял, так что знаком :D .
По поводу "газ-контроль" полностью согласен, насчет электрической духовки мысли двоякие. Многие говорят что вещь классная, но в то же время не остается преимущества от подключенного газа, а только счета за электроэнергию (хотя опять же говорят кушает мало, да и духовкой не каждый день то пользоваться). Еще где-то вычитал как минимум про двойное стекло в дверце духовки, у меня маленький ребенок, видимо тоже важная опция.

_________________
большая и вместительная Clio 1.2 RN 91г.р.
маленький и юркий Scenic 2.0 (F4R) 2001г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2006 18:46
Сообщения: 984
Лет 5 газ плита Гефест, с газовым грилем, нареканий нет.
Бывают еще с электрогрилем, тогда нужно еще лепездричество тянуть, простая розетка не потянет.
Тут нужно подумать, а нужен ли гриль, сам пользовался всего несколько раз, по началу, это на любителя.
Плиту брал по объявке, перед этим съездил в магазин, посмотрел. Так дешевле получалось, не знаю как теперь. Когда привезли плиту, дали тлф газовщика с правом работ, не забудь про шланг.
Да, вот еще, газовщик должен сделать отметку на гарантию, поэтому вызывал, записка от дяди Васи не пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.2007 11:06
Сообщения: 330
Откуда: Минск,Степянка
Насчет газовых плит Гефест, который типа ругают: да они по дизайну не супер, но вполне надежные и работают достойно (и у себя такая и у родителей, и у тещи и многих других - нареканий нет), газ-контроль во многих моделях присутствует.
А вот как раз с производителями типа Indesit и другие (именно российской сборки) вопросы возникают.
a.s.a у меня - панель газовая Гефест и встроенная электродуховка electrolux (под нее отдельную линию от счетчика тянул) - по опыту эксплуатации: элдуховка однозначно лучше газовой (готовить быстрее и удобнее, более универсальная), только плохо - электричество кушает :(
Хотя если готовить редко - можно и газовую ставить

_________________
Laguna 1 RT, 96 г.в., F3P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 11:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
a.s.a
Двойное стекло это уже не опция - 99% плит это имеют. Опция это дверца с 3 или 4 стеклами.
Средняя электрическая духовка потребляет около 2кВт -т.е. как обычный электрочайник. А электричество к гавовой плите тянуть по любому придется -для работы электроподжига, того же "газ-контроля", подсветки, гриля(вертела) и проч.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB