Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 5.06.2024 18:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.09.2007 8:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
Ай, блин, невезуха у АРБУЗА :( . Главное сам цел!!!

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.09.2007 9:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
dimmyzin Невезуха то когда сам по косточкам разложился :( . А тут тьфу-тьфу-тьфу :) ... а это - железо - заварится, вытянется, покрасится, заменится... жалко конечно ((((((

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.09.2007 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
Черная кошка, алах акбар и зеленое знамя ислама!!! Пояс шахида и разложился по комсточкам ....... вот и везуха.

Я сам в подобной ситуации был. Очень неприятно!

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 12:03 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Сейчас приходиться на работу (на каждое дежурство) ездить из Витебска в Новолукомль (трасса Витебск-Минск). Ездим в четвером на гольфе-2.
31 августа, утро (часов 7), только начался дождь, есть км. 80-90 от Витебска речка Берёзка, там мост в низине. Наблюдаем картину: несётся VW - LT (года так 2000-2002), грузовичёк-кабина и будка кубов 15. Влитает он в низину и подпрыгивает как на траплине, жопу заносит-пытаеться вырулить: раза 3 то в лево то вправо и уходит с трассы, метров за 5-7 до моста (его счастье). Перед нами ехал додж, они останавливаються, мы естевственно тоже. Я сразу к кабине-нет никого....думаю : тут матом, писать не буду всёравно удалят :D , где водила?!... А он уже открыл дверь побежал смотреть сильно ли морду разбил :D ... Нашёл его сидящего перед радиаторной решёткой, спрашиваю цел ли, что случилось. Его ответ: "Цел, спасибо, занесло - не удержал"....потом только поднимает глаза возможно испугался или ещё чё.....но взгляд был во такой " :shock: "...ну перед ним 4 человека в форме МЧС, всего через 20 секунд после аварии...что он там себе думал не знаю, но глазами искал на дороге, как мне показалось, т\с оперативного назначения :) .
Водила жив, машину достать только краном, мы опаздываем на работу. Он сказал нам спасибо, за то, что остановились. Мы поехали. Через сутки, когда возвращались домой-LTшки уже небыло.
Вывод: в начале дождя наихудшее сцепление с дорогой, т.к. дорожная пыль уже превратилась в грязь и ещё не смылась! Именно в это время, скорость не более 90 км\ч.....именно с такой мы и ехали дальше.

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2006 18:46
Сообщения: 984
О том, что пока дождь не промочит как следует дорогу, сцепление колес с ней значительно хуже, опытные водители естественно знают, но не всегда это учитывают.
Много лет назад, ехал в траллике на стоянку, незадолго до этого собирались ремонтировать дорогу, залили смолой, и как всегда бросили. Слегка брызнул дождик, траллик разогнался, а перед остановкой стал резко тормозить, его стало носить, я сидел на заднем колесе, чувствую здорово повело влево, стал потихоньку сползать с сиденья и группироваться, а сам думаю, как бы не ушли вниз. Вниз не ушли, столб остановил. От удара оторвались поручни, народ весь попадал, одна девушка так звезданулась головой, что на лбу выскочила здоровенная шишка, как в мультиках рисуют, я такой еще не видел, и глаза у нее стали закатываться. Я ее в охапку, отжал дверь, тормознул проезжающую машину и отвез в больницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.10.2007 14:42 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2007 21:20
Сообщения: 1311
Откуда: Бобруйск
В воскресенье вечером низко летел из Минска. Перед Сосновым, недоезжая метров 800, вижу впереди мигалки (аж две машины) стоят. Оттормаживаюсь, и вижу - в сторону Минска на обочине стоит фура обставленная ментовскими конусами, дальше стоит непонятной марки искорёженый в хлам кузов авто, а ещё дальше стоит ещё один участник ДТП морда вхлам. Темно было и не смог всё толком рассмотреть, да и гайцы махали своими жезлами с криками проезжай скорее. Из всего увиденного предполагаю что кто-то мог пойти на обгон фуры с последующей лобовой атакой или скорее всего задняя машина прижала впереди идущего к фуре. Второй вариант он более правдоподобный, т.к фура спереди и левый бок без видимых следов аварии. Мот кто что знает про эту аварию? Кстати скорых небыло так что пострадавших наверное тоже. Хотя мот и вызывать не для кого было уж сильно разбита одна из машин :(

_________________
семь-четыре-один-три-шесть-один-два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2007 8:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 14:24
Сообщения: 1664
Откуда: Минск
Сегодня на Комаровке. Самого начала не видел, как они умудрились там сразу с трех сторон в одном месте очутиться-ума не приложу...

_________________
Laguna II 1.8 F4P JR5 BG0M 2001г.
Я не был в Путрышках, и чо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2007 9:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
сегодня .... хотел попасть на планерку ..... выехал с объекта в 8-10 ... приехал в офис 8-55 .... 45 минут .... я ехал 10-ть километров !!! сколько стычек в этой деревне ... сколько сонных мух ... сколько пленных румынов едет в кабинет посидеть 8мь часов .... !!!

з.ы. ... "страна козлов и баранов ..." (с)

з.ы.ы. фу...... легче стало ....

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2007 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2007 10:17
Сообщения: 951
Откуда: The Milky Wаy, Solar system, The Earth(3), Belarus, Minsk
RuslanD...
+1

_________________
Laguna 2-1;1,9dci;F9Q;PK6;2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2007 18:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2007 21:20
Сообщения: 1311
Откуда: Бобруйск
За двадцать минут с 17.30до 17.50 наблюдал две аварии и ещё один хотел мне в бочину зарядить :crazy: .Вывод во время и после дождя надо ехать помедленнее и повнимательнее :D

_________________
семь-четыре-один-три-шесть-один-два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2007 21:07 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Реноман .... тут все время ..... или во время дождя или после ....

я бы отметил что самое опасное - в НАЧАЛЕ дождя .... а остальное чушь ..... если будете медленно двигаться ... рядом идущие создадут вам больше нервотрепки и ав.ситуаций .... так как будут раздосадованы вашей излишней осторожностью ...

з.ы. еще вы должны быть осторожны : при встречном солнце ... сильном ветре... перемешанной облачности с частичным выпадением осадков .. утренние часы (отсутствующей реакции) ... вечерние часы (заторможенной реакции) ... обеденные перерывы (пониженной ответственности) ... рядом с людьми которым в течении дня приходиться все время перемещаться (неадекватной реакции с их стороны)... темное время суток.

з.ы.ы. короче 24 часа в сутки ....

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2007 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7264
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
....ходите пешком.... :mrgreen:
...
как я

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.10.2007 10:15 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.12.2005 0:24
Сообщения: 1724
Откуда: Минск, Серебрянка,к\т Салют
Вчера на Партизанском грузили остатки от какойто-то машины. Жуть. А на кольцевой братки из Бреста Маз с дороги столкнули, :crazy: так что он перевернулся. Просто кошмар какой-то от ездунов. :zlost': :zlost': :zlost':

_________________
Renault Espace 3 2.0i F3R
Дурная голова рукам покоя не дает :rubit:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.10.2007 20:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
В субботу 6 октября на перекрестке Богдановича/Хоружей произошла непонятная авария. Машины столкнулись на перекрестке. Странность в том, что они на встречной полосе. Увидел только момент удара. Ощущение (с далека) было что мМазда при повороте задела стоящий на перекрестке Форд. Либо Форд поворачивал в сторону Коморовки и не уступил Мазде дорогу. И водитель (женщина) мазды пытался уйти от столкновения. Либо обе машины поворачивали на Хоружей с Богдановича со стороны Белой вежы, но мазда каким-то макаром не смогла по такому радиусу повернуть....


Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2006 18:46
Сообщения: 984
Ехал сегодня на машине, дождь, вижу впереди машину ушедшую в кювет, пару раз кульнулась, проехад матров 200, нужно сворачивать, смотрю мерс на бордюре висит, не вписался, поворот со спуском и с переменным радиусом, вхожу в поворот, скорость около 40, возникает необходимость довернуть, даворачиваю, а машина начинает уходить передними колесами в занос, и притом так резво.... С управлением справился, пригляделся к мокрому асфальту, а он весь в радужной пленке, видно все, что из мерса вытекло, уже раскатали вместе с водой. Впечатление не из приятных, ехал бы побыстрее, улетел бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB