Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 7.06.2024 5:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 3.03.2012 6:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009 18:09
Сообщения: 759
Откуда: Могилёв
всем доброе утро.у меня беда с рено 19 началась все с прошлого четверга приехав в среду вечером домой (с машиной было все хорошо,только пару по городу глохла и со второй попытке заводилась, а с первого раза вроде как заводилась но со звуком дизельного мотора(я тогда грешил на газовое) так как только приехал домой а до этого 100км ехал по трассе без каких либо признаков на что то)а в четверг рано утром машина отказала заводиться....причину не икал так как опаздывал...приехав в пятницу домой была надежда что это был глюк но оказалось не так машина не заводилось,что я только не делал и все датчики дергал,и свечи домой носил на газу сушил(хоть они были и чистые)и крышку трамблера на батарее сушил ,а она ни в какую на по следок начал бензин заливать в клапан хх и кое как она завелась(может все до кучи помогло) работала чисто без каких либо намеков на что либо на газ реагировала нормаль и на газу работала хорошо....в общем я в понедельник уехал на ней опять на сессию за 100 км(все было нормально)потом еще три раза ездил туда обратно за неделю и никаких признаков на что либо... но вчера опять все повторилось после того как я проехал через лужу (с левой стороны) и все машина мертвая что я только не делал...баця меня прикуривал со своей лагуны, а я ковырял все что можно и ничего,только когда протирал свечи(одну первую она была мокрая)она вроде что то пыталась делать но без безрезультатно...взяли на буксир и она с пол пинка завелась но на педаль газа сразу глохла и не заводилась...со второго раза мы ее опять завели и дали минут 15 поработать и все прошло машина стала реагировать как и раньше....я довольный поехал домой пообедать...потом поехал в гараж машина завелась нормально,но ехав из гаража я опять попал на лужу... и все повторилось с начало но еще хуже после заводки с буксира и работы минут 10 на холостых и пути до дома возле дома она заглохла и не завилась...и сегодня тоже, я уже все пересмотрел датчик на маховике снимал,свечи чистил(первая как всегда мокрая)на мозгах разъем снимал продувал,даже до лямды до лазил,пробовал отключать но ничего не помогло....Что может быть?Может кто сталкивался с таким?Я уже не знаю куда лезть....

_________________
R 11 1.6d
R 25 85carb
R 19 93 1.8i F3P 674
R Laguna 99 1.9 dTi
R 25 90 turboD
R Laguna 96 1.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.03.2012 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
У меня тоже выкобенивалася после лужи. Экспериментальным методом нашел, что влага попала под колпачок центрального провода, который на катушку одет. После просушки оного и пробрызга осушителем ВВ проводов проблема ушла. Я так понял, что влага постепенно там скапливалась, а уйти ей некуда, т.к. колпачок "вверх ногами" надет. Пока сухо - все вроде бв ок. Но стОит только чуток влаги попасть на наружную поверхность колпачка - и все, искра сбегает. Самое правильное, конечно, заменить провода вместе с колпачками - но это уж каждому по возможностям.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.03.2012 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009 18:09
Сообщения: 759
Откуда: Могилёв
Alex Post писал(а):
У меня тоже выкобенивалася после лужи. Экспериментальным методом нашел, что влага попала под колпачок центрального провода, который на катушку одет. После просушки оного и пробрызга осушителем ВВ проводов проблема ушла. Я так понял, что влага постепенно там скапливалась, а уйти ей некуда, т.к. колпачок "вверх ногами" надет. Пока сухо - все вроде бв ок. Но стОит только чуток влаги попасть на наружную поверхность колпачка - и все, искра сбегает. Самое правильное, конечно, заменить провода вместе с колпачками - но это уж каждому по возможностям.

я тоже с начало на его грешил(он был мокрый)но после просушки машина все равно не заводилось...

_________________
R 11 1.6d
R 25 85carb
R 19 93 1.8i F3P 674
R Laguna 99 1.9 dTi
R 25 90 turboD
R Laguna 96 1.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.03.2012 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.05.2005 0:28
Сообщения: 799
Откуда: Украина, Черновцы
У меня было 1 в 1.. оказалась катушка.. утром, когда не заводится, можно снять катушку, просушить на батарее и через 5 минут удивится как быстро заведется машина - это и будет сигналом для замены катушки зажигания..

_________________
R-19, 1.8 F3P 706


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.03.2012 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
Как и у всех, у меня была проблема в катушке. В сухую теплую погоду и сильные морозы заводилась нормально, но только теплело с -20 до нуля, +3, поднималась влажность и я мог завестись уже только либо с буксира(и то не с первых 20 метров, порой полгорода надо было проехать на шворке), либо снимать крышку с проводами, тащить домой, всё феном продувать. После этого можно было завести. Ах да, на трассе, если шел за фурой, поднимающей столп водяной пыли, происходило то же самое. Пока не заменил провода и крышку трамблера.
Но до сих пор при проезде больших луж, преимущественно левой стороной, сразу меняется звук мотора, начинает работать с каким то потрескиванием чтоли, но не глохнет. Эту загадку я пока не разгадал...

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.03.2012 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.10.2011 13:52
Сообщения: 658
Откуда: Витебск
таксовал на бочке таже штука была ! как только в лужу вьехал машина умирает! минут десять постоит заводится идеально и едет дальше! самое интересное что и провода и трамплёр и свечи были сухие вода не доставала до них! так и отдал её с этой бедой!

_________________
РЕНО СЦЕНИК 1.6 16 2000 год! Продал дизяляку перекрестился и купил бензиняку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.03.2012 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009 18:09
Сообщения: 759
Откуда: Могилёв
вот и я подумываю о проводах и катушки(скорее всего катушка)так как с буксира она заводиться после метров 200-300,думаю за это время катушка просыхает...вчера в обед меня батя протянул метров 300 машина завилась и потом весь оставшийся день заводилось без проблем,правда я сильно ей остывать не давал,а сегодня утром встал на работу машина не завилась придя с работы в 12.00 машина с почти дохлым акб завелась с пол пинка

_________________
R 11 1.6d
R 25 85carb
R 19 93 1.8i F3P 674
R Laguna 99 1.9 dTi
R 25 90 turboD
R Laguna 96 1.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.03.2012 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.10.2011 13:52
Сообщения: 658
Откуда: Витебск
кстати ту же бочку с утра вообще было не завести так вот её таскали километр пока заводиться начинала! помогла замена свечей!! сразу стала заводится идеально! может попробуй свечи другие!

_________________
РЕНО СЦЕНИК 1.6 16 2000 год! Продал дизяляку перекрестился и купил бензиняку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.03.2012 0:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009 18:09
Сообщения: 759
Откуда: Могилёв
вечером по приезду домой решил проверить как себя чувствует катушка при работающем двигателе...в общем общий провод бьется по всей длине....буду надеяться что из за его все...если утром заведется то возьму у жены пульверизатор для цветов и попробую на работе попшыкать на катушку ,провода может причина выскочит...

_________________
R 11 1.6d
R 25 85carb
R 19 93 1.8i F3P 674
R Laguna 99 1.9 dTi
R 25 90 turboD
R Laguna 96 1.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.03.2012 0:20 
Я ехал на вольво с таксистом он в лужу заехал и машина заглохла и не заводилась...Так он сказал красиво ..Ну что красотка соскучилась решила помыться и по пить за одно....Ну тогда в разборку тебе дорога!! И машина сразу завелась. Он говорит когда скажет такие слова она сразу заводиться и едет нормально.........


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 5.03.2012 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
Понимает итиху мать :mrgreen:

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.03.2012 19:55 
Согласен..Но вот интерес седня снова на этой Вольво ехал ...Спросил как машина он сказал что проблема была в катушки...Заменил и все нормально.. А раньше и сушил и с бубнем бегал...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 5.03.2012 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009 18:09
Сообщения: 759
Откуда: Могилёв
у меня скорее всего проблема была с центральным проводом,по приезду на работу попшыкал его водой и мотор начал по другому работать,а как дотронулся так в обще цветомузыка...в общем я его сделал на время и сколько не лил воды ничего в работе двигателя криминального не заметил...весь перетрогал,током не било. осталось только по лужи проехать для полной уверенности,но как на зло порвался тросик сцепления,завтра сделаю и проверю))))

_________________
R 11 1.6d
R 25 85carb
R 19 93 1.8i F3P 674
R Laguna 99 1.9 dTi
R 25 90 turboD
R Laguna 96 1.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.03.2012 22:55 
ну как всегда делаешь одно а ломается другое ! тросик с кока стоит и код дай я на в секий случай куплю


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 9.03.2012 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009 18:09
Сообщения: 759
Откуда: Могилёв
dokix35 писал(а):
ну как всегда делаешь одно а ломается другое ! тросик с кока стоит и код дай я на в секий случай куплю

77 00 834 725 на exist.бу стоит 49500

_________________
R 11 1.6d
R 25 85carb
R 19 93 1.8i F3P 674
R Laguna 99 1.9 dTi
R 25 90 turboD
R Laguna 96 1.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB